Усилитель задней панели

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Ответить
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 13:11

Усилитель задней панели

Сообщение Ekot »

Здравствуйте. Приступили к ремонту 2121 после неудачной буксировки, столкнулись с проблемой отсутствия усилителя задней панели 2121. Есть только от 21213, вопрос к знающим чем заменить данную деталь? Возможно доработать и установить от 21213 ?

Изображение

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 16 часов 32 минуты 25 секунд:
Неужели ни кто не знает?
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Усилитель задней панели

Сообщение Просто Джон »

Едь на разборку и выбирай. Вырежут его резком за пол часа с любой Нивы 2121.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Усилитель задней панели

Сообщение Эксплуататор »

Во блин !!! уже раз 20 писалось ---- НИВА + ТРОС + НИВА = оторванная жопа. Нивой можно только буксировать без рывков , все остальное ей противопоказано. Частично проблему эту решает усиленный фаркоп , Но и он не гарант , при боковом крене или боковой натяжке обязательно возникают проблемы , на "ружу "они вылезут позже . Полностью решить эту проблему может только крепко сваренный подрамник , закрепленный на основном кузове.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Усилитель задней панели

Сообщение RusLandAuto »

Ekot, дето была темка по переварке задка 2121 на 21213 . А приеду домой гляну каталог кузовни.
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Усилитель задней панели

Сообщение Dimon01 »

Ekot если решишь проблему-отпишись пожалуста. тоже собираюсь менять заднюю панель, а этих усилителей нигде нету. думал из однёрки самому как нибудь выгнуть.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Усилитель задней панели

Сообщение Просто Джон »

RusLandAuto, иии??? ... Отцу переварили... Ездит... По хорошему, должен стоять на штраф стоянке, три раза тьфу... Потому что это - внесение изменения в конструкцию... Город у нас мелкий, гаишники относятся к нам как к людям... Если мы к ним как к людям.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Усилитель задней панели

Сообщение RusLandAuto »

Просто Джон, У меня к сожалению нет в гаражном каталоге 2121 ( я не комерсант и в моей базе как правило есть то что было нужно когда-то мне и я готов всегда поделиться опытом и информацией ) . Я и не утверждал что это невозможно ... промолчал по поводу что не могу лично помочь в деталировке и кодах деталей для ремонта .Друзья Мы все должны понимать то что бывают ситуации когда форумчанин и хотел бы помочь в решении вопроса ... но иногда бывает нет возможности ( бывает даже технической ). Личного опыта переварки жопы из 2121 в 21213 у меня нет ... только читал. По себе знаю то , что если есть навыки в сварке и оборудование это не должно быть проблемой. На счет оформления переделки согласе с тем что это можно как и регистрировать как и оставить по умолчанию , но нужно иметь ввиду то что 2121 и 21213 и т.д. отличаются визуально .
Я так понимаю что заднюю панель на 2121 в новом железе не купить а на разборах это железо как правило в не удовлетворительном состоянии. Но обратите внимание на тот момент что я утверждал что читал про переделку а не участвовал в этом. А в место заинтересованых лиц пользоваться поисковиком иногда просто нет времени ( тут уже простите . ).
Есть каталог - деталировка ( не полный ) на 21213 , 21214 , 21215 , 21216 , 21217 , 21218 , 212146 . Каталог не цифровой и далеко не полный ( и особенно по кузовным деталям ) . Но поделюсь если что то есть .Разумные люди должны понимать что форум не есть абсолютная техническая поддержка и что-то в этом роде ... спасибо за понимание .
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Усилитель задней панели

Сообщение Просто Джон »

RusLandAuto, моё "ииии?" относилась к тому, что "переделали зад 2121 на 21213, ииии?" - получили запрет на эксплуатацию ТС. А не к тому, что Вы не дали дельный совет :dr_ink:

Проблемка у меня с правильным изложением своих мыслей :smu:sche_nie:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Усилитель задней панели

Сообщение Vadim_vl »

Екот если не решил проблему, то позвони по этому телефону и узнай, он владелец магаза и мой приятель. Он поможет если есть возможность 89056154414, его зовут КОНСТАНТИН О результате отишись.
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Усилитель задней панели

Сообщение Dimon01 »

RusLandAuto писал(а): 03 дек 2019, 00:04 Я так понимаю что заднюю панель на 2121 в новом железе не купить...
Господа не путайте заднюю панель с усилителем задней панели (по каталогу: 2121-5601096 - поперечина пола). задние панели ещё можно найти, а вот усилители к ним уже проблема.
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»