Бампер.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:41
Контактная информация:

Бампер старого образца

Сообщение Миха »

Поставил на Нивку бамперы старого образца. Т.к. у них был "замученный вид", пришлось отполировать. Теперь как новые.
Изображение
Чем теперь их покрыть, чтобы не темнели?

hohol007: Красил автомобильным лаком из серии под металлик. На чётвёрке себе тоже так делал. Через 2 года продал машину - лак не слез.
Красил в сервисе из краскопульта и сушил в печи. Импортный (он прозрачный), отечественный желтизной бьёт. Лак для металлика, а по чём - непомню :nez-nayu: .

bambr: Чем полировал?


Наждачка + вода.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 08:24

Бампер.

Сообщение Andron »

Мужики помогите советом! На днях слетел с дороги :po_zor: Колесо в смятку... Бампер выгнуло вверх слева... Попал на кусок здоровенной трубы. Помогите советом, как выправить..., не снимая. Слышал что можно зацепить тросом и за столбик и потихоньку потянуть. У кого какие соображения. Бампер алюминиевый.
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Погнул бампер!!!

Сообщение FAUST »

Купить новый бампер.Ну не рихтуется он
Аватара пользователя
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:41

Re: Погнул бампер!!!

Сообщение NIVAvod iz Semey »

сам бампер завернули или кронштеин, если кронштеин то снять и выровнять....
если сам бампер, то.. снять... закрыть глаза и выкинуть) и идти за новым) ну если там чуть-чуть погнута то думаю можно подровнять)
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Бампер.

Сообщение Слоняра »

у нас нулевый бампер стоит 500 ре.
если сильно погнут, проще новый
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 08:24

Re: Бампер.

Сообщение Andron »

Спасибо всем за ответы!!! Немного выправил... А весной поменяю на новый!!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:10
Контактная информация:

Re: Бампер.

Сообщение dik70 »

всем привет!я тут человек новый,хотя на алеровском форуме давно блуждаю,,вот задал там вопрос,а в ответ тишина,может он(вопрос)не совсем понятный и не в тему,,но рядом!и около :) !и вопрос насущный!-внешний облик нивы,но связан с бампером,калиткой,вмятиной,царапиной,,дело в том что я привык к наличию калитки,хотя понимаю что вечно это не сможет эксплуатироваться,,братья,посоветуйте что делать..была мелкая авария при движении задним ходом-незначительный удар правой бочиной в р-не бампера и заднего правого крыла,крыло там всё ясно-лёгкий кузовной ремонт,а вот бампер,надо менять,уже купил,хотя повреждения на нём мало заметны,но он не рихтуется,,а раз менять,значит снимать калитку,а раз снимать калитку,то вряд-ли хватит терпения и желания её ставить обратно.можно конечно оставить как есть,и даже есть плюсы без неё,но хотелось бы зад нивы приукрасить какими-нибудь атрибутами внедорожника(дуги,уголки,решёточки),,долго рылся в инете,вот незадача-а на нашу ниву-то и нет ничего,тем более в латвии,надо самому дизайн выдумывать-может у кого есть какие-нибудь наброски,фотки,скиньте,можно в личку.заранее благодарен.
спокойствие,только спокойствие!
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:10
Контактная информация:

Re: Бампер.

Сообщение dik70 »

вообще мысли о лестнице меня посещали,,но надо будет снимать спойлер,а в него у меня вмонтирован допзадходсигнал вместо стопа,,,,вот что-то в р-не бампера,что можно изготовить в кустарных условиях,,какие-то трубы,,хотя и лестница конечно гуд :)
спокойствие,только спокойствие!
Антоха

Re: Бампер.

Сообщение Антоха »

Не знаю. Больше мне на ум ничего не приходит. Да и честно говоря я противник всех этих бестолковых железяк нужных только для понта.
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Бампер.

Сообщение Слоняра »

Антоха много проще вставать на колесо и бампер.
мое скромное мнение.
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Антоха

Re: Бампер.

Сообщение Антоха »

Слоняра

Что собственно говоря я в теме про лестницы и пишу. А все эти бестолковые железяки лишь пустые понты.
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:10
Контактная информация:

Re: Бампер.

Сообщение dik70 »

...не не,не буду ставить лестницу,,но должны же у кого-то быть наброски чем так-сказать облагородить штатный бампер,что-б без ущерба для машины и не особо утяжеляя ничего,,учитывая что моё бездорожье-это загородные поездки на природу
спокойствие,только спокойствие!
Антоха

Re: Бампер.

Сообщение Антоха »

Фаркоп, больше ничего не надо заднему бамперу.
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:10
Контактная информация:

Re: Бампер.

Сообщение dik70 »

,,ладно,на том и порешили фаркоп есть,но поставлю красивый набалдажник на яблоко :)
спокойствие,только спокойствие!
Антоха

Re: Бампер.

Сообщение Антоха »

Можно ещё яйки стальные или ведёрко на фаркоп повесить. :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:10
Контактная информация:

Re: Бампер.

Сообщение dik70 »

всё-б вам хохотать :smu:sche_nie: ,а мне обрубленный зад нивы покою не даёт,,,пойду валерьянки выпью,,,
спокойствие,только спокойствие!
Антоха

Re: Бампер.

Сообщение Антоха »

А мне так очень нравицца. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Бампер.

Сообщение Слоняра »

Антоха и мне)) :co_ol:
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:10
Контактная информация:

Re: Бампер.

Сообщение dik70 »

,,ну так я уже почти согласен,,наверное кроме набалдажника,стальных яик,цепей гремящих,вёдер пустых,крюков разных ничего и не накрутишь,,ладно когда сотворю сие преображение,отпишусь,,кстати-спасибо за дискуссию и моральную поддержку!
спокойствие,только спокойствие!
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»