Вода в салоне.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:53
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение pashock99926 »

всем доброго времени суток! я столкнулся с такой проблемой как вода под ногами с начало появилась с пассажирской стороны! решил эту проблему быстро путём правильной установки воздухазаборника печки! и тут пришла зима-дожди!!!и началось вода появилась под ногами водителя! прочём в таком количестве что приходилось вычерповать!ну как обычно полез по форумам! вычитал что течь из под лобового стекла! заменил лобовое резинку при замени выровняли бортик! ну думаю проблема решина! ну не тут та было! вода как была так и постоянно появлялась! тут меня дёрнуло открыть лючки в крыльях!!! я аж дар речи потерял!!!
Изображение
увидел такую картину
Изображение
после чтятельной промывки выглядело вот так
Изображение
короче грязь забилась по уровень отверстий ! не знаю для чего они нужны.и через эти отверстия вся вода прямиком лилась в ноги ! убрал я грязь и вода с салона исчезла!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Вода в салоне.

Сообщение al-awast »

Что за лючки в крыльях? :du_ma_et: Глядя на фото чёт не понятно, где они есть...
Павел, если бы ты скопировал вот эту ссылку (выделил красным) и вставил её в сообщение,

Изображение

то картинка получилась бы непосредственно на странице твоего сообщения.
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:53
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение pashock99926 »

Выглядят они вот такИзображение

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И вот такИзображение

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Крепятся на три самореза закрываю пустоту в крыле!
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Вода в салоне.

Сообщение al-awast »

Понятно. Я то подкрылки поставил сразу, поэтому и ни сном ни духом про эти лючки.
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:53
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение pashock99926 »

По моим наблюдениям грязь туда попадает с верху из под капота и по дринажкам с лобового стекла!
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 18:28

Re: Вода в салоне.

Сообщение jurgis8 »

У меня тоже была подобная проблема...После дождя под ногами водителя лужа стояла хорошая (дренажи в полу заделаны мастико и сверху "шумкой")...Начал разбираться откуда вода течет и выяснил: уплотнительная резинка капота, слева, на стыке левого переднего крыла рамкой лобового стекла(или как ее там называют) - вот туда водичка-то и бежала, да еще где молдинг вдоль крыши проходит, в конце его тот же стык левого переднего крыла рамкой лобового - тудой тоже водичка заливалась...Заделал герметиком указанные дырдочки и вот уже несколько ливневых дождей под ногами сухо!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение bearthe »

Вот так сделал

Изображение

Здесь описано НИВА 2121 Акация

Канавки из-под резинки на внешнюю рамку лобового оставлять обязательно!!!!!!!!!!!1 - иначе всё пойдёт в салон.
и можно не очень мелкие - у меня три-четыре миллиметра под резинкой - и всё хорошо.
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:32

Re: Меняем лобовое (ветровое) стекло.

Сообщение lurker »

Потёк уплотнитель заднего стекла. Заменил уплотнитель и замок. Всё равно течёт.
Открываешь заднюю дверь и через несколько секунд из под уплотнителя с одной стороны начинает течь прямо струйкой.
Что делать?

в салоне её практически нет(только если открыть заднюю дверь). Меня напрягает ржавчина под резинкой.
В теме по заднему стеклу есть только совет сделать дренаж... но это необратимая манипуляция. Думал может есть способ правильнее. Пока ждал ответ посоветовали замазать герметиком.
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Re: Меняем лобовое (ветровое) стекло.

Сообщение vodila384 »

Вот правильный герметик для стекол - он не высыхает и дает играть стеклу в проеме
Изображение
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:32

Re: Вода в салоне.

Сообщение lurker »

перевставлять стекло, или достаточно замазать с торца выступа резинки? Есть подозрение, что течёт только со стороны стекла.
А погода мерзопакосная, под дождём перевставлять не хочется.
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение bearthe »

а я снял стекло, нафигачил в резинку литола, поставил стекло, присыпал пылью, поездил по кочкам часик-два.
приехал, вытер тряпкой всё лишнее.
теперь ничего не течёт.

впрочем, хз зачем это я - дверь-то стеклопластиковая :sh_ok: , зато резинка теперь, как новая.
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
dmp
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:50

Re: Вода в салоне.

Сообщение dmp »

Канавки из-под резинки на внешнюю рамку лобового оставлять обязательно!
вот здесь так же говорят

phpBB [media]
bearthe писал(а):
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:33
Контактная информация:

Вода в салоне.

Сообщение КупилНиву »

А что это за отверстие такое у меня с правой стороны? Оно влияет на попадание воды в салон в ноги пассажира после преодоления луж?
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 12:53

Вода в салоне.

Сообщение mayhem74 »

Это для Англии, Австралии, Японии и т.д. На воду в салоне не влияет.
Изображение
Последний раз редактировалось mayhem74 02 июн 2019, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Вода в салоне.

Сообщение Нивер »

Под "англисские" дороги это.
Нет, не влияет.
Упсъ.))
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:33
Контактная информация:

Вода в салоне.

Сообщение КупилНиву »

Эх! Зря, значит, я чопик туда забивал. :-)

Отправлено спустя 13 часов 4 минуты 38 секунд:
Продолжу тему. Снял подкрылок для осмотра карманов. Оказалось девственно чисто. Разобрал салон с пассажирского места. Выкинул всю шумку. К стати, она оказалась из толстого войлока. Это с завода такая или самопал? И вот что под там оказалось.Изображение
Изображение
Я так понимаю, вода попадает из тех отверстий, что с боку порога? Значит она попадает через порог? Но в нём я никаких дыр на обнаружил. Куда рыть то?
Аватара пользователя
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:36

Вода в салоне.

Сообщение mamont »

пороги не герметичны - там снизу есть дренажные отверстия. Их, кстати, чистить надо - если забьются - внутри порогов скапливается влага и гниет быстрее. Но так что б порог набрался и из него в салон пошло - это нырять надо.

У меня другой прикол был - снизу в дверях забились дренажные отверстия. Вода от дождей скапливалась в двери и из под дверной карты начинала перетекать в салон. При этом когда дверь открываешь-закрываешь - внутри двери водичка плескалась. прочистил отверстия - прошло.
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Вода в салоне.

Сообщение oleg57 »

КупилНиву, из дверей, резинки лобового,аккумуляторного ящика и ещё мест 10 ). Такой дырявой машины как Нива у меня до неё не было
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:33
Контактная информация:

Вода в салоне.

Сообщение КупилНиву »

Машина днюет и ночует на улице. Когда дождь-всё сухо. Оторвал сейчас внутри обшивку, подтёков сверху не видно. Именно после проезда по лужам, с уровнем воды по ступицы. Дренажные отверстия в дверях чистые. В порогах таковых не увидел. Пойду, поищу получше. И да, у меня на второй машине дренажные отверстия в порогах заглушены резиновыми пробками. А зачем в ниве в порогах отверстия?
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:11
Контактная информация:

Вода в салоне.

Сообщение Виталий1977 »

Всем привет. Закончил эпопею с лобовым.2114 13 г.в. текло из под резинки при малейшем дождике в районе дренажных, баллон силикона не помог. В старой резинке не оказалось окон для дренажа, в магазинах таких тоже нет, в итоге взял просто новую, прорезал окно в резинке дыроколом для кожи и подрезал ножиком, справа дренажная трубка была пролюблена, сделал из трубки от омывайки, переставил раза с пятого с помощью сына. Поливал из шланга течи нет. И дождь кончился, солнышко :al_kana_ft:
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»