Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 01:09

Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение Берегись автомобиля »

Сшиб головою повторитель стоп-сигналов, который крепился с внутренней стороны стекла двери багажника. По периметру самого повторителя остался мягкий клеевой слой. Он естественно уже не липнет на стекло.
Чем можно приклеить повторитель на место? Можно ли восстановить клеющую способность существующего слоя (например прогреть)? Как подготовить поверхность стекла перед наклейкой (тонкости)?
Аватара пользователя
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:01

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение xatberg »

Покупал я двух сторонний скотч. На него и крепил бутылек освежителя на панели. Старую ленту содрал лезвием и обезжирил спиртом. Главное что бы лента хорошая попалась. Желательно потолще.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
coffee-coloured NIV 2121
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение Portada »

xatberg писал(а):обезжирил
Обязательно! Причем все поверхности.
Portada
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 01:09

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение Берегись автомобиля »

xatberg
Щас именно так и держится. Не эстетично - скотч белый, а нужно что-то черное. да и заморачиваться с вырезанием скотча по форме повторителя неохота. И есть сомнения в надежности такого крепления - стекло то отпотеет, то замерзнет, скотч может отвалиться, имхо.
Хочу на клей... На какой?
Аватара пользователя
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:01

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение xatberg »

Так вот я и говорю, что он разный бывает. Белый, черный. Толстый, тонкий :) а вообще момент хороший клей. Надо толко будет прижимать. У меня товарищ намаился с зеркалом заднего вида в иномарке, постоянно отваливалось, оно там к стеклу клеится. Не знаю как он с ним справился.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
coffee-coloured NIV 2121
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:05

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение Чегет »

У меня после года эксплуатации отвалился, под рукой был только белый, приклеил его на старый, (аккуратно вырезал снаружи и внутри, получилось без швов, через которые конденсат проходит), который остался на фонаре, держит уже 2 месяца. Заморачиваться не стал, просто обезжирил стекло. Установлен в верхней части стекла, тянул дополнительный провод на него, мне такое место расположения больше нравится. :niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:52

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение Жора Шпиц »

При тонировки заднего стекла был вынужден снять дополнительный стоп-сигнал, обнаружив при этом что заводом-изготовителем клеится сей девайс на двухсторонний скотч,аккуратно штампованный по контуру. Посему решил повторно закрепить его подобным способом. Использовал авто в летний и зимний период - сигнал на месте, падать не смеет!
Кстати, зачем производить оружие? Мы же все вроде дружим, оно абсолютно не нужно?!
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение G.A.R. »

Берегись автомобиля писал(а):Сшиб головою повторитель стоп-сигналов, который крепился с внутренней стороны стекла двери багажника. По периметру самого повторителя остался мягкий клеевой слой. Он естественно уже не липнет на стекло.Чем можно приклеить повторитель на место? Можно ли восстановить клеющую способность существующего слоя (например прогреть)? Как подготовить поверхность стекла перед наклейкой (тонкости)?

А я дрова возил в багажнике - после этого он отпал :a_g_a: ... Кароче клеил на цианопан (цианокрилат - супкрклей) - отпадало, на "момент" - тоже... В результате этот 3-й стопсигнал выкинул из конструкции автомобиля как лишнюю и ненадёжную деталь :-) :-) :men: .
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение chubik »

Двусторонний скотч помогает. Но нужно брать только фирменный. 3М. Его часто подделывают. потому нужно искать у "маляров", оговаривая, что нужен "фирменный", а не Китай.
Ну и подготовка поверхности, естественно.
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:55
Контактная информация:

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение aN_Tenno »

Купи 2х сторонний скотч 3М мягкий, который для наклейки ветровиков на двери. Он есть черный, серый и красный вроде. Я после тонировки прилепил на него, поставил повторитель кривовато, потом еле оторвал)

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Magellan 16 апр 2012, 03:12, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Как вставить фото в ответ: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=8752
В иномарках - подушки безопасности, В наших - ИКОНКИ!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:40

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение keks-54 »

лучше обезжирить обе поверхности и приклеить клеем
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:37
Контактная информация:

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение Veter »

на клей не будет держаться. Скотч 3М,как сказано выше,цвет серый,с красной защитной пленкой,покупаем шириной 5мм. Старый скотч аккуратно прогреваем феном и скатываем пальцем. Обезжирить спиртом и клеить. Клеим с первого раза,липнет хорошо.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Последний раз редактировалось Veter 28 мар 2012, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Люди не хотят жить вечно, они просто не хотят умирать. ©Станислав Лем
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:52

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение Жора Шпиц »

Veter писал(а): Скоты 3М,как сказано выше,цвет серый,с красной защитной пленкой,покупаем шириной 5мм.
Точно так
Кстати, зачем производить оружие? Мы же все вроде дружим, оно абсолютно не нужно?!
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 01:09

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение Берегись автомобиля »

Всем спасибо за советы. Клеить на скотч - кажется наиболее разумный вариант. Купил метр скотча 3М, жду потепления.

Еще уточнить хочу: при наклейке на нитки обогрева стекла лучше не залезать или пофиг?
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:37
Контактная информация:

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение Veter »

Пофиг,можно и на нити клеить.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Люди не хотят жить вечно, они просто не хотят умирать. ©Станислав Лем
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение Злопыхатель »

Берегись автомобиля писал(а):жду потепления
Не жди - клей уже! Недавно клеил нивский стоп-сигнал на заднее стекло Гетца. Нормально держится.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:37
Контактная информация:

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение Veter »

Обезжиришь,и прогрей немного феном стекло и скотч на стопаре,тогда тепла ждать не надо.Только сначала дома наклей его аккуратно на стопарь.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Люди не хотят жить вечно, они просто не хотят умирать. ©Станислав Лем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 01:09

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение Берегись автомобиля »

Все, приклеил. Стопарь то оказывается тоже на скотч был наклеен, на такой же, вроде. Старый скотч оторвал, новый наклеил. Разметил, стекло калошей протер, приклеил, прижал - держится пока.
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 01:09

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение Берегись автомобиля »

Все еще держится :-)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Чем приклеить повторитель стоп-сигналов?

Сообщение Portada »

Берегись автомобиля
Месяц всего.... :hi_hi_hi:
Portada
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»