Не работает форсунка

Общие вопросы по ДВС.
Ответить
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 19:04

Не работает форсунка

Сообщение Алексей3410 »

Всем привет, ребят приобрел Ниву на СУГ работает отлично. На бензине не работает форсунка 2 цилиндра. Ставил другую, тоже не работает. Искра есть, свечи и БП новые. Что где искать?
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Не работает форсунка

Сообщение Wizard »

Алексей3410 писал(а): 15 окт 2018, 20:34БП
Обычно так сокращается - Блок Питания. А ВысокоВольтные провода - ВВ.
Причина отключения форсунки может быть, например, если ЭБУ поймал ошибку - пропуски зажигания 2 цилиндра. Причина же пропусков может быть, как в отсутствии искры, так и в отсутствии компрессии. ЭБУ определяет воспламенение по скорости движения коленвала, при рабочем ходе каждого цилиндра. Следовательно, надо измерить компрессию, для начала. Кстати, пока ошибка не будет сброшена - работа форсунки не восстановится (дабы не лить бензин на драгоценный катализатор). Затем, искра свечи - явление крайне нестабильное, при атмосферном давлении она может быть, а при избыточном давлении 6 кг/см - отсутствовать. Точнее, искра будет, но не на электродах, а в глубинах фарфорового изолятора свечи. Ну и напоследок, если всё исправно, ошибок в ЭБУ нет, но форсунка упорно не работает - проверить мультиметром целостность катушки форсунки, этим же мультиметром - наличие управляющего напряжения на контактах ЭБУ, на контактах форсунки. От результатов измерений - делать вывод, что неисправно.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 19:04

Не работает форсунка

Сообщение Алексей3410 »

Спасибо за ответ. Компрессия есть, искра тоже. Лампочка ,,"чек" не загорается вообще. К диагностике попаду только через неделю.
Ответить

Вернуться в «Двигатель - общие вопросы»