Необходимы размеры впадины штамповки НИВА

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Ответить
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 17:42
Контактная информация:

Необходимы размеры впадины штамповки НИВА

Сообщение Джим »

Всем здравия!
Кому не сложно измерьте и сообщите размеры по колесному диску НИВА R15 и R16:
1. Центральная часть диска не плоская, а с полуволной, во впадине образованной ей, расположены крепежные отверстия диска к ступице. Интересует диаметр начала впадины (т.е. не на дне, а сверху). Для пущего понимания прилагаю фото. gallery/image/29847
2. Какова глубина этой впадины - от юбки крепежных отверстий до вершины впадины
3. Верно ли понимаю, что колесные гайки на НИВА имеют резьбу М12х1.25 (где 1.245 это шаг резьбы)? Боюсь в этом вопросе полагаться на ГУГЛ

Вполне устроят измерения сделанные рулеткой с точностью +/- 3мм .
Также если есть разница заводских штамповок R15 и R16 по интересующим меня размерам - сообщите отдельно по R15 и R16.

gallery/image/29847
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Необходимы размеры впадины штамповки НИВА

Сообщение al-awast »

Изображение

Диск на 16 дюймов.
Максимум 220 мм, может 215 мм. Плюс минус километр, точно не замерить.

Расстояние до начала отверстия (от той же линейки, лежащей горизонтально) - 21 мм, хотя на снимке читается 22 мм (камера не ровно легла :-) ). Хотя тоже, плюс минус не большой может быть.

Изображение
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 17:42
Контактная информация:

Необходимы размеры впадины штамповки НИВА

Сообщение Джим »

Премного благодарен!
Буду также признателен за подобные измерения по R15 (пересмотрел много фото штамповок для НИВА по интернету - есть диски с гигантской впадиной, может Интернет врет, а может и есть такие).
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Необходимы размеры впадины штамповки НИВА

Сообщение al-awast »

Нету у меня на 15 дисков.
Забыл отметить, что диск, который на картинке, имеет вылет 58. Если брать диск на 15, то там скорее всего вылет будет другим, а соответственно и расстояние до начала отверстия тоже.
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»