Pirelly Scorpion

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2017, 17:51
Контактная информация:

Pirelly Scorpion

Сообщение sergey1771из Читы »

Поделитесь мнением о новой штатной резине Pirelly Scorpion. На льду меня разочаровала....
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Pirelly Scorpion

Сообщение ralex »

sergey1771из Читы писал(а): На льду меня разочаровала....
Эти?
Изображение
Всем спасибо, все свободны...
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2017, 17:51
Контактная информация:

Re: Pirelly Scorpion

Сообщение sergey1771из Читы »

Вай, у неё написано M+S и отзывов много про то как она не зная за что цепляется за лёд...... Маркетинг....
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Pirelly Scorpion

Сообщение ralex »

sergey1771из Читы писал(а):Вай, у неё написано M+S
Этого мало для зимы. Надо ещё снежинку на горе :)
Изображение
Всем спасибо, все свободны...
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Pirelly Scorpion

Сообщение al-awast »

sergey1771из Читы писал(а):На льду меня разочаровала....
Не удивительно, если речь идёт о летней, или как ещё любят её называть, все сезонной шине.
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Pirelly Scorpion

Сообщение mms-spb »

У меня такая стояла стоковой. Эта модель Pirelly чисто летняя резина. На ней нет надписи ALL SEASON.
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:35

Re: Pirelly Scorpion

Сообщение Graph »

Она сейчас вроде на все Lada 4x4 идет в стоке.
И мы катимся вниз по наклонной
С точки зрения высших сфер.
Молодежные группировки
Берут с нас дурной пример...
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Pirelly Scorpion

Сообщение mms-spb »

Про всех не знаю, а у меня она была стоковой.
Претензий предъявить не могу, т.к. отъездил на ней все же мало. В конце следующего лета расскажу более подробно свои впечатления. Но думаю, что для стоковой Нивы эта модель является все же хорошим подбором.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 13:11

Re: Pirelly Scorpion

Сообщение IgoryanS »

А какие диски из литья под эту резину взять? Есть вариант взять "Урбановские", будет ли лучше? Сейчас стоят стоковые "железяки"
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Pirelly Scorpion

Сообщение mms-spb »

Я считаю, что на Ниву лучше всего брать обычные железки. У меня Нива юбилейная и стоковые диски с летней резиной шли довольно красивые. Но Нива не та машина, которую следует украшать. Правда, это только мое мнение... И в тоже самое время я очень уважаю тех, кто делает тюнинг своей машины.
Лично я на комплект зимней резины взял обычные железные. Дешево и практично.
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 23:51
Контактная информация:

Pirelly Scorpion

Сообщение BadDogg »

Народ, интересуют отзывы о нынче штатной Pirelli Scorpion ATR 185/75R16. Мне очень понравилась, тихая, накатистая, для городской и бездорожной (без фанатизма) в качестве универсальной резины более чем подходит. На зиму не очень наверное годится, хоть и M+S, но без снежинки. Кто еще на такой катает?
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:07
Контактная информация:

Pirelly Scorpion

Сообщение S99V99A »

только для асфальта, на смоченую лесную дорогу выезжать не стоит, не едет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2017, 17:51
Контактная информация:

Pirelly Scorpion

Сообщение sergey1771из Читы »

По песку едет под 45 град подъём. Зимой не тормозит. Как корова на льду
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 13:47
Контактная информация:

Pirelly Scorpion

Сообщение Ruslan Mezhidov »

sergey1771из Читы писал(а): 04 янв 2018, 21:51 На льду меня разочаровала....
Конечно разочарует, если она летняя. Перед новым годом купил машину с названной резиной и попросил поставить на учёт (12 000 рублей услуга), но директор послал смс продавцу (хоть и сидел рядом) и продублировал словами, чтобы тот сначала посмотрел смс.))) В сообщении было, что ГАИ не поставит на учёт на летней резине. Видимо хотел, чтобы у них резину купил, я ведь купил машину без каких либо дополнительных штучек.

Что я хотел сказать, М+S не является всесезонной, просто продавцы внедорожников ставят её по умолчанию, чтобы и зимой вопросов не возникало.
Обыкновенная летняя резина, не шумит, не гудит, едет красиво но для европейской зимы.)
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 13:47
Контактная информация:

Pirelly Scorpion

Сообщение Ruslan Mezhidov »

sergey1771из Читы писал(а): 04 янв 2018, 21:51 Поделитесь мнением о новой штатной резине Pirelly Scorpion
С декабря 18 года по сегодняшний день езжу и нет никаких пререканий. На льду любая резина скользит, даже с шипами.)
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 13:47
Контактная информация:

Pirelly Scorpion

Сообщение Ruslan Mezhidov »

А кто скажет, если в курсе конечно, какая резина лучше для лета, Пирелли Скорпион или Континенталь, в смысле на какой экономней будет ездить?
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 23:51
Контактная информация:

Pirelly Scorpion

Сообщение BadDogg »

Для летней, преимущественно асфальтовой эксплуатации шины отличные. На зиму однозначно не годные, на зиму - зимние, это аксиома.
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 13:47
Контактная информация:

Pirelly Scorpion

Сообщение Ruslan Mezhidov »

Ну и что вам сказать?
Очень даже хорошая резина оказалась и зимой и летом. Просто я вспомнил как раньше круглый год ездили на просто резине и не знали о зимней резине. Езжу второй год, а она не стирается, на счёт того, зимняя она или нет, вопросов на финской таможне не возникло, прошла как зимняя.
Похеру дорога, если умеешь водить, то не страшно на любой дороге.
Итого: отличная резина!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Pirelly Scorpion

Сообщение genuimous »

Покатался по самым разным дорогам (но не зимним). В таком размере выбора же нет. Эта резина на 100% подходит для машины как универсальная на все случаи жизни с основным прицелом на трассу. Т.е. едешь по трассе, доехал до места, съехал и немного проехал - по-моему это именно то, для чего сейчас нужна Нива. Резина отлично идет по трассе, по камням и даже по песку. По небольшой грязи тоже хорошо. В глине моментально забивается и не едет, но думаю в той глине только тракторный рисунок бы не забился. По грунтово-каменисто-песчаным дорогам идет хорошо. Поездил по каменюкам, боялся что порежу, но ни одного прокола. По мокрому асфальту тормозит как надо. Что касается зимы, то я раньше ездил на лысой всесезонной Каме, не думаю, что эта будет хуже : )
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Pirelly Scorpion

Сообщение RusLandAuto »

Должен похвалить эти покрышки . На пробеге сейчас более 15 т км . практически как новые ( но надо конечно учитывать пробег на зимней резине ) за пару летних сезонов . Считаю что правильно сделал что оставил эту резину в эксплуатации . Эксплуатация асфальт с заездами в лужи - но резина понравилась !
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»