И-511 шиповка.

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

И-511 шиповка.

Сообщение Конструктор »

Если речь идёт о зимней нешипованной и-511, то 60 тыс.км круглогодично проехать на ней -сомнение берёт. Она же зимняя, т.е. резина мягче, чем летняя, а значит и её износ летом идёт интенсивнее, чем летней. И после такого летнего износа ездить на ней зимой по моему это ой-ёй-ёй!
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

И-511 шиповка.

Сообщение flyer »

Конструктор, Зимняя шина считается изношенной и переходит в разряд летней при остатке протектора высотой 4 мм.
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

И-511 шиповка.

Сообщение Конструктор »

Это я знаю. Я имею в виду, что зимняя резина со своим зимним составом летом быстро изнашивается.
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

И-511 шиповка.

Сообщение Aleks923 »

Конструктор,
Ты прав, абсолютно. Летом И511 нешип, буквально тает на глазах, при ежедневой езде.
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

И-511 шиповка.

Сообщение genuimous »

Скажите, нешипованная версия она полностью такая же как шипованная, только вместо шипов дырдочки, да? Просто если так, то можно купить шипованную, а к лету этот недостаток сам собою пройдет.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

И-511 шиповка.

Сообщение Колян69 »

Стихия И-511 шип, лёд, накат и снег, причём даже глубокий снег. :co_ol:

genuimous писал(а): 22 окт 2020, 18:11 такая же как шипованная
Абсолютно такая же.

Но смысла её использовать летом , даже не шип я не вижу.

Состав резины не тот. Она будет плыть и стачиваться.

А у вас тепло, и яблоки :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

И-511 шиповка.

Сообщение genuimous »

Да, я посмотрел сколько она стоит (почти как нормальная) и понял что экономического смысла нет. Просто подумалось, сотрется, да и черт с ней. А нет. А яблоки у нас тоже дороже чем заморские бананы. И даже апельсины. Толку-то что они есть : )
А с другой стороны, как я езжу, она скорее от старости рассыпется. Но это я так, все равно покупать не собираюсь.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Колян69 писал(а): 22 окт 2020, 19:15 Но смысла её использовать летом , даже не шип я не вижу.
Мой смысл в том что иначе это получится вечная резина : ) Поэтому я зимнюю и не хочу пока брать. Или не пока.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

И-511 шиповка.

Сообщение Колян69 »

Она в снегу хороша. На льду. Просто шикарно.

У неё спортивный характер и происхождение.


https://www.zr.ru/content/articles/5701 ... noj_shiny/
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

И-511 шиповка.

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 22 окт 2020, 19:27 Поэтому я зимнюю и не хочу пока брать. Или не пока.
Собрался на пирелях атр зимой ездить ?
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

И-511 шиповка.

Сообщение genuimous »

RusLandAuto писал(а): 25 окт 2020, 12:30 Собрался на пирелях атр зимой ездить ?
Ага. А как они закончатся (что при моей езде случится чуть ранее, чем никогда), хотел бы попробовать Michelin Agilis CrossClimate. Либо найти зубастую липучку и использовать ее как AT.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

И-511 шиповка.

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 25 окт 2020, 12:43Ага.
По деревне и проселку наверное возможно . По дорогам и шоссе в гололед и снег и кашу ... не пойдет . Я как то пробовал на кордианте офф-роаде на работу доехать в первый снег ( ну лень было переобуваться ) ... выезд на трассу , пробное торможение и назад ! Весьма сомнительно что Пиреля не будет скользить как камень от кёрлинга .
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

И-511 шиповка.

Сообщение genuimous »

RusLandAuto писал(а): 25 окт 2020, 12:50 на кордианте офф-роаде
МТ-резина как и чисто летняя дорожная очень плохо зимой, это так. Всесезонка ведет себя иначе.

Еще до всей этой истерии с зимними шинами (которая выгодна только продавцам шин, в жирных 00х, когда бабос девать было некуда, они нехило так подняли продажи, вдолбив автовладельцам при помощи заказныхз статей, что зимней резины нет только у лохов) я ездил на каме всесезонке. И все ездили. Потом купил крутую зимнюю нешипованную. Ничего особо не изменилось : ) Потом на другой машине еще одну. Ну вроде получше стало, немного. Попробую на АТ теперь. Ксати все мои ДТП были не связаны с гололедом ну совсем никак. Проблемы были только в части проходимости, ее липучка позволила слегка поднять. Там в горку, где на летней надо было толкать сразу, я мог сначала немного проехать перед тем, как толкать :-)

Конкретно Кама И-511 нравится как АТ с зимним уклоном. А шиповка как раз даст уверенность в мороз. К лету она станет нешипованной, и будет нормальная АТ. Но с ее ценой можно купить импортную резину. И-511 выходит что-то вроде ВЛИ-5 только для гололеда. Сначала думал нешип поискать на авито. Но как вспомнил что диски надо новые... Потому что Кама узкая и пересобирать колеса это дрочево. А если новые диски то я скорее R15 попробую, чтоб мягче было.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

И-511 шиповка.

