Перед выбором шин и дисков

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение Просто Джон »

Наказать наказали, но сообщение зачем удалили. РАЛЕХ, ставь КиК Камелот и не трепи мне нервы))) Я тебе об одном, а ты мне о моём неправильном вылете.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение ralex »

Мне жалко не тебя, а ребёнка, на которого ты наедешь.
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение Просто Джон »

ralex
Да и с правильным вылетом можно на ребенка наехать...Ступицу ниразу не резало у тебя? Просто от старости или от некачественных запчастей? Или на Ниве-М ступицы нерегулируемые стоят, и теперь всех можно жизни учить вздохнув с облегчением...

Я конечно глубоко извиняюсь за грубость, но надоело. Не считаю себя салагой в ремонте шнив/нив и прочего автопрома. Проверить подшипник на биение могу и практикую. А так настойчиво указывать мне что я совершаю грубую ошибку - не нужно, хватит и одного раза.
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение ralex »

Просто Джон
Не обижайся :dr_ink: Был тут один любитель вмешиваться в конструкцию. Давно не появляется, убился однако :du_ma_et:
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение Просто Джон »

ralex
Еще раз повторюсь, убиться можно и просто на хреново обслуженной машине.

Я всё понимаю. Ценю и уважаю любое мнение, особенно если оно правильное. И глубоко в конструкцию никогда не вмешиваюсь, так как придерживаюсь стандартных решений, и считаю что всё это придумали далеко неглупые люди. Просто эти люди были чуток "простыми" по определению. А залезть в тормоза/подвеску и перекинуть это всё на запчасти иностранного производителя, или на хорошие российские - считаю как за "первое правило, первого ТО" Лезу с инновациями только в колеса, чуть больше/чуть шире не в ущерб комфорту и управляемости.

Я думаю спор надо заканчивать.
Последний раз редактировалось Просто Джон 20 окт 2017, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение Nosmoking »

"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение Нивер »

Просто Джон писал(а): Или на Ниве-М ступицы нерегулируемые стоят, и теперь
Именно теперь стоят с нерегулируемым подшем и нормальной ступицей, ага. Уже год.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение al-awast »

Просто Джон писал(а): Не считаю себя салагой в ремонте шнив/нив и прочего автопрома.
Можно считать, можно не считать, а смахивает на борьбу дон Кихота с ветряными мельницами. Прав ralex, был одно время человек...
Куда девался-не знаю, может и есть, но дюже старался...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:07
Контактная информация:

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение S99V99A »

Подскажите, поставил на ниву урбан зимнюю резину на шевиковских дисках, теперь левое переднее колесо задевает суппорт, при чуть более сильном торможении слышны удары. Чё делать? Диск кривой? Суппорт подпиливать или кольцо проставочное ставить? Справа такого нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 18:03
Контактная информация:

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение odindoma »

S99V99A писал(а):теперь левое переднее колесо задевает суппорт, при чуть более сильном торможении слышны удары
что то я не понял, при чем здесь диски? Ходовку смотреть надо... что то скоро отвалится :nez-nayu:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:07
Контактная информация:

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение S99V99A »

диск внутренней частью задевает суппорт, видны следы трения
Аватара пользователя
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 18:03
Контактная информация:

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение odindoma »

S99V99A писал(а):видны следы трения
с этим ясно, но при чем тут
сильном торможении слышны удары.
посмотри, правильно ли стоит суппорт... ну и диск на кривизну проверь. Где то косяк. А с проставками не спеши, такие вещи ими не "лечат" ИМХО
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение юрий1978 »

S99V99A
А подшипник ступицы то живой?
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Аватара пользователя
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 18:03
Контактная информация:

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение odindoma »

юрий1978 писал(а): подшипник ступицы
как вариант :a_g_a:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:07
Контактная информация:

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение S99V99A »

машина новая, подшипник не регулируемый, пробег 3000км, нигде не стукал

Если проставку делать, то гайки мало завернутся, скорей всего остаётся напилинг :hi_hi_hi:
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение Нивер »

На новых с октября 16го поголовно стоит новая ступичная часть с большим тормозным диском. В последних РЭ дисков с 15" нет как таковых - почему, надеюсь, не надо объяснять? У меня с 16" на новых кулаках зазор 8мм до суппорта, но это алюминий, он потолще, у знакомого на шнивских штампах с таким же набором з/ч туда лист бумаги еле пролазит.) У другого "товарища" со стальными 15" ОРВ ЕТ35 подпиливали суппорта.
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение mms-spb »

У меня Нива 2017г. Родная резина 185/75 R16 на литых дисках, вылет диска не помню. На зиму взял 205/75 R15 на железках с вылетом 35. На днях поставил зимнюю резину на машину. В первый день при торможении в 50% стал появляться какой-то звук-задевание. Сначала погрешил, что срабатывает АБС. Но на педаль тормоза вибрация не поступала. Очевидно, что задевает. Но почему через раз?
Хотел сегодня снять колеса и посмотреть. Но не получилось, был занят. Однако пришлось проехать на машине порядка 70км. И ни разу сегодня (тьфу,тьфу, тьфу!) при торможении этого "звука-задевания" не почувствовал. Будет время, то надо все равно снять колеса и осмотреть.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение Нивер »

Суппорт не сильно прецизионная отливка стальная, диск аналогично. Плюс суппорт немного гуляет, особенно когда центробежка от диска его пытается чуть отодвинуть. Скоро притрется одно к другому).
П.С. Снимать не обязательно, если в дисках есть дыдочки - видно всё хорошо, обычно.
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение mms-spb »

Спасибо! Может и вправду притерлось.
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 21:42
Контактная информация:

Re: Перед выбором шин и дисков

Сообщение Нафаня64 »

Нивер
спасибо,как родное всё,не шАркает,не цАпляет :co_ol: как ни как 146% :-ok-: одна проблема только осталось :cry_ing:

думал что из за дисков,при развороте на месте землю вырывает чтоль :ne_vi_del: не знаю как объяснить
в другой теме"выворот колес"молчат все :(
"В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!"
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»