Ремонт кузова, сварка

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Re: Ремонт кузова, сварка

Сообщение RusLandAuto »

Умник
ну я как бы с юморком ... и нива то моя ... сделаю будет еще долго кататься.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Ремонт кузова, сварка

Сообщение Злопыхатель »

Смотрю тут на чьюдоГнило, вспоминаю свою старушку, котору сдал в металлолом. И понимаю - поторопился! :sh_ok:
Она была практически нулёвая. Только передние лонжероны пару раз подваривал БЕЗ зорких накладок, схалтурил. :smu:sche_nie:
Да ещё крепёж заднего амортизатора меня убил. И я сдался.
А ведь мог втюхать кому? :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Ремонт кузова, сварка

Сообщение Умник »

RusLandAuto писал(а):нива то моя ... сделаю будет еще долго кататься.
Конечно будет! Главное режь не жалеючи и зачищай, зачищай, зачищай. И варить будет проще и меньше дыма от краски и прочей антикоррозийной фигни.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Re: Ремонт кузова, сварка

Сообщение RusLandAuto »

Блин за блином , не спеша ремонт идет ( добавлю еще фото ).
Востановление пола в передней части ( справа от лонжерона пола ), усилитель, нижняя часть крыла , поддомкратник , часть внутреннего порога.
Изображение
Изображение
Вызвало некоторое сомнение соединение лонжерона пола с передним лонжероном . Как -то так поставилась "латочка" 5мм.
Изображение
Удален "кариес" с нижней части правого крыла.
Изображение
В общих чертах :
Изображение
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 14:58

Ремонт кузова, сварка

Сообщение PvP067 »

Всё очень странно работает, вы скидывает фото, а они не алло( Просто пишет мол `изображение` и хватит)
Я перечитал все 30 страниц, но так и не нашёл выхода из ситуэйшен, подскажите, делал ли кто раму на ниву? Шоб всё по нормальному, а то я уже не знаю что и делать, купил авто под разбор, на запчастюльки, а у него кузов оказался крепче моего), за исключением сгнившего низа( лонжероны и днище). Хотя когда я брал 21213 год назад я тоже особо не смотрел на качество кузова, мне главное, чтоб ездила. И это была моя ошибка, ибо за год стоит уже третья раздатка, второй задний мост и третий редуктор, который уже всё (стучит зараза при трогании), кпп брал новую (тоже третья), передний мост новый, кпп кстати начинает подхрустывать на холодную при включении второй передачи и по итогу вложений только на запчасти с работой вышло 130т. Сам не делаю, боюсь сделать хуже) Так вот, нашёл 2121 с пробегом 3100 которая стояла в гараже почти 15лет, после как умер хозяин. Машинка 1980г. Сейчас в процессе поставки на учёт. Ибо было принято решение, что гнилые лонжероны и пол лучше, чем один ниже другого, а другой короче первого и сделан лапяками 10*15. Собственно наверное и ломает, то крепления, то ещё чего в этой адовой колеснице. Так вот, вернёмся к моменту, где я прошу вас помочь с чертежами на раму для 21ой нивы) Пол я уже наверное куплю целиковый, а вот вместо лонжеронов наверное стоит сварить раму. Так что, у кого имеется опыт реальный или практический?)
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 12:53

Ремонт кузова, сварка

Сообщение mayhem74 »

PvP067 писал(а): 24 апр 2019, 09:54раму на ниву?
https://www.drive2.ru/r/lada/21218_fora ... 132055448/
Правда, пока в процессе.
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Ремонт правого лонжерона, лопнул до меня

Сообщение Vadim_vl »

При замене сайлентблока верхнего рычага, когда снял рычаг и очистил от старой грязи рычаг и все остальное то увидел, что сзади домика где стоит амортизатор трещину на лонжероне. Как отремонтировать этот лонжерон? менять весь или можно заменит только треснутую сторону и, на всякий случай, усилить верх и низ в районе трещины. За все время владения москвичами, волгами и газелью таких крутых поломок не было. Сегодня ни один сварной не стал связываться со мной, а один даже заявил так, что в моем возрасте надо 3уже сидеть в валенках на заваленке. НЕ хочу я сидеть, а хочу ездить на НИВЕ. :ya_hoo_oo: :men: :dr_ink:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 май 2018, 12:13
Контактная информация:

