Рычажок двери багажника легко оторвать?

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение oleg57 »

Konst44, в смысле-отдельно или комплект?- целиком ручка стоит копейки-открывания дверей с Жигулей и той же Нивы
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение Konst44 »

Ручка-то цела, а вот во что её ось вставлена, с одной стороны "ушко" развалилось. А коплект я имел ввиду ручка, трос в оболочке и замок
ustav писал(а): 05 апр 2020, 16:41 для особенно упертых есть полностью ручки из металла
Вроде крепление этого узла к кузову отличается от моего. Фотку я ранее выложил, там ручка развернута в сторону двери
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение ustav »

Konst44 писал(а): 22 апр 2020, 23:38 Ручка-то цела, а вот во что её ось вставлена, с одной стороны "ушко" развалилось......Вроде крепление этого узла к кузову отличается от моего
Т.е. цапфа.Ее конструкция одинакова по посадочным местам на кузове независимо от материала изготовления (металл или пластик),т.к детали ручки с цапфой в сборе в каталоге имеют один номер,но разные названия:
2107-6205180,21213-6205180 это "ручка двери внутренняя"
21011-6205180 это "ручка замка двери задка"
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение Konst44 »

ustav писал(а): 23 апр 2020, 21:42 е конструкция одинакова по посадочным местам на кузове независимо от материала изготовления
Спасибо! Удалось найти функционирующую торговую точку, и даже был выбор - металл или пластик. Купил металлическую.
Собрался и поставить, но решил уточнить у знающих нивоводов - о проводе тяги. Чтобы рукоятку заменить, надо разогнуть петлю (проволока в 2-х местах согнута), вывести из металлической трубочки длиной около 1 см, и потом в обратном порядке, согнув проволоку в 2 местах первоначального изгиба . Не сломается?
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение Злопыхатель »

Не надо сгибать-разгибать. Надо отвинтить рычажок от кузова и поворачивая его соответствующим образом снять с проволочной тяги. И так же поворачивая напялить новый на тягу.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение Konst44 »

Злопыхатель писал(а): 24 апр 2020, 16:48 Не надо сгибать-разгибать. Надо отвинтить рычажок от кузова и поворачивая его соответствующим образом снять с проволочной тяги. И так же поворачивая напялить новый на тягу.
Похоже, у меня на 2131 другая конструкция. На проволоке сделана петля, пропущенная в отверстие на ручке привода. Отверстие "глухое", петлю с ручки не снять. Короткий конец провода вместе с длинным ( который идет к замку) пропущены через трубку и далее короткий конец зафиксирован загибом после трубки

https://yadi.sk/i/YZCnX0OhoMAfqA
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение RusLandAuto »

Konst44, Соединение как у меня на тросе капота .
Если не хочется менять весь трос и прокладывать его , то дербань пломбу ... если ручке все равно карачун можно её расковырять сначала , а потом пломбу троса ...может будет удобнее так .
Если и как оставишь старый трос проверь как ходит ... ставлю на "черную каракатицу" что он заржавел и ручку ломает по этой причине . Смазать его ... прокапать туды масла ( не ВДшку ). Или ВДшку а потом масла .

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Злопыхатель писал(а): 24 апр 2020, 16:48 Не надо сгибать-разгибать. Надо отвинтить рычажок от кузова и поворачивая его соответствующим образом снять с проволочной тяги.
Понакупят новых машин и советуют тут незнамо что ... :-) :-) :-)
А оно вона как все поворачивается , ветка уже скоро третью страницу обретет ! Что это ? Это результат ЕГЭ ?
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение Злопыхатель »

А шо, разве там не так, как в дверях? Не ппомню... :du_ma_et:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение ustav »

Konst44 писал(а): 24 апр 2020, 22:06 Короткий конец провода вместе с длинным ( который идет к замку) пропущены через трубку и далее короткий конец зафиксирован загибом после трубки
Все правильно на 2131.Но это разъемная конструкция.Короткий конец троса надо выпрямить и сдвинуть трубку по тросу,а затем вытащить уже свободную петлю троса из отверстия ручки.
ПС.Вместо трубки на тросе можно использовать зажим троса с винтом и гайкой М 4
Изображение
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение Konst44 »

ustav писал(а): 25 апр 2020, 11:54 Вместо трубки на тросе можно использовать зажим троса с винтом и гайкой М 4
Спасибо, хороший вариант!

