Вода в салоне.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:52

Re: Вода в салоне.

Сообщение Vezdexod »

Всем привет. Как писал выше у моего крокодила та же проблема: в левом нижнем углу лобового стекла течет внутрь салона. Был снят замок и под резинку закачан силикон в левом квадрате лобового стекла. Пока не было сильных дождей радовался как теленок, типа сам решил проблему :men: А вот после серьезного дождя понял - хера вам, Нива просто так не сдается :-) Весь ковер под ногами водителя мокрый. Пошел дальше начал дуть в трубки под капотом, из которых должна уходить влага. Правая продувается нормально, а левая мертво забита. Взял проволоку и хорошенько в ней по колупался, теперь вроде продувается, но полевых испытаний пока пройти не довелось да и судя по погоде до весны вряд ли.
Что хотел спросить, выше читал, что кто-то просиликонил стекло и решил проблему, а у меня почему то не вышло, может мне нужно просиликонить полностью все стекло?
А никто не пробовал снизу в уплотнителе сделать отверстия и вставить какие то расширители, что бы вода прямо оттуда выходила наружу (хотя может смотреться будет по дыбильному :ti_pa:
Там где пехота не пройдет, где бронепоезд не проедет....
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:33
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение чукот53 »

Я силикон закачал , практически , по всему периметру лобового стекла, за исключением 200-250мм в середине нижней кромки, там, где замок клина. И, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить ----- не течет! :ya_hoo_oo:
Иди против ветра и пусть тебе плюют в спину!
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:30
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение Hikuro »

Была похожая ситуация с лобовым. Дошло до того, что по причине "ай, как-нибудь завтра" пришлось менять раму вокруг стекла. Во избежание повторной сварки, другом была предложена идея переделки дренажа: трубки убраны, отверстия под них заварены, а напротив них в раме тыльной стороны молотка сделаны две вмятины. Визуально практически не видно и похоже на конструкционное решение. С тех пор (уже 2 года) течи из-под стекла не было.

Недавно обнаружена новая. :wo_ol: Течет из форточек. С обоих сторон. Похоже время замены дверей пришло. :sh_ok:
Изображение

Все что мы есть – это результат наших мыслей.
Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:41
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение Touareg »

обнаружил воду в карманах у задних фонарей. прифигел)) выдернул резиновые пробки.
почитав тему, прихожу к выводу, что проблема известная. единственное не понятно...это завод так "продумал" дренаж вентиляционных отверстий салона?? :facepalm:
народ, какой разумный выход? замазывание пластилином?)) ездить без пробок...сомнительное решение...
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 22:22
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение leonidik »

Доброго времени суток. Ситуация такая - Нивка 21214 была полностью разобрана, перекрашена, обклеена виброй и шумкой, собрана, добавлено ништяков, и обильно промовилена во всех местах. Всё прошлое лето ездила на отлично, до первого хорошего дождя. Открыв бардачок, увидел его наполненным водой, в которой плавало всё его содержимое. На полке над ногами пассажира тоже лужа, как и на полу в салоне. В итоге три дня работы вентиляторов-печек, оставшаяся часть лета - под навесом, и просмотр прогнозов погоды перед выездами.
Из того что начитал тут - поехать вытащить стекло, продуть-проткнуть дренажные отверстия (возможно заткнулись мовилем), поставить стекло обратно - самый вероятный вариант. А теперь внимание вопрос - что ещё может быть? При том, что подаккумуляторный ящик точно живой и тоже битумной виброй обклеен.
We don't need no education
We don't need no thought control
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение Умник »

Подскажите пожалуйста товарищи. Переехал брод, остановился. Заглядываю за пассажирское сиденье, а на заднем полике вода. Откуда она взялась? Под поликом сухо, под сиденьем сухо, везде сухо. А на полике вода :sh_ok: На обратном пути перед бродом глянул, все сухо. Переехал брод, глядь, а на полике за пассажирским сиденьем опять вода. :sh_ok: Откуда? Как туда попадает не намочив ничего вокруг? Пассажира не было, так что испугаться некому было на полик. :-)
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:11
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение жека бродяга »

Всем доброго вечера,у меня тоже проблема с водой в салоне.На полу под ногами водитиля и пассажира после ж
дождя бассеин.Через лобовое стекло не затикает,всё просиликонил.Сегодня обноружил в воду в "сапоге"печки.Думаю через неё и течёт.Весной разбирал полностью салон,снег надуло в салон через печку,т.к.всё делал на улице.Подскажите плиз как избавиться от затикание воды через печку.
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение Nosmoking »

В сапоге есть дренажное отверстие в углу. Возможно забилось. Посмотри. У знакомого нива была припаркована под водосточной трубой перед дождем. Открыв двери после дождя облило ноги- был целый салон воды, налило именно по этой причине- листва в сапоге.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Аватара пользователя
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:36

Re: Вода в салоне.