Ремонт кузова, сварка

Сообщение макс2 »

Vadim_vl писал(а): 24 апр 2019, 22:44 Как отремонтировать этот лонжерон? менять весь или можно заменит только треснутую сторону и, на всякий случай, усилить верх и низ в районе трещины
Купить накладку усилитель лонжерона и приварить. Я себе брал 3 мм. За работу взяли по 8 руб. за сторону.
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 12:53

Ремонт кузова, сварка

Сообщение mayhem74 »

Прежде чем приваривать усилители лонжеронов, убедитесь, что моторный щит и укосины за ним не имеют гнили/трещин.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Ремонт кузова, сварка

Сообщение RusLandAuto »

PvP067 писал(а): 24 апр 2019, 09:54 Всё очень странно работает, вы скидывает фото, а они не алло( Просто пишет мол `изображение` и хватит)
Это накрылся фотохостинг . Фотки я мог-бы и "перезалить" .но здесь нельзя редактировать ! Так что увы.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Ремонт кузова, сварка

Сообщение Magellan »

RusLandAuto, загрузи фото в личный альбом нива клуба, в посте подправлю. :-ok-:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Ремонт кузова, сварка

Сообщение Vadim_vl »

КОЛЛЕГИ, привет!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ. Как открутить гайки которые держут мыльницу и крепят балку к лонжерону? Не могу отвернут второй день. ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ ЗАЛИВАЛ. сломал две головки на 19 производства еще СССР. жалко головки, может газовой горелкой нагреть. ДА БОЮСЬ. свой же двор и соседский дом рядом.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Да, ЗАБЫЛ. а чертежи лонжеронов передних можно скинуть? ИЛи сечас нельзя7 :f-l-u-d:
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Ремонт кузова, сварка

Сообщение Wizard »

Vadim_vl писал(а): 29 апр 2019, 17:19 Как открутить гайки которые держут
Я не помню, какие точно, но некоторые гайки подвески были прихвачены точечной сваркой на моем авто. Снимались болгаркой и газовой горелкой. Притом, сделано это было, скорее всего, с завода.
Vadim_vl писал(а): 29 апр 2019, 17:19 чертежи лонжеронов передних
А смысл? Изготовить их самостоятельно выйдет дороже, чем купить заводские, ещё и времени уйму надо будет убить. Цена вопроса - две тысячи рублей за голый лонжерон. Поиски и изготовление закладных шпилек - гаек дороже выйдет.
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Ремонт кузова, сварка

Сообщение Vadim_vl »

Ну вот и поварил мне сварной лонжероны. Почистил я их сам, но он проверил сам и начал варить. Наготовил я ему разных заготовок со сверлениями. Насверлил за вчерашний день кучу отверстий, а нужно то было на днище лонжа и на внешнюю сторону. Сделал, нагрел я сначала одну сторону градусов до 50-60 и какой то вонючей мазутой намазал. Сказал хозяин что дня три - четыре будет твердеть, но жесткой не будет и трескаться тоже не будет. Ладно, поживем увидим, сварной бабла с меня брать не стал, единственное от его неотазался от куличаЭ, т конзнает, что жен7а их печеточень вкусными.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Ремонт кузова, сварка

Сообщение Злопыхатель »

Надо понимать, что вы и выпили за успех? Судя по правильнописанию. :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Ремонт кузова, сварка

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 30 апр 2019, 21:11 Надо понимать, что вы и выпили за успех?
За успех безнадежного дела ... :-)

Отправлено спустя 30 минут 2 секунды:
Кто как прокоментирует следующее :
При сварке домика амортизатора ( перед - право ) получилось все таким образом что амортизатор встал с некоторым углом ( странно не много но даже если домик и смещать то он встанет слишком близко к верхнему рычагу ) . В настоящий момент там все открашено и домик перемещать как-то не камильфо конечно . С другой стороны опускалась на несколько миллиметров ( 2,5 - 3 мм ) балка ... короче я не знаю как так вышло , но ам встает не красиво и смещщен на добрых 10-15мм ( ой! ).
Чо теперь делать ? :du_ma_et:
Надо наверное сказать что подвеска не настроена ( а скорее расстроена ) но крепежь амортизатора к рычагу можно увести в сторону салона только шайбами нижнего рычага и регулировкой растяжки ( я прав ? ) и в месте со всей этой "котовасией" в сторону салона поедет воображаемая ось переднего правого колеса !
А если оставить приблизительно как есть ?

