Давление в шинах.

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:17

Давление в шинах.

Сообщение подорожник »

подскажите, какое давление в камуфлейм качать? я 2,2 качаю. правда все сдутыми кажутся, манометром постоянно пользуюсь.а диски у меня обыкновенные нивовские родные ржавые :nez-nayu:
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Давление в шинах.

Сообщение Portada »

Я бы 2,5 качал для асфальта.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Давление в шинах.

Сообщение Suicide »

0.4-0.5 )
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Давление в шинах.

Сообщение Portada »

Suicide
Слышь, Егор, ты парня с толку не сбивай, однако! ;;-))) Написал бы хоть - для каких условий! :)
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Давление в шинах.

Сообщение Suicide »

Условия в техзадаче не означались..
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Давление в шинах.

Сообщение Faithful »

Suicide писал(а):0.4-0.5 )
Разве можно ее так без бедлоков травить?
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Давление в шинах.

Сообщение Suicide »

Всю жизнь так езжу. =)
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Давление в шинах.

Сообщение Faithful »

Suicide
Мне кажется что разбортируется. Но если ездиш то нормально.))))))))
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Давление в шинах.

Сообщение Suicide »

Ни разу вообще не разбортировался.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:17

Re: Давление в шинах.

Сообщение подорожник »

я юмор люблю :ni_zia: мне для асфальта, я ж подорожник :) сразу отвечу для чего мне тогда нива: чтобы по нашему асфальту ездить.
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Давление в шинах.

Сообщение MEW »

По жидкому асфальту 0.5-1, чаще 1 потому что едешь-едешь по почти сухому и хопа засада, по твердому 1.8-2 на 29"
на стоковых 2.1 1.9 перед\зад, езжу только зимой на них, шиповки.
1атм по твердым дорогам вобще диван.
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Давление в шинах.

Сообщение MEW »

Suicide неправильное давление, надо 0.1 и ниже :hi_hi_hi: народ на пневматиках тонометрами всякими мерят по ртутному столбу.
Прикупил манометр беркут, там где российский выбранный года полтора назад из 5 штук показывает 1.7, беркут кажет 2.4, и это пожалуй реально учитывая как жестко колотяться 33 мягкие гудричи о ямки :-)
Не кто не пробовал делать "дефляторы"? видел в всяких там жипошопах, накручиваеться фиговина, клапан настроен на определенное давление, прикрутил и сидишь чай попиваешь или медленно едешь, она сама стравит до скольки надо

Изображение

сидел на работе думал, делать было нечего. эта штуковина банально клапан настроенный на закрытие при определенном давлении, ну ладно там дырка прикрываемая чем то через уплотнение, дырка и конусная хреновина допустим, шоба открылась надо надавить, надавить то можно не только чем то железным но и воздухом, 1атм=1кг\см2, тоесть на 1см2 давит 1 кг, площать на которую давит воздух в золотнике небольшая, тоесть счет на граммы... идея возникла взять золотник из соска безкамерки и давить с обратной стороны воздухом, отрезал кончик колпачга что бы можно было сасок к саску прикрутить через уплотнение, в самом золотнике выпирающую фиговину обрезал и вставил туда кусок гвозьдя что бы когда прикручиваешь он давил на шток клапана в золотнике колеса. вобщем есть у меня насосег велосипедный, давит 20атмосфер но это для аммортизаторов, щас дома подрочил им, цена деления 0.55 (блин 9 делений до 5атм, придумали же сделать так), как то более менее держит сасковский клапан давление в 0.5 или 0.55атм, с 3атм до 0.5 быстро падает, далее медленно падает, там трубка от поршня насоса до золотника сантиметров 3-5 всего. прикольно бы было, прикрутил и ждешь, предпологаю что ждать прийдеться пол дня но если получится то замечательно будет, заранее ещё на асфальте прикрутил и едешь, ненадо манометров и прочего.
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:15
Контактная информация:

Re: Давление в шинах.

Сообщение kamay »

Добрый день. Поставил себе катки 215-75-15 ханкок мт-рт 03,накачал 2.2 и что то как то они спущенными кажутся. Какое давление должно быть в мт резине
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:47

Re: Давление в шинах.

Сообщение uncle Ruckus »

kamay
Всё по ощущениям :) Я их обычно качал до 1.9, мне нравится помягче. 2.2 имхо много
Пакет тюнячки "классический".
"Следует помнить, что автомобиль не предназначен для постоянной эксплуатации в тяжелых дорожных условиях" (Инструкция по эксплуатации автомобилей ВАЗ 2121, 21211. Автоваз, 1981).
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:15
Контактная информация:

Re: Давление в шинах.

Сообщение kamay »

Спасибо за ответ. А расход бензина не увеличится если давление 1.9
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 22:58
Контактная информация:

Re: Давление в шинах.

Сообщение SEPULTURA »

kamay
Больше влияет машина нагружена или нет, когда еду на рыбалку с полным салоном качаю больще, а так 1,9 - 1,7 мягко и комфортно (195/80 15)
Последний раз редактировалось SEPULTURA 22 апр 2011, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Паджеро Спорт, СПРМ, 32-е катки, гп 4,6, самоблок в заднем мосту, 3 литра, рама , раздатка на подрамнике , джек-лопата-трапики :)
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Давление в шинах.

Сообщение bambr »

Тем у кого стоят шины нестандартной размерности - вэлкам сюда: О давлении в шинах нестандартного размера.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:02

1

Сообщение юрок396 »

я так понимаю что в этой теме люди многое понимают в вопросе руля если не сложно такой вопрос.руль был тугим после того как подкачал колеса 1.9 руль стал на столько легкий как будто с ГУсилителем,даже как то не по сибе может чтото открутилось и появился скрип гдето в колонке.Где смотреть?
вовчик

Re: Устранение люфта рулевого вала 21213-4

Сообщение вовчик »

юрок396 писал(а):после того как подкачал колеса 1.9 руль стал на столько легкий как будто с ГУсилителем
А ещё скоро тебя приятно удивит расход горючки :a_g_a: .
Следите за давлением в колёсах! Сам грешен... :smu:sche_nie:
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:02

Re: Устранение люфта рулевого вала 21213-4

Сообщение юрок396 »

я так понимаю значит все в порядке,а как на счет скрипа(не удивлюсь)
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»