Сообщение Miron_u »

В салон через сапог поподает вода.Помыл машину,на полу лужа.
Дренаж незабитый.
Что сделать чтобы вода не попадала в салон?
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Вода в салоне.

Сообщение al-awast »

Я убрал маленький резиновый лепесток, который стоит в дренажной канавке сапога слева (если смотреть со стороны водителя). С тех пор вода в салон пока не попадает.
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 19:24
Контактная информация:

Re: Лопаются петли задней двери (хлопушки, двери багажника)

Сообщение Serg548 »

Здравствуйте уважаемые друзья НИВАводы! :niva_flag: У меня такая проблема- во время дождя капает вода на полку багажника и в багажнике всегда пыльно. Поменял резинку ничего не изменилось. :nez-nayu: Помогите советом......................
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:46
Контактная информация:

Re: Лопаются петли задней двери (хлопушки, двери багажника)

Сообщение ozu_RAMX »

вода из водостока не должна литься,резинке держит её,попробуй по периметру двери намажь что то типа масле,силикона и закрой дверь,потом посмотри есть ли следы соприкосновения на резинке если нет то к двери дополнительно подклеить нужно уплотнитель типа дверного который в строймагах продают метрами
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Лопаются петли задней двери (хлопушки, двери багажника)

Сообщение Колян69 »

Serg548
Промажь уплотнитель заднего стекла герметиком,мне помогло.
Фонари задние сними и поставь тоже на грметик,ну и на саму дверь дверной уплотнитель тонкий не помешает,только не переусердствуй,поставишь толстый,обомнёшь штатный,и дверь закрываться не будет.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 19:24
Контактная информация:

Re: Лопаются петли задней двери (хлопушки, двери багажника)

Сообщение Serg548 »

Спасибо за советы друзья. Буду пробовать. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:33
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение чукот53 »

На днях обнаружил еще два места подтекания ( незначительного) воды в задние карманы.Шильдики "4#4" на задних крыльях крепятся тонкой полоской скотча , в крыле есть два отверстия около 4мм диаметром в которые входят два штырька (направляющих) гораздо меньшего диаметра, чем отверстия. Победил так : приклеил по периметру на скотч, уверен, что будет лучше. :a_g_a: :niva_flag:
Иди против ветра и пусть тебе плюют в спину!
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение bearthe »

Новичкам автодроча:
Вот почитал про силиконы и т.п.
Течет впереди - меняем резинку стекла. Не занимайтесь ерундой - замазки, подмазки.
Течет сзади - те же яйца. Замена резинки.
Заглушки из ниш - фтопку.

Ну и это... Вот ты возьми, купи ключи, отвёртки, плоскогубцы...
Один день возьми, да и разбери салон.
Разобрал - сядь, покури, подумай.
До всего дойдешь сам. Там все легко.
Главное - не спеши, не ломай!
Всё получится. Мурзилка опять же.
Наш форум туда же. Всё ж написано. Один Егор сколько всего полезного написал! И остальные тоже.
Читайте!

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:38
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение astro »

чукот53 писал(а):.Шильдики "4#4" на задних крыльях... в крыле есть два отверстия около 4мм диаметром в которые входят два штырька (направляющих) гораздо меньшего диаметра, чем отверстия:
Шильдики в оригинале крепятся на эти штырьки со стороны салона прижимаются "зубчатой" шайбой, а между шильдиком и кузовом прокладка должна быть такая же как у повторителей поворотов в передних крыльях.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение Nosmoking »

Хрень ты сморозил. В отверстие вставляется затычка, а уже в нее лапка шильдика.
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:59

Re: Вода в салоне.

Сообщение Будённовск »

Всех приветствую! Прикупил Ниву (в годах), поэтому какое-то время теперь возле неё, ну и сюда за советом и за инфой! Первым делом начал с осмотра кузова и выявилось болото с пассажирской стороны. Куча войлока с литрами воды выкинута, ревизия дна показала раннее варилось, но вроде живое. Течь с помощью бутылки с водой вроде определил, аккумуляторный отсек с дырочкой и в салон. Проблема решилась с помощью интернета и ютуба. Человек рассказывал как эту проблему решить с помощью вставок резинки уплотнения на загибах под капотом. Я купил уплотнитель для заднего багажника, и по всему периметру (вместо куска возле лобовухи) на герметик посадил его, думаю всем понятно куда приладил. Получилось красиво, а главное, таже бутылка с водой течи не выявила. Как будет в дождь не знаю, проверю ещё раз с кёрхером, но пока сухо. Дно в районе болота, решил обработать отработком, через какое-то время протереть, положить на это место кусок 30-ти летнего ковролина (достался по наследству, ну в очень хорошем состоянии) и всё собрать на место. Мастикой и тому подобным обрабатывать не буду, считаю эту процедуру, с уже имеющейся ржавчиной злом! Фоток не делал, но если интересует, то я не жадный сделаю. Удачи!
Последний раз редактировалось Portada 18 мар 2015, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение exolon »

а лучше приварить в эти места металлические уголки, надежней будет .
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»