Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель.

Общие вопросы по ДВС.
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 09:09

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение cpt.Smollett »

schut4x4 писал(а):у меня стоит бак от карбюраторной , насос проточный от волги
Несколько раз встречал мнения (и на этом форму в том числе), что схема не очень надёжна, плюс есть проблема с проложением топливной магистрали, вроде как у бака от 214-ой, есть выемки под шланги...
schut4x4 писал(а):а вот этот вопрос решить можно если остался старый, но в основном они бошевские , есть еще какой то кетай, там не забывай про номера которые нанесены , они отличаются по тарировке
Увы, движка досталась мне без сего датчика
schut4x4 писал(а):ну мы не волшебники гадать по постам, открой интернет и посмотри про комплектность движка, чем и как он оснащается
от 214-ой.
С мозгами только я промахнулся, они оказались Автэл м73 21114-1411020-11
в соответствующей теме спросил, стоит думать о их замене сразу или попробовать их, но ответа так и не получил :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:19
Контактная информация:

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение schut4x4 »

cpt.Smollett писал(а):Увы, движка досталась мне без сего датчика
тогда надо спросить на чип-тюнере про ДМРВ
cpt.Smollett писал(а):Несколько раз встречал мнения (и на этом форму в том числе), что схема не очень надёжна, плюс есть проблема с проложением топливной магистрали, вроде как у бака от 214-ой, есть выемки под шланги...
ну как бы волга то работает , и не только волга но и ауди 80, наверное создатели этого всего не глупее .....
про какие выемки? на штатном баке есть подача и обратка , с этим проблем как бы нет,
я настаивать не буду и мнение свое навязывать я тоже не собираюсь, каждый дрочит как хочет, купишь бак 214й хорошо , не купишь ананируй на родной бак.... я то тут причем?
cpt.Smollett писал(а):в соответствующей теме спросил, стоит думать о их замене сразу или попробовать их, но ответа так и не получил
ну если ответа не получил это не значит что все поголовно на них ездят... а если кто ездит то не сталкивались с проблемами этих мозгов , иль просто о них не знают (о проблемах).
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 16:41
Контактная информация:

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение нивовод-любитель »

а как ты систему бензином заполнял и воздух прокачивал или этого не требуется и насос сам с бака закачает?
дурная голова покоя рукам не даёт
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:19
Контактная информация:

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение schut4x4 »

нивовод-любитель
насос сам прокачает.
Последний раз редактировалось Portada 02 сен 2013, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
sun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 15:33

1.7i vs 1.8i что ставить?

Сообщение sun »

Всем привет опытные товарищи нужен совет.

Вместо карбового двигателя 2103 хочу поставить инжекторный 1.7i (21214-1000260-32) или 1.8i (2130-1000260-22) цена новых двигателей отличаются всего в пару тысяч рублей. и вроде целесообразней было бы взять 1.8 , но на него я не нашел пока блок управления (мозги) и вообще 1.8 редкий в продаже двигатель.. какой лучше выбрать, будут ли с 1.8 какие то проблемы при монтировании/эксплуатации по сравнению с 1.7 .. можно ли блок управления мотором (мозги) от 1.7 использовать с 1.8??
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: 1.7i vs 1.8i что ставить?

Сообщение Stranger21 »

можно ...
да и прошивка сток на 1.8 есть .
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:35

Re: 1.7i vs 1.8i что ставить?

Сообщение rendevor »

при разнице в 2к рублей, надо брать 1.8 Мозги, прошивки - это мелочи :)
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:47
Контактная информация:

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение Good_Vin »

Цель - постановка инжектора вместо карба.
Входные данные: двигатель 1,9 на нивовском блоке, степень сжатия 10. Имею все железо, мозги, косу (январь 7.2 21067-1411020-11), дмрв сименс, все датчики.
Вопрос:
1. Так ли нужен датчик детонации? Спортсмены говорят что и без него можно отстроить .Но он уже на двигателе стоит если что.
2. Если ДД так нужен, убить двух зайцев одной лопатой - срастить проводку от 7.2 с разъемом от 5.1 и перейти на мозги 2111- 2111-1411020 61 / 41 и сделать поддержку ДД и заодно удлинить косу и перенести контроллер повыше.
3. По прошивке - пару раз покататься и примерно отстроить, а потом чувствую предстоит отстраивать по широкополосному ДК.

Кто что думает?
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение Stranger21 »

а чем вам ДД в я7.2 не устроил ? ... у меня номрально работает . и настраиваю уоз я по нему относительно ... прадва пока мозг с распаяным каналом на дд в другой машине . поэтому нива ездит без его потдержки ... да инженерник давно делается на 7.2 ... зачем 5.1 ?

