Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:51

Re: Вли-5

Сообщение Ay49Mihas »

Кароче. Мы тут льём из пустого в порожнее. А всё потому, тчо не представляем целевую аудиторию вли5 (точнее, бессознательно её сужаем). А те, тко эту резину придумал и стал ставить на нивы, представляли эту аудиторию гораздо лучше нас --- именно поэтому она до сих пор жива и пользуется популярностью.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Вли-5

Сообщение medvedka »

А теперь прочитайте внимательно, что я написал про эту резину в самом начале.
1. Она дубовая - потому закапывается в топких местах. Факт? Факт. И даже Вы его подтверждаете.
2. Эта резина была сделана, чтобы в 70-х возить председателей колхозов. Факт? Факт. Вы написали то же самое.
3. Эта резина отвратительно ведет себя на асфальте. Факт? Конечно, факт.
Тут Вы пришли и начали рассказывать, что мы, дескать, москали проклятые и ничего в резине не понимаем. А настоящие челябинские мужики настолько суровы, что ездят на Вли-5 везде, где нам и не снилось. Ну и так далее.
Тем не менее, я достаточно объективно написал про Вли-5. Про ее цену - аналогично. Что, дескать, если на другое денег нет - то приходится.
Я тоже ездил на Ниве 160.000 км на резине Кама Флейм, Вли-5, Вли-10. И мне тоже ее хватало. Просто задачи тогда были слишком легкие.
Но для асфальта Вли-5 - по сей день никому не советую. Для легкой грязи, где преобладает глина. И это я тоже 150 раз в этой теме писал.
В Вашем районе - можно проехать. Кто-то ищет приключений - и меня, например, это тоже забавляет - терпеть не могу все эти покатушки )
Но есть районы, куда доехать нереально даже на 31". И там на Вли-5 делать нечего. А если учесть, что зачастую за выходные у меня с друзьями пробеги по асфальту по 2-4 тысячи км - на Вли-5 ездить тупо опасно.
Вот я и сказал, что ее удел - лайтовая дорожка до деревни.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Вли-5

Сообщение Captain »

Первое, что я сделал, когда купил первую ниву (и, проехав по нормальной дороге, был неприятно поражён) -- выкинул на фиг Вли-5.
Первое, что сделал, купив ниву, мой товарищ по работе, охотник и рыбак (сам догадался) -- выкинул на фиг Вли-5.
Первое, что сделал мой дядька, охотник и рыбак, купив ниву, и т.д....
Не обижайтесь, её приверженцы! :-) :smu:sche_nie:
Не закидывайте меня тапками!
Ибо это какой-то акустический мазохизм... :sh_ok:
Экономия денег на собственном здоровье...
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: Вли-5

Сообщение WILFORINS »

Да ладно, раньше ездили на тракторах с железными колесами и в картонных ЗИСах и ничего. А тут комфортное ниво с каким то легким гулом здоровью вредит :-)

А эти товарищи после влипяти то что поставили? Если камуфламу то все понятно
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Вли-5

Сообщение Captain »

WILFORINS писал(а):А эти товарищи после влипяти то что поставили?
Один - 7 холмов на все случаи жизни. У другого для города летом -- одна, для зимой -- другая, для охоты корды (205/70).
У меня после влипяти была влидесять. Я ж не охотник, не рыбак! :jn_pu_sk: А гула в ниве и так хватает, без лишних добавок в виде шин! А у меня семья, дети! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Вли-5

Сообщение medvedka »

Кама Флейм, стравленная до 0.3 поедет бодрее Вли-5 ))) В 80 % ситуаций )
Исключение будет - глина без воды. Я так думаю )
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:51

Re: Вли-5

Сообщение Ay49Mihas »

medvedka писал(а):Кама Флейм, стравленная до 0.3 поедет бодрее Вли-5 ))) В 80 % ситуаций )
Исключение будет - глина без воды. Я так думаю )
а мы сравнивали, я на вли-5, и эскудик квадратный на камефламе. Но там 0.3 не было. И почему-то по лесным дорожкам я ехал сам, а он всё больше на галстуке...
Captain писал(а):Ибо это какой-то акустический мазохизм...
Я когда купил ниву, поездил остаток времени до зимы (чото около месяца или даже меньше) на вли5, потом поставил Seven Hills. Поездил по грязям на ней, и услышал тогда от товарища слова "да была бы у тебя хотя бы вли5, ты бы здесь ехал намного лучше". После этого задумался, но ещё год откатал на "холмах". Потом на лето поставил вли5, и почему-то не заметил ОГРОМННОГО ВОЯ, КОТОРЫЙ УБИВАЕТ ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ И ЗВЕРЕЙ ВО ВСЕЙ ОКРУГЕ. Ездил всё лето с семьёй, семья тоже не замечала. Да, звук какой-то был при 30-40 км/ч, но дальше он заглушался трансмиссией. Зато по грязи Вли-5 ездила на все деньги и немного ещё.