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 25 окт 2020, 13:08 Всесезонка ведет себя иначе.
Хозяин барин .
Я не то что бы отговаривать от такого не хочу , просто по видимому это не нужно ( ну может только чутка ) . Решили пробовать ... да пробуйте .

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
genuimous писал(а): 25 окт 2020, 13:08 Еще до всей этой истерии с зимними шинами (которая выгодна только продавцам шин, в жирных 00х, когда бабос девать было некуда, они нехило так подняли продажи, вдолбив автовладельцам при помощи заказныхз статей, что зимней резины нет только у лохов)
Вы вспомните еще те времена когда вообще ни какой резины не было и её надо было доставать .

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
genuimous писал(а): 25 окт 2020, 13:08 я ездил на каме всесезонке.
И я ездил ... и утверждаю что зимняя резина ( пусть хоть даже и Кама ) это лучше зимой .
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

И-511 шиповка.

Сообщение Konformist »

genuimous писал(а): 25 окт 2020, 13:08 Ничего особо не изменилось
В легких и средних условиях разницу можно и не заметить.
Между летней и зимней разница колоссальна. А между всесезонкой, МТ и зимней разница не так заметна. Но, стоит один раз за зиму, а то и раз в 10 лет попасть в жесткие условия и этого раза будет достаточно, чтобы устроить ДТП.
Зима - зимняя резина.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

И-511 шиповка.

Сообщение genuimous »

Мне аж стыдно стало : ) В оправдание могу сказать зимой езжу редко, хотя метко. Была хорошая зимняя Тойо какая-то. Я ее выбирал старательно, и в общем-то нормально ехала. Как-то раз двигался я по плавному закруглению на легкий спуск. Январь, тепло, грязь и слякоть, скорость 60. Думаю надо б сбавить, давлю на тормоз, а он вообще не давится : ) Вот я тогда испугался. Самое страшное это гололёд, но и слякоть эта ужасна. На любой летней даже не заметил бы.

Кстати всесезонка почти как зимняя пока новая. Подозреваю что и Кама эта пара сезонов и на выкидку. Надо просто не доводить больше 50% износа. Поношенную можно летом, зимой только новую, даже зимнюю.

Как думаете, если по асфальту тарахтеть, смысла нет в шипах, испортятся, пока до льда доеду?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

И-511 шиповка.

Сообщение Колян69 »

Кстате, кто думает что в Крыму зимой снега не бывает. Ошибается.
В 1985 году его там было много :-)

Каждое утро с лопатой
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

И-511 шиповка.

Сообщение genuimous »

Колян69 писал(а): 25 окт 2020, 16:17В
Слава богу при Путине такой напасти больше не случается : ) Ну в Крым зимой я вряд ли поеду. На ближайшую пятилетку пусть без меня держатся. А вот в сотче или в кабарду может быть.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

И-511 шиповка.

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 25 окт 2020, 16:26 Слава богу при Путине такой напасти больше не случается : )
Да!!!
Ты не поверишь. При Путине у нас прошлая зима была как в Крыму в 1985 :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

И-511 шиповка.

Сообщение Konformist »

genuimous писал(а): 25 окт 2020, 16:15 Мне аж стыдно стало : )
Это лето проездил на липучке (почти новой). А позапрошлую зиму проездил на МТ.
Вот за что должно быть стыдно. Все время оба комплекта были в наличии, каждый на своих дисках. Понимал риск зимней езды на МТ и повышенный износ липучки в летнее время.
Езжу совсем мало. Можно ездить круглый год и на всесезонке и на МТ и на липучке. Но не нужно, неправильно это.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

И-511 шиповка.

Сообщение genuimous »

Ну а если в моей местности околонулквая температура и преимущественно асфальт без снега и льда, но с мулякой, и ночью заморозки и легкий гололедец? При этом бывает нужно в сугробе припарковаться и потом оттуда выехать (однажды меня из сугроба на зимней резине полицаи выталкивали, за деньги : ) ) С одной стороны нужны шипы - они держат на гололёде, а липучка работает при сильных морозах только. Но шипы быстро испортятся. Можно липучку, но как я сказал 90% времени она будет хуже летней, 5% одинаково и лишь 5% лучше. Кто-то считает что эти 5% стоят того и пофиг что почти все время ты рискуешь, основная паника перед гололедом. Можно всесезонную, но это не труЪ. Вокруг все больше людей склоняются к шиповке, но это на 1 сезон, потом остатки шипов выдирать и пользовать как АТ, каждый год новая резина... Ну я хз. Думал эту Каму взять ради хохмы, но 3400 за штуку это извините меня неприлично : )
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»