Кронштейн запасного колеса (калитка)- нужна ли регистрация в ГИБДД?

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 17:04

Кронштейн запасного колеса (калитка)- нужна ли регистрация в ГИБДД?

Сообщение VinogradovYuri »

Добрый день. Требуется ли сейчас вносить изменение в документы при установке Кронштейна запасного колеса (калитки)(
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Кронштейн запасного колеса (калитка)- нужна ли регистрация в ГИБДД?

Сообщение Эксплуататор »

Да.Требуется.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 17:04

Кронштейн запасного колеса (калитка)- нужна ли регистрация в ГИБДД?

Сообщение VinogradovYuri »

Спасибо.
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Кронштейн запасного колеса (калитка)- нужна ли регистрация в ГИБДД?

Сообщение ustav »

имхо с такими порядками надо будет регистрировать съемный стандартный заводской багажник :po_zor:
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Кронштейн запасного колеса (калитка)- нужна ли регистрация в ГИБДД?

Сообщение Конструктор »

Думаю, что нужна, так как номер перенесётся со штатного места на новое.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Кронштейн запасного колеса (калитка)- нужна ли регистрация в ГИБДД?

Сообщение Эксплуататор »

ustav писал(а): 10 авг 2019, 16:34 с такими порядками надо будет регистрировать съемный стандартный заводской багажник

Если заводской + есть на него сертификат безапасности , то достаточно просто возить бумажку в документах. Если таковых нет --- то тоже регить. ( пока закрывают глаза на багажник и спойлер , но не дай бог попасть в спорную ситуацию ---сразу можно по полной огрести.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Еще есть интересный момент. У всех деталей ( и обвесы не исключение) есть срок эксплуатации , предусмотренный заводом изготовителем . И сертификат безопасности должен иметь по этому поводу прописанные даты ,( например на фаркоп 5 лет) . Благо пока можно скачать сертификат с инета , а вот в паспорте написан срок изготовления и думаю. что здесь может крыться очередная лазейка для вымогательства.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Кронштейн запасного колеса (калитка)- нужна ли регистрация в ГИБДД?

Сообщение ustav »

Эксплуататор писал(а): 12 авг 2019, 19:31 заводской + есть на него сертификат безапасности
На заводской багажник производства СССР? :sh_ok:
Эксплуататор писал(а): 12 авг 2019, 19:31 срок эксплуатации , предусмотренный заводом изготовителем . И сертификат безопасности должен иметь по этому поводу прописанные даты ,
Может быть не указан,а указан только срок действия сертификата. :ni_zia:
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Кронштейн запасного колеса (калитка)- нужна ли регистрация в ГИБДД?

Сообщение Эксплуататор »

ustav писал(а): 12 авг 2019, 20:12 На заводской багажник производства СССР?

Сей багажник не приспособлен для современных авто , и даже если сейчас выпускают такой-же , ваш признают не пригодным к эксплуатации. На сегодня жесткие требования к любому обвесу 1 в паспорте должна быть указана модель авто на который он установлен ( причем не просто НИВА . а КОНКРЕТНЫЙ НОМЕР . например 21214 М ) 2 должен быть сертификат безопасности . При наличии этих двух документов регить не обязательно , достаточно бумажки с собой возить, Если нет бумажек , то только регить( в противном случае расценивается как нарушение со всеми вытекающими). Понятно , что жестко и жестоко , но думаю, что лучше так , чем ждать , когда у впереди едущего авто обвес отвалится ( нагляделся всякого--- прицепы самоделки под грузом ломались,,с багажников груз на ходу слетал, при движении задним ходом фаркоп радиатор дырявил и тд.(по фаркопу вообще нужно принять жесткое " съемный шар").

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Специально интересовался в РЕО по поводу обвесов ----- Сказали , что на багажник ( если нормально закреплен) и на доп пластик ( спойлеры , ноздри, антены ) пока закрывают глаза. ( открыть могут конечно в любой момент , попробуйте только доказать гайцу, что он КОЗЕЛ ) :-) .
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Кронштейн запасного колеса (калитка)- нужна ли регистрация в ГИБДД?

Сообщение RusLandAuto »

Эксплуататор писал(а): 12 авг 2019, 20:50 (по фаркопу вообще нужно принять жесткое " съемный шар").
Обоснуй : почему и за чем ?
Если это отмазка для тех кто продолбал (пролюбил ) дистанцию , то я очень против этого ! Я пользуюсь прицепом периодически ... зачем и по чему я должен " любить раздолбаев " ... фаркоп охраняет жопу нивы !!! .При чем на самом высоком уровне !
И вообще мне ой! .. сертификаты если мне мнут жопу у машины !
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Кронштейн запасного колеса (калитка)- нужна ли регистрация в ГИБДД?

Сообщение Эксплуататор »

RusLandAuto писал(а): 19 авг 2019, 21:53 Обоснуй : почему и за чем ?
Ну в первую очередь жопу нивы он ну никак не защитит , разве что"воображаемо". А вот проблем тому кто въехал в жопу добавит ОДНОЗНАЧНО. Во вторых он изменяет габариты авто , прописанные заводом изготовителем. В третьих Съемный шар это еще и доп удобства , ( особенно если стоит квадрат) . вместо шара можно поставить все, что угодно( крепления для велосипеда, площадку под лебедь и тд). Вот только найти нормальный фаркоп довольно сложно ( самоделки не рассматриваю--- много проблем с оформлением) . В основном продаются те, что придумали 50 лет назад. Причем делают хуже , чем 50 лет назад.( и металл тоньше , и сврщики ДИБИЛЫ ( прокладывают швы там, где их быть вообще не должно). Есть конечно и нормальные , но стоят они в несколько раз дороже.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Кронштейн запасного колеса (калитка)- нужна ли регистрация в ГИБДД?

Сообщение Злопыхатель »

Я хочу вернуться к теме про багажник.
Ведь, вроде, регламентируют багажник, а уж что я на него положу - моё дело?
Теперь конкретнее. Берём машинку с релингами и ставим на них поперечины. Покупаем их в магазине в комплекте с сертификатом.
А потом крепим на них корзину, допустим, советского образца без сертификата. Или, страшно сказать, самопальную.
Но мысленно эту корзину причисляем к грузу. :du_ma_et:
И как тут меня ущучить?
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Кронштейн запасного колеса (калитка)- нужна ли регистрация в ГИБДД?

Сообщение ALK »

Да легко. Выпишут тебе штрафную санкцию в соответствии с законодательством, а дальше скачи оспаривать :-ok-:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Кронштейн запасного колеса (калитка)- нужна ли регистрация в ГИБДД?

Сообщение Злопыхатель »

Ты хочешь сказать, что в нашей стране может иметь место беззаконие?! :sh_ok:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Кронштейн запасного колеса (калитка)- нужна ли регистрация в ГИБДД?

Сообщение Эксплуататор »

На хитрую попу всегда найдется член винтом , и на член винтом найдется попа с закоулками. :-)
6634 16042019
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Кронштейн запасного колеса (калитка)- нужна ли регистрация в ГИБДД?

Сообщение ALK »

Злопыхатель писал(а): 21 авг 2019, 12:04 иметь место беззаконие?!
Да сплошь и рядом :)

Я вот по смежному поводу уже больше года переписку веду. Мол положено и плати. А ты им доказывай обратное.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»