И эта, мне почему-то кажется, что нормальных кордов (нормальных размеров) нету вовсе, а те, что есть, уступают Вли5 в грязевых экспериментах (на наших лесных дорогах).
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Вли-5

Сообщение medvedka »

Ay49Mihas
Ну сравнивали - это не значит, что сравнивали объективно и не значит, что человек умел ездить на Флейме. Я не хочу хвалиться, но я на флейме объезжал достаточно грамотного пилота на 29" Куперах.
Ниву на Вли-5 я дергал УАЗом на дорожной резине )
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:51

Re: Вли-5

Сообщение Ay49Mihas »

medvedka писал(а):Ну сравнивали - это не значит, что сравнивали объективно и не значит, что человек умел ездить на Флейме. Я не хочу хвалиться, но я на флейме объезжал достаточно грамотного пилота на 29" Куперах.
Кароче, чтобы сравнивать надо иметь в основе повторимость эксперимента и однородность условий.

Моё утверждение: Вли-5 лучше многой (но не всей!) другой резины на ниву в колеях чернозёмных и похожих, полевых и лесных, в которых не может утонуть. Кама-Флейм и К-182А сюда никак не вписываются, ну вообще никак, и даже мои тепережние федералы из такой колеи выбираются чуть похуже, чем Вли-5.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Вли-5

Сообщение Suicide »

Представляете, как звучит? Нива на Вли-5 победила в ТР-3. Если такое произойдет - я ее 10 комплектов куплю. Чисто из уважения )))
Я бы купил целый вагон.. Чтобы внукам хватило..

По теме..
Не обманете вы физику .. ну хоть как усирайтесь..

Полторы тонны на 27 колесах шириной с два спичечных коробка..
Ну какая проходимость ? О чем разговаривать то вообще =)

Мне не очень важно, какие кто сказки раскажет о том как обьезжал тр-3 с сосисками в зубах..

Мне достаточно прикинуть уделку, далее все ясно.
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: Вли-5

Сообщение WILFORINS »

Кто в лес кто по дрова :al_kana_ft:
Ну какая проходимость ? О чем разговаривать то вообще
Никто и не сравнивает влипять с шаиной. А вот всякие влидесять, камыфламы и seven hills`ы она все таки объедет, они же замыливаются мигом...для раскисших после ливня грунтовок эта резина очень подходит. Собственно для таких дорог как раз и создавались наши жигули повышенной проходимости :ni_zia:

Не могу понять Медведку :ps_ih: То он на стандартном уазеге с быстрицей (или что там у него стоит?) проезжал в такую жопу где даже вертолеты летать боятся, то теперь он рьяно утверждает что влипять не едет. Вот у меня такой вопрос возник, почему же маленькая шоссейная резина рулед, а маленькая мт уже нет? :du_ma_et: Ткните меня правильно если я что то не то написал :ze_va_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Вли-5

Сообщение medvedka »

WILFORINS
Где я что-то про быстрицу написал? :sh_ok:
У меня был не совсем стандартный УАЗик ))))))))))))))))))))))))))
Там просвета было всего 33 см ))))
Последний раз редактировалось medvedka 24 май 2010, 23:47, всего редактировалось 2 раза.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: Вли-5

Сообщение WILFORINS »

Где я что-то про быстрицу написал?
Не конкретно про быстрицу...а про шоссейную резину. Не знаю про себя ты писал или нет :hi_hi_hi: но где то это было...может в теме о уазиках :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Вли-5

Сообщение medvedka »

Изображение
Ну вот мой бывший паркетничег :)
А теперь - гнилоНиво
Изображение
Вот на такой резинко она будет уже вот-вот.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: Вли-5

Сообщение WILFORINS »

Не поймешь кому как отвечать, эту Вли5 почему то не любят все - те кто лезет в болота потому что она узкая и не дубовая, те кто гоняет по МКАДу потому что она не тормозит и шумит...

