Зимняя резина

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Re: Зимняя резина

Сообщение Калиостро старший »

Злопыхатель писал(а):причём тут R
Экий ты въедливый! Ну, там, где соотношение высоты к ширине. Ее там, где-то рядом с этой не русской буковкой прописывают. Кстати, ты не знаешь, чего она обозначает? А то у меня с аглицким проблемы...
Злопыхатель писал(а): тебе цены не будет.
Ура! Мне цены нет!
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Nosmoking »

185/85/16. 185-ширина в миллиметрах.85-высота в процентах от ширины. 16-диаметр диска в дюймах.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Зимняя резина

Сообщение al-awast »

На дедо.ру уже закрыли бы :-) за это R...
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Злопыхатель »

R - означает радиальную конструкцию резины. К размерности отношения не имеет. :-)
Кстати говоря, на внешний диаметр колёса влияют все циферки в обозначении резины.
И лишь джиперские размерности сразу указывают общий диаметр в дюймах, потому что джиперам так понятнее.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение юрий1978 »

al-awast писал(а):для крокодилки, думаю, что шины шириной 175 и 185 узковаты, особенно для зимы, В продольной колее на И 511 заметно машину покидывает, что немного напрягает. На более широкой, мне кажется было бы по устойчивей, например на 195 или даже на 205.
На 205 тоже кидает, причем как то непонятно - то по гребенке мчиш и как по рельсам, а то на одинокой кочке/ямке жопу то на один то на другой борт кинет, сразу конечно назад выравниваеться, но неприятно, причем как заметил в основном на скоростях около 60ти , выше подвеска уже всё проглатывает, а ниже видимо инерции Или бог знает чего не хватает чтобы вбок дернуть
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Зимняя резина

Сообщение al-awast »

Летом, на К-139, не плохо едет, даже по продольной колее. Вот я и посчитал, что и зимой бы так не плохо было. Однако зима есть зима и выходит не всё так однозначно. Не ездил я на "широкой" :-) резине, а так хочется попробовать :hi_hi_hi: .
А ты Юрий, на узкой ездил перед тем, как на 205 перешёл? Сравнить есть с чем?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
юрий1978 писал(а):а то на одинокой кочке/ямке жопу то на один то на другой борт кинет,
Может амортизаторы не того?
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение юрий1978 »

al-awast писал(а):ездил перед тем, как на 205 перешёл? Сравнить есть с чем
Нет, именно на крокодиде На узкой не ездил, этот мне сразу достался На пятнадцатых колесах и оба комплекта резины широкие :( амортизаторы вроде живые - с дохлыми амортами немного другие ощущения, у меня сперва было подозрение что или панара кривая Или резинки сзади разбиты, но вроде всё хорошо хотяя... Бог знает надо будет еще разок всё перетряхнуть
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 22:49

Re: Зимняя резина

Сообщение Боеслав »

День добрый.
Вопрос по зимней резине.
5 зимних (и не только) сезонов отъездил на Ярославских медведях Я-569 размерностью 235/75/15. Сносились тапочки мои
Новых таких уже не продают, из старых запасов достать практически не возможно.
Что можно взять на зиму взамен Медведям с размерностью 235/75/15 с такой же проходимостью?
Интуиция - это необоснованная логика
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение ustav »

Cordiant Polar 205/70 R15 96T
Nokian Hakkapeliitta R 205/70 R15
Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV 205/70 R15
Dunlop GrandTrek Ice 02 205/70 R15
Tunga Nordway 205/70 R15
Nordman 5 205/70 R15
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Илья Мордовия »

ustav
Для чего все это перечислил? Насколько понял, все это не подходит, исходя из запрашиваемых вариантов
Последний раз редактировалось Portada 24 июн 2017, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Амурский »

Купил на зиму кордианты зимние 215х65х16 на дисках кованых 7х16 , 5 х 139,7 цо 98,5 ет 25 . 2 зимы откатал на кордиантах 205х70х16 грязевая резина , вождение сплошной экстрим , постоянно в напряжении , вот и решил поменять.
Зима покажет что за колёсики приобрёл, с виду вроде нормальные.
http://cordiant.shiny.ru/polar_sl
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение mms-spb »

Вот и у меня встает проблема с покупкой зимней резины. Прочитал последние страницы, но так и не смог уяснить для себя многое...
Пару недель назад купил ВАЗ-2131 «40 Anniversary» на летней резине Pirelli Scorpion ATR M+S 185/75 R16. На зиму хочу купить фрикционную резину скандинавского типа. Но столкнулся с проблемами. В таком размере ничего не нашел, только грузовые цешки (С). Стал рассматривать 205/75 R15 (205/70 R15 не хотелось бы, т.к. уменьшается клиренс; хотя в магазине мне советовали именно в таком размере SAVA Eskimo Ice). Машину буду эксплуатировать по выходным дням для легкого автотуризма - выезда на природу. Хотя есть планы съездить и на Бесов нос. Но это после установки лебедки :)
Кама 517 205/75 R15? Кто-нибудь эксплуатировал такую?
Естественно, под зимнюю буду покупать и диски. И конечно же простые стальные.
Прошу совета, коллеги! В резине для внедорожников профан :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Леонидыч »

Я зимой на японской низкопрофильной R16 езжу, марку не помню - смотреть надо. Куда надо везде проезжаю, а по городу и по трассе вообще сказка, устойчивая до безобразия :co_ol:
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение mms-spb »

Леонидыч писал(а):марку не помню
Посмотри, пожалуйста! Для багажа знаний полезно :)
На моноприводе мне очень понравилась в свое время фрикционная Yokohama IG30. На замену ей купил IG50, но она оказалась послабее...
Низкопрофильную покупать не буду, т.к. Ниву буду использовать лишь по выходным и для полей-лесов.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение SteelRat »

Мне понравилась Kumho, в моём варианте Marshall - дешёвая, держит неплохо, шипы не вылетают. https://www.drive2.ru/l/458320153117989988/
mms-spb писал(а):В резине для внедорожников профан
Льду пофиг на чём ты.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Леонидыч »

mms-spb писал(а):Посмотри, пожалуйста!
Она у меня далековато от дома хранится, как дорога туда сложится - гляну и отпишусь.
Протектор у неё похож на это:
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Конструктор »

mms-spb, а чего на И-511 не глянешь?
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение SteelRat »

Конструктор
Она стоит на 200р дешевле Кумхи. Смысла в ней нет. Это кроме того, что её ещё поискать надо!
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение mms-spb »

Леонидыч писал(а):Протектор у неё похож на это
Понял. Мне бы такой, наверное, тоже подошел бы, но только без шипов :)
Конструктор писал(а):а чего на И-511 не глянешь
Не знал такую. Сейчас посмотрю, спасибо!

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
То, что она уже моей летней, то для зимы это плюс. Но она с шипами. Я же хочу липучку. Наверное, придется искать все же в размере "205".
Я правильно понял, что размер 205/75 R15 на стоковой Ниве нигде не задевает?
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Леонидыч »

mms-spb писал(а):Мне бы такой, наверное, тоже подошел бы, но только без шипов
На моей уж половина шипов осталось, а дорогу держит лучше новой корейской...сначала ездил на ней на айке(хундайI30), потом на ниву забрал.
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»