Отправлено спустя 1 час 53 секунды:
Vadim_vl писал(а): 30 апр 2019, 20:31 сварной бабла с меня брать не стал
Это плохой знак :du_ma_et:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Ремонт кузова, сварка

Сообщение Vadim_vl »

Злопыхатель писал(а): 30 апр 2019, 21:11 Надо понимать, что вы и выпили за успех? Судя по правильнописанию.
ЗА СВОИ 72 года жизни в этом мире я вообще не употреблял спиртное, вообще, от слова СОВСЕМ. У меня на спиртное аллергия и даже уколы мне не обеззараживают и об этом написано в моей карте пациента.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
RusLandAuto писал(а): 30 апр 2019, 23:01 Это плохой знак :du_ma_et:
ОН,сварной, пояснил, что брать деньги с родителей друга считает как то несерьезным занятием.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Ремонт кузова, сварка

Сообщение RusLandAuto »

Magellan писал(а): 27 апр 2019, 15:19 RusLandAuto, загрузи фото в личный альбом нива клуба, в посте подправлю. :-ok-:
Так понимаю что фото возможно из альбома вставлять и это уже не зависит от хостинга . Спасибо. :co_ol:

Отправлено спустя 2 часа 6 минут 21 секунду:
Vadim_vl писал(а): 30 апр 2019, 23:14 ЗА СВОИ 72 года жизни в этом мире я вообще не употреблял спиртное
Теперь я даже не сомневаюсь в этом ( и даже не нужно публиковать справку ) , но извольте писать грамотно ( смысл вашего посыла теряется ... особенно в конце поста ) , а впрочем пишите как хотите ( лично мне не важно и все равно ( у меня есть выбор не читать или прочитать один раз и не осмысливать бред ), но я как и многие способен делать выводы ).
Vadim_vl писал(а): 30 апр 2019, 23:14 ОН,сварной, пояснил, что брать деньги с родителей друга считает как то несерьезным занятием.
Эти подробности на технических форумах указывать не принято . Это не только моё мнение , а есть еще и правила форума .
Еще : Не подумайте то что я хотел вас "задеть" каким-то образом ( пишу и понимаю то что даже этот пост не по теме ... но хочется Вам обьяснить что родство или дружеские отношения к технике не имеют отношения и особо выяснения обид и отношений ). В технических ветках пишем только по делу ! Все остальное в курилке. Надеюсь что ремонт у вашей нивы сделан качественно !
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Ремонт кузова, сварка

Сообщение Vadim_vl »

RusLandAuto писал(а): 01 май 2019, 14:26 х указывать не принято . Это не только моё мнение , а есть еще и правила форума .
Еще :
Брать с меня деньги за работу или нет это не ваше дело и не вам судить, это раз, поговорка есть , - не судите. ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ, ЭТО два. В ОТНОшении грамотности, теперь посмотрите и убедитесь, что это не моя вина. А ВИНА клавы. ЧЕСТЬ имею. ЭТО НАПИСАЛ С четвертого раза.Т ГРАМОТНЫЙ ты наш в доску.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Ремонт кузова, сварка

Сообщение Злопыхатель »

Vadim_vl писал(а): 01 май 2019, 17:45 не моя вина. А ВИНА клавы. ЧЕСТЬ имею.
Страсти разгорелись? :facepalm:
Тогда уж и я, пардоньте, влезу.
1. Нечего на зеркало пенять (на клаву), ибо есть всегда возможность подредактировать. И если уж дело доходит до чести - то редактирование поста просто обязательно. Да и клавиатуру поменять для собственного спокойствия нелишне.
2. Когда я писал про "выпили за успех", то это была очевиднейшая шутка. Никто никого не хотел задеть. И потому - не стоило оправдываться, достаточно было вот такой рожицы :-) . Или такой :smu:sche_nie:
А что ещё можно было подумать, когда читаешь такое: от его неотазался от куличаЭ, т конзнает, что жен7а их печеточень вкусными. ;;-)))
3. Капслоком писать, сиречь заглавными буквицами, здесь считается несколько неприличным. Типа - неча орать! :ni_zia:
4. На месте модераторов я бы этот кусок темы тихо снёс. :-ok-:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»