Задымил мотор

Общие вопросы по ДВС.
Ответить
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 21:34

Задымил мотор

Сообщение Леха_MOROZZ »

Сталкиваюсь с такой проблемой первый раз. Сегодня утром как то "резко" задымил мотор. Дым масляный. Месяц назад менял маслосъемные колпачки, еть мнение , что могло сорвать колпачек . Сам с таким чудом никогда не сталкивался, скажите такое и вправду бывает. Характер дымности похож на колпачки.
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Задымил мотор

Сообщение Nosmoking »

Вскрытие покажет...
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Задымил мотор

Сообщение Леонидыч »

Леха_MOROZZ писал(а): 27 янв 2019, 16:55 Месяц назад менял маслосъемные колпачки, еть мнение , что могло сорвать колпачек
Я думаю, если б они слетели, то б слетели быстрее...возможно прокладка :du_ma_et:
Nosmoking писал(а): 28 янв 2019, 00:13 Вскрытие покажет...
:a_g_a:
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Задымил мотор

Сообщение Эксплуататор »

Леха_MOROZZ,Если лезешь в головку , то сразу проверяй и при малейшем подозрении меняй направляющие ( они основная причина выхода из строя маслосъемников, проверь плотность прилегания клапанов ( мог и клапан подгореть , повернули другой стороной и вуаля) ну и конечно сами маслосъемники. Попутно проверь состояние цепи , натяжителя и успокоителя..
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Задымил мотор

Сообщение Просто Джон »

Леха_MOROZZ писал(а): 27 янв 2019, 16:55 Месяц назад менял маслосъемные колпачки

ГБЦ снимали? Попробуй протяни ГБЦ...Колпачки какой фирмы?
Выкрути свечи, посмотри нагар...Это конечно ничего не даст, но знать будешь точно масло горит или глюки)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 21:34

Задымил мотор

Сообщение Леха_MOROZZ »

Нагар на свеча нормальный. Сегодня поменял колпачки . Слетевших небыло, направляющие кочились. Дым пропал. Башку похорошему надо менять тем более ,что она у меня 011. Мне главное до лета дотянуть, и уж тогда я ее замучаю :)

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Да, хочу попробовать раскоксовку налить в котлы. Правда не знаю какую взять. Может лавр? После нее надо масло менять?
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Задымил мотор

Сообщение Леонидыч »

Леха_MOROZZ писал(а): 28 янв 2019, 18:01 Может лавр? После нее надо масло менять?
Я мыл лавром...вроде норм. На баночке написано, что не надо, но все меняют :) Мыть можно самому, всё просто Раскоксовыватели.
Ответить

Вернуться в «Двигатель - общие вопросы»