Электрические стеклоподъемники

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:42

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение voron »

Я себе поставил замарочек много пришлось крепление подъемника переделовать вроде получилось
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение ALK »

моя статейко в нивафаке лежит
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение MNV »

Я сам ставил. Никаких проблем и всё работает. Только скорость поднимания стекла маловата. Это если с иномарочными сравнивать. А с выключенным двигателем поднять стекло вообще, еле еле.
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:06

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение vzhik »

У меня стоит Гранит. Реечный стеклоподъемник, уже года 3, не меньше. А может и больше. За все время эксплуатации была одна проблема - в левой двери вдруг перестал работать подъемник - снял карту - выскочила фишка из разъема - вставил назад, обмотал изолентой и забыл.
Нива Ваз-2121, 82г.в. 1.8 карб, КПП-5ст полонез, РК 3.0, РПМ на балке, ГП 4.3 - машина мечта! :)
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение Роман elektrik »

А я себе поставил японские! Поехал на авторазборку, купил тросовый электроподъемник, с Карины вроде, гемороя ни какого. Ставятся просто, всё что нужно - 3 винта с гайками и втулки. С проводкой за 1,5 часа поставил.
вот как стоя на месте штатных, подъемники от короллы. Демонтировал старый, просверлил 2 отверстия и прикрутил винтами на 5 мм
Фото-0051оооооо.jpg
Фото-0051пппппп.jpg
устанавливаем кнопки
Фото-0051ссссссссссссс.jpg

и подключаем через блок доводчика
Фото-0051рррррррр.jpg
его я установил около реле поворотов
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение Роман elektrik »

От какой именно Короллы - честно, не знаю от 100 вроде на разборке говорили. Второй вообще от кроуна ATHLETTE стоит. Короче подбирайте чтобы только был тросовый! С шестерёнчатым возни много. Этот натягиваете на штатные ролики и всё. Такого вида он был
стеклоподъемник.jpg
направляющую вместе с креплением стекла снимаете, остается только трос и двигатель это нам и надо

А сегодня поставил доводчик стёкол, вообще классная вещь! На сигналку ставишь и всё, окна сами закрываются
Последний раз редактировалось Роман elektrik 09 янв 2011, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение Captain »

Роман, тросовый хорош только для нивы с форточками! Для бесфорточных он не годица. Там нужна направляющая для стекла, чтоб не было перекоса, у тросовых тойотовских она изогнутая, а нужна прямая.
И стекло тяжелее, хотя дело даже не в тяжести, а в перекосе, из за короткой передней кромки.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:11

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение slava n »

если оставить родную направляющую - то подходит
у меня Гарант стоял. когда выбирал, коробейники говорили что не надо брать, мол запчастей нет и надо ставить на тросу. прошел по рынку - и правда нет, есть только на тросовые причем в основном пластиковые шестерни редуторов. а на Гаранте червяк бронзовый. так и взял его. скорость не как у иномарки(но и не медленно) зато усилие ого-го. за год нареканий не было.. потом машинку продал..
з.ы. направляющую зубчатую рейку не забудь смазать консистентной смазкой, провода потолще возьми
з.з.ы. дверь бесфорточная была
Уверенный шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади!
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение Captain »

slava n, родную -- от чего? Мы о тойотовском СП щас речь ведём, у него она кривая, что с нашим прямым стеклом не стыкуеца.
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение Роман elektrik »

ну да, там же ещё стекло тяжелей... согласен. Ну у меня форточки есть, вот я и скинул отчет, мож кто-то захочет поставить. А как там родной сделан? Там 2 крепления, что ли?
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение Captain »

Там по вертикали два тросика параллельных.
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение Роман elektrik »

ну тогда можно вместо штатного механизма просто поставить двигатель с редуктором на родной трос
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение Captain »

Можно, но тяжело ему придеца, лучше реечный СП родной.
EVR
Аватара пользователя
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 04:12
Контактная информация:

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение EVR »

Captain писал(а):учше реечный СП родной.
барахло редкостное, если про шевиниский разговор.
У него "герметизация" такова что вода по стеклу прямиком стекает в его корпус где латунная втулка установлена в аллюминиевом корпусе и крутится стальной вал ротора и по всему этому бегает электрический ток.
Не чеши затылок, чеши пятки (с) Козьма Прутков
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение Captain »

Жень, про шевиковский и речи не было. Там не реечный, а тросовый ЭСП, кстати. Что говно -- полностью согласен.
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение Роман elektrik »

Captain писал(а):Можно, но тяжело ему придеца, лучше реечный СП родной.
не думаю. а вот гемороя будет при установке меньше. да и в любой момент в случае поломки или если надоест, можно поменять на родной. реечный нужно ещё приспособить как-то да и мне кажется там нужно будет менять конструкцию. ну по крайней мере я на своей видел такой выход, потому и трос поставил, хотя реечный говорят надежнее(типа трос не перетрется, но всё это ерунда! у меня машине 25 лет, стоял трос, ни одного намека на перетирание).
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение Captain »

Роман elektrik писал(а):не думаю.
Там у родного ручного стеклоподъёмника 21213 один трос, пропущенный зигзагом, тянет стекло за две точки крепления. Если слабо натянут -- то одна точка крепления при подъёме или опускании из-за слабины опережает другую, получается небольшой перекос и заедание стекла в рамке. Если сильно натянут -- большое трение в роликах и механизме и тоже заедание. Из-за того, что точки крепления троса не лежат в плоскости, образованной роликами, трос в крайних положениях натягивается, а в промежуточном -- ослабевает. Из такого говна конфеты не будет!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:11

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение slava n »

у меня на бесфорточной была напраляющая как 08(вроде трубки с продольной прорезью), только прямая
а что, там должно быть? машинка была переделана в 213 из 21, может и в дверях предыдущие хозяева что-то не то намутили
Уверенный шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади!
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение Pavloff »

И все таки, я задам вопрос снова, У кого какие стеклоподъемники стоят, как работают? советы, пожелания. На нашем рынке предоставлены два вида- реечный и ножничный. Какой лучше брать? По цене разницы большой нет, в пределах 700 гр. +,-, один и другой. Что удобней в эксплуатации? Помогите в выборе.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Электрические стеклоподъемники

Сообщение Portada »

Pavloff
Были у меня реечные. Проблем не было, только однажды зимой примерзли в -30 и спалили предохранитель. Более проблем не было.
Portada
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»