Фаркоп

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Фаркоп

Сообщение Captain »

Captain писал(а):пол багажника
а не пол-багажника!
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение Dimon01 »

Ник1960 писал(а):Может еще подскажете как до нее добраться?
было подобное, тока с правой стороны. чтоб не болталось - просверлил рядом сквозное отверстие, и с багажника вставил болт.
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:58

Re: Фаркоп

Сообщение Ник1960 »

Dimon01
Я правильно понял, что сверлили через багажник, лонжерон, трубу?
Последний раз редактировалось Portada 07 апр 2016, 03:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение Gimalaev »

Magellan писал(а):производства Galia (Словакия). Полностью оцинкованный.
Добротное изделие! :co_ol:
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение Dimon01 »

Николай, сверлил я с низу, сначала трубу потом лонжерон. потому что с багажника тяжело угадать центр трубы.
Изображение
Изображение

Николай, тебе наверно, кроме дополнительного болта, придётся вместо родного болта также просверлить насквозь и вставить болт меньшего диаметра, если не пройдёт диаметр родного болта.
Последний раз редактировалось Portada 07 апр 2016, 03:33, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Как вставить фото в ответ: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=8752
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:58

Re: Фаркоп

Сообщение Ник1960 »

Dimon01 писал(а):Николай, тебе наверно, кроме дополнительного болта, придётся вместо родного болта также просверлить насквозь и вставить болт меньшего диаметра, если не пройдёт диаметр родного болта.
Так он зараза болтается там и не откручивается и не закручивается как его вытащить?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Проще под два болта наверное просверлить для надежности пусть и меньше диаметром
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение Dimon01 »

Ник1960 писал(а):как его вытащить?
попробуй болгаркой подлезть между лонжероном и трубой. если срежешь болт, то может ту гайку пропихнуть куда по лонжерону, чтоб отверстие освободилось, тогда останется просверлить пол багажника.
и под дополнительный болт надо насколько можно дальше от родного сверлиться.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
а болты желательно такого же диаметра, что и родной.
Аватара пользователя
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:17
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение zenit »

Вот в это сквозное отверстие, в лонжероне и полу багажника. Вставить втулку (отрезок трубки) и обварить со стороны багажника и со стороны лонжерона.
Сколько волка не корми, все равно у медведя толще
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:58

Re: Фаркоп

Сообщение Ник1960 »

Dimon01
Я так понимаю если я отрежу головку болта то сниму бампер. Затем если болт не " утопится" в ланжерон и не освободит отверстие я смогу срезать еще часть болта который ранее входил в трубу бампера. тогда он должен сместится по ланжерону и освободить отверстие в нем. Соответственно останется просверлить верхнею часть ланжерона и пол багажника и вставить болт.
zenit
Зачем трубку вставлять не совсем понятно?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Кажется мелочь а геморроя сколько! :(
Последний раз редактировалось Portada 09 апр 2016, 03:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:38
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение astro »

Для "завтуливания" лонжа чтоб его не сминало когда будеш болты бампера затягивать.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение Илья Мордовия »

Да, 3 часа мучался тоже с установкой. Сверлил сверху, т.е. сначала снизу наметил просверлил маленькие дырочки, больше никак так мост и тяга мешает. Потом рулеткой наметил от них до какого-то сквозного болта и сверху сверлил. Просверлив маленькое отверстие смотрел вниз, чтоб все совпало. В итоге на двух нивах получилось с первого раза все правильно просверлить. Сверху втулку обязательно ставить, иначе металл прогибает. Фаркопы брал 1800, за шт.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 15:10

Re: Фаркоп

Сообщение <alex> »

Всем доброго дня суток, не нашел тему по прокладке проводки для подключения фаркопа. Интересует как Вы проложили кабель, т.е. как попали в салон? У себя нашел 2 резиновые заглушки, но с одной стороны глушитель, а с другой стороны буксировочная петля, можно случайно оторвать. а они как раз удобные сразу к фонарям... Так где попасть в салон???
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение Злопыхатель »

<alex> писал(а):а с другой стороны буксировочная петля, можно случайно оторвать.
Если эту фразу прочесть правильно, то вопрос с проводкой решается автоматически.
Итак, смысл фразы таков: Петля буксировочная есть унылое говно, которое можно оторвать, если за него цеплять.
И всё!
Тем более, надо полагать, что раз есть проводка для фаркопа, то и сам он имеется? Так за него и буксировать.
А про петлю забыть.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 15:10

Re: Фаркоп

Сообщение <alex> »

зря вы так, вытаскивал не раз, при этом цепляя за петлю, все ок.
если прокладывать рядом с петлей и до заглушки, то нужно будет закреплять кабель к кузову, чтоб не болтался...
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:53
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение Dima357 »

<alex> писал(а):зря вы так
Слабый задок
они так же думали :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение Злопыхатель »

<alex> писал(а): нужно будет закреплять кабель к кузову, чтоб не болтался...
У меня кабель примотан поверху к поперечной трубе фаркопа, и в нужном месте ныряет в упомянутую заглушку.
Боюсь, фоток не найду.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 15:10

Re: Фаркоп

Сообщение <alex> »

Злопыхатель
Если у меня был бы такой же фаркоп, так и сделал. Но достался неправильный фаркоп. Единственное нашел еще резиновые заглушки в салон, они закрашены под цвет машины, а снаружи их видно. походу буду через них проходить в салон..

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Dima357 писал(а): Слабый задок
они так же думали
дури хватит чтобы оторвать любой фаркоп вместе с машиной, в любых действиях нужная трезвая голова))))
Последний раз редактировалось Portada 01 сен 2016, 05:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение Злопыхатель »

<alex> писал(а):дури хватит
Для того человеку голова, чтобы не только есть в неё, но и думать иногда. А потому высшей дурью можно и нужно считать дёргание за буксировочные петли при наличии фаркопа. :ps_ih:
Патамушта.
1. В худшем случае та же нагрузка распределится на два лонжерона. :-ok-:
2. В случае нормального фаркопа с продольной трубой основная нагрузка пойдёт по трубе до поперечины кузова. :co_ol:
Примечание. У меня и прицепа нет, а фаркоп установлен именно для дёрганья.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение Конструктор »

Злопыхатель
Значит хороший фаркоп. Мне говорили, что новые лучше не брать - плохая кака! Но с другой стороны у старых фаркопов крепление через сверловку днища. А у моей Ладушки уже в поперечной балке есть крепёжные отверстия под фаркоп. Отверстия-то есть, а фаркопов таких ещё не видел.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Фаркоп

Сообщение Magellan »

Конструктор, новые, в принципе, как и старые, могут разные быть. Поэтому лучше смотреть по месту.

Злопыхатель, у меня также установлен фаркоп чтобы буксировать кого-то, доставать себя или кого-то стропой. Прицеп даже ни разу не тягал.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»