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Злопыхатель писал(а): 25 апр 2020, 10:42 там не так, как в дверях?
А я уже не помню как в дверях, давно не разбирал...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2020, 16:51

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение Ratnik »

Не надо применять силу при открытии..... если туго - после поездки прижать дверку туда/сюда несколько раз, а потом открывать.... или попросить когонить чтоб прижали - сам в это время рычаг тяни - все легко откроется и будет целым, в первый же выезд к этому пришел по наитию ;)
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение genuimous »

попросить когонить чтоб прижали - сам в это время рычаг тяни - все легко откроется и будет целым, в первый же выезд к этому пришел по наитию
Я тоже к этому пришел. И не только я. Недавно один дядька сказал, что на ниве тоже обычно багажник вдвоем открывал. Вопрос: что делать, если ездишь один? Ответ: по-возможности не пользоваться багажником : )
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 18:42
Контактная информация:

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение cliffylin »

genuimous писал(а): 18 май 2020, 21:28 Вопрос: что делать, если ездишь один?
Веревку изнутри двери багажника привязать. Натянул, рычажок дернул )))) Все элементарно. Более сложный вариант - отрегулировать замок багажника.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение genuimous »

cliffylin писал(а): 19 май 2020, 15:56 Более сложный вариант - отрегулировать замок багажника.
Да не регулируется он, хоть что с ним делай. Я не знаю почему. Видать кузов ведет. Если багажник открыть-закрыть, то сразу хорошо открывается, после поездки уже усилие прилагать надо. Визуально там все хорошо, зазоры есть, при езде дверь багажника исправно грюкает о замок (что свидетельствует от том, что прилегание неплотное), и все равно. Я все ж не совсем идиот, чтобы не суметь понять принцип регулировки. Вот боковые двери получилось отрегулировать, а багажник нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 18:42
Контактная информация:

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение cliffylin »

genuimous писал(а): 19 май 2020, 16:10 Да не регулируется он
Замени замок. Я не думаю, что он золотой.
230 рублей замок и 500 рублей вместе с тросом и ручкой.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение RusLandAuto »

Да подтверждаю что и на новом урбане такая-же фигня была - очень туго открывался багажник . Было сделано следующее :
1. Смазан замок и проверен его ход без закрытия багажника ... работает легко .
2. Отрегулировал прижим резинок ( две резиновые пипки упираются в дверь задка когда она закрыта ... крутятся тыда сюда и меняют своё положение по высоте ) .Закрутил немного ослабив прижим .
Теперь все Ок !
Еще это может быть жесткий уплотнитель ( кооперативный ) , тогда пипками не отрегулировать.
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение Konst44 »

Вопрос знатокам - Кто-нибудь пробовал приспособить к НИВЕ электрозамок от GRANTA или VESTA?
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение ALK »

Дык он не влезет же.

Плюс цена в инете - 4300.
За 1300 ставится от урбана, еще 1500 р на мощный активатор и остальное пропить! :co_ol:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение Злопыхатель »

Я тоже думал на замок от Гранты. В магазине пялился на него,слюнями всё закапал. Но там наоборот стоит - замок на двери, цеплялка на кузове.
Не рискнул. Думаю, что раз на заводе не сделали, то в лоб не решается.
Но я-то решение нашёл! :-) Поменял Ниву на Дастер.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Рычажок двери багажника легко оторвать?

Сообщение Просто Джон »

Konst44, там все просто. На штатное место делаешь переходник из уголка. Единственное, пол перестаёт быть "ровным". Я себе на ваз 2114 его (замок от Гранты) ставил, классный замок, проблем с ним не было.
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»