Ремни безопасности.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 00:46

Ремни безопасности.

Сообщение kokc »

Меняли кресла и вот незадача ремни есть а куда вставить некуда тоесть мама отсутствует.куда крепятся и какие должны быть эти мамы?Или заморочится с более современными ремнями?Дайте совет?
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Ремни безопасности.

Сообщение ALK »

странное дело... для замены кресла мамы от ремней удалять не обязательно... 2121 - инерционные ремни?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 00:46

Re: Ремни безопасности.

Сообщение kokc »

ALK писал(а):странное дело... для замены кресла мамы от ремней удалять не обязательно... 2121 - инерционные ремни?
не инерционные,старые.меняли не при мне.если старые мамы то как выглядят.то у меня валяютя какие то в гараже.не знаю от неё или нет может от москвича отцовского.
Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:32

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Dron »

kokc писал(а):то у меня валяютя какие то в гараже.не знаю от неё или нет может от москвича отцовского.
Проверь сочленяемость деталей.
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение bambr »

А какие инерционные оптимально поставить в 2121? (я имею ввиду длину)
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Ремни безопасности.

Сообщение ALK »

bambr
а тупо от 2121Х не? ты вроде на фотах особой полнотой не отличался :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Captain »

bambr, можно от газели или от восьмёрки, но они длиннее, а у длинных сматываемость фиговая.
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:25

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Даня »

Всем привет! Захотел я как-то поставить передние ремни безопасности в родимую НИВКУ. Родные ремни представляли собой жалкое зрелище- грязные, рваные, с кусками поржавевшего железа, выдранные с мясом.Предыдущий хозяин особо не заморачивался- вырезал их болгаркой и кинул в багажник.Посмотрев на них под разными углами, я понял,их место- в мусорке.Начались поиски новых ремней. В автомагазинах ремней не было, поэтому поехал на б-р Перова.В наличии было два варианта: обычные, без катушки по 200-230 грн и инерционные по 340-360 грн.Остановился на инерционных. Так как инструкции по установке в комплекте не было, пришлось поштудировать интернет.На конкурирующем сайте по данной теме развёрнутая инфа, поэтому размещаю фотоотчёт на нашем форуме, который, надеюсь, сможет помочь тем, кто заморачивается подобными темами.Итак, поехали:
Македонское чудо техники выглядит где-то так:
Изображение
Изображение
Изображение
На стойке было обнаружено два отверстия??!!
Изображение
Посмотрев по городу на чудо советского автопрома, выяснил- у всех ремни крепятся на уровне подголовника, значит закрепляем в верхнее отверстие:
Изображение
Монтаж ремня очень прост: на стойке закрепляем скобу, в отверстие на полу прикручиваем инерционную катушку.Катушка крепится с помощью болта, который находится на конце ремня.Типа так:
Изображение
Теперь закрепляем "маму". Находим отверстие в тоннеле (рядом с ручником), прочищаем от краски и битуума:
Изображение
Прикручиваем, радуемся:
Изображение
Итого:ремни-360 грн; затраты времени-30минут;инструмент-торцовый ключ (кажись на 17). Перед тем, как похоботится самому, хотел поставить ремни у Ромы, цена- от 100 грн и до ??? в зависимости от объёма работ. Лучше куплю себе пару литров масла... Удачи в конструкторе, под названием НИВА!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:06

Re: Ремни безопасности.

Сообщение ashotamtakoe »

Даня, слушай, важная работа проделана. Ты писал: "Монтаж ремня очень прост: на стойке закрепляем скобу, в отверстие на полу прикручиваем инерционную катушку.Катушка крепится с помощью болта, который находится на конце ремня". Это отверстие в полу уже есть, или его надо прорезать?
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Portada »

ashotamtakoe писал(а):Это отверстие в полу уже есть, или его надо прорезать?
У меня - было, с резьбой.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:06

Re: Ремни безопасности.

Сообщение ashotamtakoe »

А какого года Нива?
Я почему спрашиваю, потому что у меня нива 90 года, там ремни двухточечные, соответственно с какого фига внизу кто-то стал бы делать дырку еще и с резьбой? Может это на более современных авто делают?
Во всяком случае, надо посмотреть самому.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Captain »

Можешь не сомневаться, она там есть. Двухточечных ремней не бывает, это -- "колхоз" прежнего владельца.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Portada »

Captain писал(а):Двухточечных ремней не бывает
Ага, они все 3-точечные.
Portada
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Faithful »

В мршрутках сейчас 2х точечные. Ну и на многих автомобилях по центру стоят на заднем сиденье.
Изображение
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Portada »

Faithful
В ниве есть такие, только на заднем диване, передние - все 3-точечные.
Portada
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Captain »

Faithful, я о ниве, мы тут не о газелях. В моей и в кроке средний ремень двухточечный, в семействе 2121 их нет.
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:25

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Даня »

ashotamtakoe писал(а):Это отверстие в полу уже есть, или его надо прорезать?
В моей НИВЕ отверстие с нарезанной резьбой было. Правда, было залеплено МОВИЛем, еле отыскал. Машина 1979г.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:22

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Леха77 »

Подскажите, как устанавливаются задние ремни безопасности?
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Captain »

Леха77
Механизм крепится на задней стойке через кронштейн, другой конец ремня -- в отверстие в задней арке, рядом с местом, где пружина подвески. Защёлка -- в отверстие на полу багажника.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:22

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Леха77 »

Captain
Спасибо, Александр!
У меня вот в чем проблема, в автомагазине были закуплены задние ремни от Нивы, но когда попытался установить на задней стойке - катушка устанавливается под углом и блокирует размотку ремня, тогда с имеющимся в комплекте кронштейне установил катушку на пол (тамже где крепится другой конец ремня, но вот в чем беда - не хватает длины ремня. Может мне что-то не то продали?


Сообщение отредактировал Magellan. Читаем о "Цитировании »".
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»