Тонировка - "за" и "против".

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение вованыч »

наглухо тонированная машина-залог семейного благополучия ::yaz-yk: ,а в лесу можно и стеклышко опустить :-)
Рабів до раю не пускають!
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:12

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение boczman »

Тонировка от краж не спасёт,и вобще все увещевания по поводу сомнительных плюсов,это от лукавого. Просто надо признаться,что на данный момент это круто,модно и т.д. А про то, что плёнка заместо кондюка,это просто смешно. Я не за и не против,я за торжество закона,для всех :a_g_a:
Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:40
Контактная информация:

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение дениска012 »

ты неправ насчёт солнечных лучей,проверено и могу с уверенностью сказать что ой как помогает,а по статистике бьют стёкла и выносят сумки,навигаторы,регистраторы,автомагнитоллы среди белого дня чем на затонированных .и ещё придумали что она при езде мешает,значит такое качество тонировки ,мед комиссию тогда как вы проходите у акулиста ?тогда и в солнцезащитных очках тоже получается кататься нельзя.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение medvedka »

У меня ВСЕ машины были тонированы ))) Со всех снимаю потихоньку. Причем, не из-за закона. И разницы не ощущаю )
В буханке хочу шторки сделать для многих целей сзади.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:02
Контактная информация:

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение yosak »

boczman писал(а): А про то, что плёнка заместо кондюка,это просто смешно.

Ультрафиолет не пропускает - это точно, в авто реально прохладней. Это не относится к китайской дешевой, которая к тому же быстро выцветает. Второй авто ,2114, у меня тонированна наглухо (лобовуха 25%). Три года назад,по дороге в Краснодар,попал в ДТП. Ехал в "девятке" пассажиром. Со второстепенной дороги выехал УАЗ - таблетка, мы ехали по федеральной, скорость около 110 км. Удар в мою сторону. Нас развернуло,мы улетели метров 100-150. Все стекла по правой стороне были разбиты, НО ! повисли на пленке. Ни одного пореза! Машина в утиль...
Недавно увидел в 21099 двойные передние стекла,соорудил 19летний парень. В дождь,вечером и при виде полицаев - просто нажимает кнопочку и внутренние опускаются... :ya_hoo_oo: Жаль у меня форточные двери, а то завтра же приступил бы к переделке. а пока надо переделать в безфорточные...
Евроручки Приора+08е замки,кулиса КПП Шевик,РПМ и РК на подрамнике,сидухи Jeep Wrangler,печка от Шевика-класс!На медведях .
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение Skrater »

Тонировка не дает салону сильно нагреваться на солнце. У меня вторая Шнива служебная тонирована(первую уже списали), первая была без тонировки. И первая и вторая машина цвета металлик, т.е. все условия одинаковые кроме тонировки... Вот в тонированной чуть меньше греется салон и кондею легче работать :ps_ih:
А вообще я против тонировки.
Свои машины никогда не тонировал, на служебных если есть, мучаюсь и езжу . Зло это. Один раз из-за тонировки разбил задний фонарь на Шкоде (ворота закрывались ветром, из-за тонировки не увидел), пару раз сдавал задним ходом и пешеходов поздно замечал, но хорошо хоть замечал.
ps. тут что-то писали про зрение.. так вот зрение у меня нормальное и стаж водительский немаленький, но тонировка мешает...
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:12

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение boczman »

дениска012 писал(а):ты неправ насчёт солнечных лучей,проверено и могу с уверенностью сказать что ой как помогает,а по статистике бьют стёкла и выносят сумки,навигаторы,регистраторы,автомагнитоллы среди белого дня чем на затонированных .и ещё придумали что она при езде мешает,значит такое качество тонировки ,мед комиссию тогда как вы проходите у акулиста ?тогда и в солнцезащитных очках тоже получается кататься нельзя.
Берём две машины одинакового цвета,одна из них тонирована,ставим на солнце и внутрь термометр,результат тебя удивит и против науки не попрёшь. Никогда не замечал,что после мойки машинка просто летит,тот же эффект от тонировки,книжку по психологии почитай. Кроме того можно поставить атермальные стёкла. Статистика показывает,что чаще лезут именно в тонированные тачки(значит типа там чёто можно ........),в солнечный день через плёнку всё видно. Про очки,у тебя возникает желание ездить в солнечных очках в тёмное время суток? Думаю,что как все нормальные люди,с наступлением темноты очки убираешь в бардачок. По поводу осколков при аварии,есть прозрачные плёнки для бронирования.
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:53
Контактная информация:

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение note »

салон греется однозначно меньше и хрен вы меня переубедите, т.к. на себе проверял неоднократно!
одна машина тонирована, 2я - нет!

а насчет того, что не удобно иногда - согласен, есть такое. Но тут, считаю, нужно просто взвесить все за и против. кто-то не любит, когда на него смотрят, кому-то пофиг, кому-то есть че от жены скрывать, кому-то нет)
так что, все относительно и тут однозначности точно не будет)
Охота пуще неволи!!!)
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:12

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение boczman »

Сколько людей,столько и мнений,только закон один. :ti_pa:
Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:40
Контактная информация:

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение дениска012 »

я думаю не так,закона два,для людей и ?типа догадайся сам.
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:12

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение boczman »

:pro_tiv: В Тольятти мы с этим боремся. :po_zor:
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение Антон773 »

note писал(а):салон греется однозначно меньше и хрен вы меня переубедите
адназначна
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение Kelpie »

Так как в нивке обзорность заднего вида никакая, а вот лопухи очень хороши, то и не-задумываясь затонировал зад черной американкой (100% тонировка, т.е. нулевая просвечиваемость). Вид у машинки потрясный. :men:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
В общем я за тонировку, а ездить и сдавать назад по лопухам :mi_ga_et: благо они панорамные стоят
Полный привод- это диагноз)))
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение Seriy »

Kelpie писал(а):100% тонировка,
такой не бывает :)
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:12
Контактная информация:

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение nivovod69reg »

Если это не антигравий :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение Kelpie »

Абсолютно черная :nez-nayu: снаружи внутренности не разглядишь при всем желании :-) На упаковке значилось число в 100% :du_ma_et:
Полный привод- это диагноз)))
вовчик

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение вовчик »

seriy09 писал(а):такой не бывает
Бывает. :-)

Изображение
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:38
Контактная информация:

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение serzh »

Kelpie писал(а):100% тонировка
это краской покрашены стёкла,а вообще-то,это свето-пропускная способность 5%. У меня Мазда такой за тонирована.Ночью практически не чего не видно,сдавая назад опускаю стёкла
Нивовоцтво должно быть не только бюджетным,но и весёлым!(с)Зоркий сокол
Отжиг возможен даже тогда, когда у тебя свернуло все мосты, а роздатку ты потерял еще 3 километра назад.(с)Nikolay
Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:40
Контактная информация:

Re: Тонировка -- "за" и "протов".

Сообщение дениска012 »

у меня у знакомой на альмере заднее стекло в два слоя затонированно,днём едишь, назад посмотришь и как ночью
Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

Re: Тонировка - "за" и "против".

Сообщение Kelpie »

Ну так и у меня назад смотришь сплошная мгла :-) только в один слой наклеено
Полный привод- это диагноз)))
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»