Интересная развесовка кузова при ремонте .

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Интересная развесовка кузова при ремонте .

Сообщение RusLandAuto »

Столкнулся со следующим ( по пробую описать словами ) :
При ремонте кузова ( Ново 3Д ) ... поднимал машину на ровном полу с лева сзади и естественно поставил под кузов стойку с опорой на лонжерон в точке после которой лонжерон уходит вверх и там рядом верхний кронштейн и верхняя тяга ЗМ . Заднее колесо при этом ( с лева/сзади и после опускания на стойку ) отрыв от пола примерно 8см ( задняя подвеска с лева естествено в отбое ). При этом наблюдаю отрыв левого переднего колеса ( от поверхности пола естественно ) и заднего правого . Что происходит ?! машин на диагоналке ... стоит на правом переднем и стойке под лонжероном сзади :sh_ok: качается если рукой шевельнуть . ( машина облегчена ... без мотора и салона ) . Думаю счас подниму чутка с переди и с лева и под колесо подложу доску см 10 ... ! Слишком жестко кузов варю ? Что происходит на свете ? при ремонте правого борта такого точно не было ( возможно при ремонте правого борта задирал не так высоко на стойку ... но как то особо не замечал ... ставил стойку как было удобно шплинтом в ближайшее отверстие ... лиж бы было поднято колесо от пола ) .
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Интересная развесовка кузова при ремонте .

Сообщение oleg57 »

RusLandAuto, это нормально,думаю.Что-то подобное бывало). Ход вниз есть у передних колёс?Я отбойники верхнего рычага подрезаю немного
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 18:42
Контактная информация:

Интересная развесовка кузова при ремонте .

Сообщение cliffylin »

oleg57 писал(а): 22 апр 2021, 07:16 Я отбойники верхнего рычага подрезаю немного
Это как и для чего?
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Интересная развесовка кузова при ремонте .

Сообщение oleg57 »

cliffylin, если на стоящей машине упор верхнего рычага без зазора лежит на резиновом конусе отбойника-это не гут,хода подвески вниз практически нет.Вот из ,так сказать, конуса-делаю ножом усечённый конус). Хотя многие асы и Ниво-профи это не приветствуют. Правильнее,наверное, поставить низкий упор от 214 М, напихать шайб под верхнюю шаровую-а мне и так годится)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Интересная развесовка кузова при ремонте .

Сообщение Колян69 »

oleg57 писал(а): 22 апр 2021, 18:34 если на стоящей машине упор верхнего рычага без зазора лежит на резиновом конусе отбойника-это не гут,хода подвески вниз практически нет
Это значит туда сунули длинные пружины, или не родные верхние опоры пружин.
На стоке зазор есть.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Интересная развесовка кузова при ремонте .

Сообщение oleg57 »

Колян69, да, опоры увеличенные-с родными совсем тоскливо
Аватара пользователя
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Интересная развесовка кузова при ремонте .

Сообщение RusLandAuto »

Господа прошу не спорить по поводу подвески на моем Ниво . У мну подвеска штатная , под задними пружинами увеличенные чутка проставки ( пружины подсевшие ) .
Кузов на машине пустой ( разобрана ) ... без мотора, кпп , раздатки , салона , стекол и т.п. По этой причине подвеска по умолчанию в верхнем отбое . Таки я её домкратил а у меня отрыв от пола 3х колес , поставил стойку с зади и она балансирует на стойке и переднем колесе :-) :-) :-) . Подложил под переднее колесо доски что бы не мондылялась !
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»