хош прошивку , в неком бета тесте , дам ... под себя ДМРВ , ПЦН БЦН подправиш и будет тебе счастье ... вот только думаю что для 1.9 форсунок 132сс мало будет .. они на 1.7 то в 85-87% пользуются ....

поймите одно ... в отстройке , главное не смесь ... а УОЗ ... его пока только по ДД както можно построить .. осталььные методы пока не дали результата у меня ...

а смесь по УДК , прекрастно катается .. мелкие ошибки в ней , ничего не изменят .. я лично для себя не вижу надобности в покупке ШДК .... он разве что прогрев настроить поможет ))
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:47
Контактная информация:

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение Good_Vin »

а поподробнее про ДД? на классике насколько я знаю его нету. разве блок 21067-1411020-11 можно заставить с ним работать?
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение Stranger21 »

блин а чего нет то ?? допаиваеш микрухи и мелочевку и готово .... разводка то одна платы .. тока допаять немного надо ...

ваще , дд реально нужен только на настройке .. потом он нафиг не встал .. точнее он не будет учавствовать в работе . при правильной настройке ...

другое дело , когда в супер современных эбу , я краем уха слышал , где контретно не знаю , есть некий аглоритм по обучению по ДД . тогда строится карта наподобие карты по УДК , только для УОЗ . и постоянно идет ее коретировки по ДД . и уоз сам настраивается на оптимал ...
но !
грань детонации , НЕ есть оптимальный уоз ))))
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:47
Контактная информация:

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение Good_Vin »

спасибо. а можешь тыкнуть что и куда потребуется допаивать? показать электронщикам, а то сам я на такое не способен.
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение Stranger21 »

я думаю , ответ найдет сам електронщик , скачав схему . думаю с этим проблем нет , в свободном доступе схемы ... причем можно найти как схему полного января , так и порезанного до классики , и сразу будет понятно чего не хватает )))
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:47
Контактная информация:

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение Good_Vin »

вдруг кому понадобится.. отчет о перепайке блока 21067 под датчик детонации http://caraz.ru/social/blog/83.html
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение Stranger21 »

вот вся трабла в == .. если нет донора , это найти нужные корпуса микросхем ... они простые .. логика .. но вот корпуса ))
вариант - делать свою платку с любыми корпусами , и уже вставить как готовый блок канала ДД . ) потипу платы инженерника )
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 09:09

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение cpt.Smollett »

Други, а поясните пожалуйста как быть с системой выпуска?
Дрыгатель 2008 года выпуска.
Планирую брать мозги бош 7.9.7+ (ибо как я понял, более свежие мозги, мне брать не имеет смысла. Или имеет? :du_ma_et: )
Так вот не понял, мне брать полностью выхлоп с катализатором или достаточно поставить приёмную трубу с дырой под датчик кислорода? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:31

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение fanngorn »

cpt.Smollett писал(а):Други, а поясните пожалуйста как быть с системой выпуска?
Можно взять приёмную трубу с втулкой под лямбду, остальное срастить по месту.
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение Stranger21 »

Просто в штаны ввариваеш ступичную кайгку от классики подпиленую немного и все .. так чтобы не мешался датчик об кузов и кпп ...
прошивки потом под евро 2 ставить и все ...
выше 7.9.7 даже думаю без плюса ставить нет смысла .
а если хочется поработать руками и головой , то январь 7.2 - все работы с ним можно выполниить бесплатно по настройке . ну или за минимальные деньги ... онлайн настройка на других блоках пока не доступна ...
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 09:09

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение cpt.Smollett »

fanngorn, понял, спасибо! Радует, что можно обойтись без всяких катализаторов и прочего, а то на круг не дёшево выходит.

Stranger21, и тебе спасибо за совет! Но у меня пока не та стадия ниводроча, когда он должен быть ак можно белее дешёвым и с постоянным зудом в руках :-) Я хочу сделать комфортный авто для города и дальняков/экспедиций, за адекватные деньги :)
Посему, часть приходится делать самому, как то, замена движки, рулевой, салона, шумка и по мелочи, а вот покраска, сварка и прочие глобальные работы, будут уже делать обученные люди :)
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Установка впрыска (инжектора) на карбюраторный двигатель

Сообщение Stranger21 »

ну ))) январик я люблю ... как вы выражаетесь , подрочив , получил расход 10.6 при средней скорость 22км в час ... очень не плохо! особо для 31 нивы .
ну и едет зер гуд .... физику не обнануть канеш но до 100 вполне адекватно и комфортно ...
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Ответить

Вернуться в «Двигатель - общие вопросы»