И главное все такие опытные, устриц ели, и на симексах катались и на крутых сликах для формулы 1 :al_kana_ft: :-) Так ведь сломаете мою ранимую психику, уйду в леса жить, у ТР 3 сосиски отбирать :st_ruskiy:
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Вли-5

Сообщение Suicide »

А вот всякие влидесять, камыфламы и seven hills`ы она все таки объедет, они же замыливаются мигом...для раскисших после ливня грунтовок эта резина очень подходит. Собственно для таких дорог как раз и создавались наши жигули повышенной проходимости
Для раскисших от дождя грунтовок очень-очень подходит..

Она узкая и очень хорошо роет.. те предназначенна для твердого грунта с небольшим слоем мягкого сверху.
Тяга будет большая, но наличие твердого снизу в пределах клиренса обязательно.
... как раз Шаиноподобное будет не на высоте в таких условиях из за реализуемой тяги.

Я кстати ездил на вли5 . Хорошая резина для вышеописаных условий.
Вот на такой резинко она будет уже вот-вот.
Знакомый гаражег.. =)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Вли-5

Сообщение medvedka »

WILFORINS
Я не говорил, что я не люблю Вли-5. Я говорил, что на этой резине можно ездить по слегка раскисшей глине до деревни :)
А ездить на ней по дорогам - маразм.
В серьезном бездорожьи ей тоже ловить нечего.
Какой смысл с этим спорить?)
Я понимаю, что Нивоводство должно быть бюджетным (с). Но это не отменяет качеств этой резины.
Вот я ставлю на Ниву я-409 и не тешу себя иллюзиями, что она
1. Хороша будет на асфальте - не будет.
2. Хороша будет в болотах - не будет )
Ну чего с этим спорить-то? Это ж факты )
Мы на Вли-5 рубились на соревнованиях в ТР-1. даже место взяли. И я знаю ее возможности. Они скудны )
Знакомый гаражег.. =)
Ты тоже узнал? :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:51

Re: Вли-5

Сообщение Ay49Mihas »

О, подходим к завершению :)

Для себя вынес от езды на Вли5 --- необходимость большой узкой резины. Это как первая любовь :D
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 02:14

Re: Вли-5

Сообщение Карл Крафт »

Влипять-говно, влипять-говно.. Да нормальная резина. Просто как и все, для определённых условий, о чём здесь(и не только) уже неоднократно говорилось. Одна просьба: ну не заплёвывайте вы её поведение на асфальте летом,а? Не знаю,как у вас, а у меня она и на 120 нормально держит дорогу и адекватно рулится. Да, не идеально, но АДЕКВАТНО, смею заметить. И поведение машинки вполне прогнозируемое. Тормозит плохо? Как сказал уже не помню кто, если у вас плохо тормозила резина - значит, у вас хорошо щёлкал клюв. Да, для зимы-ну,если только в поле, переобувшись на съезде с дороги. Иначе уже жим-жим..:) сам под 90 градусов на льду на 10 км/ч разворачивался..благо,никого рядом не было.. И по песку она идёт только влёт, если ехать по-УАЗовски-на первой с ровными оборотами. Нифига не зарывается. Ни разу.
Столько мыслей в голове, и все так хочется подумать..
4me 4WD 4ever...
Драгунов всегда старался сделать оружие таким, чтобы было удобно солдату, чтобы было удобно оружейному мастеру (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Вли-5

Сообщение medvedka »

Давайте я заеду к Вам и мы сравним Вли-5 с любой нормальной резиной?
Разгоняемся до 100 км\ч, тормозим и смотрим тормозной путь?
Нифига не зарывается. Ни разу
Вот-вот. И это сравним. Я свою резину до 0.2 стравлю и посмотрим, как не зарывается Вли-5 :-)
Я зимой ездил на слике, я зимой ездил на МТ-резине, на Вли-5, на Вли-10, на бл-85...
И ни разу не врезался, меня не разворачивало. И наматывал за зиму 20.000 км по разным местам.
Только это совсем не означает, что слик или МТ-резина и прочее УГ для зимы ведут себя зимой адекватно...
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»