ковер в салон.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 06:59

Re: ковер в салон.

Сообщение Семенов Максим »

У меня магазинный ковер по форме встал идеально, по дыркам нет, что до гниения ездит так машина 1,5 года, с осени натекло воды из под уплотнителя стекла и все енто благополучно замерзло :-) . Придет весна вскроем, посмотрим. Ах да под ковром шумка в два слоя (1-й STP постарался сделать внахлест без разрывов, 2-й типа шумка на самоклейкой основе, швы проклеены скотчем алюминиевым)
Все что собрано руками человеческими можно разобрать и собрать заново!
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:26

Re: ковер в салон.

Сообщение D1MA »

Дайте совет.
Хочу на пол положить экструдированный пенопласт (вспененный который, плотный такой), заранее пропитав его нигролом или раст-стопом и сделать эти вкладки легкосъёмными для просушки и прочее. Сверху-же будет лежать формованный пол (с одной стороны ворс, а с другой прорезиненная основа). От вибр и прочих шумок решил отказаться, т.к. вода вход под вибру найдёт, а вот выход врят-ли.
На данный момент произведены следующие операции:
-Очистка пола от заводской вибры и утеплителя,
-Зачистка до металла (звучит довольно просто, но так и неудалось идеально вычистить до идеально чистого металла, особенно в местах соеденений деталей)
-Заваривание слабых мест (при зачистке специально не жалел и пробивал отвёрткой такие места)
-Прошёл всё преобразователем ржавчины цинкарь (потом всё зачистил насадкой на дрель из металлической проволоки, т.к. получившийся слой получился довольно неоднородный, да и держался он на металле не надёжно)
-Протёр растворителем (а потом ещё и смывкой силикона)
-Нанёс грунт ACID#8
-Грунт Новол (если не ошибаюсь акрилловый)
-Краска из аэрозольного баллона в цвет кузова (мурена)
-Антигравий Новол
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:18

Re: ковер в салон.

Сообщение Moshul »

D1MA писал(а):Сверху... пол ... прорезиненная основа
вот тут-то и не дышим
Всякий мужчина жаждет свободы, но не всякий знает как туда доехать. Изображение
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:26

Re: ковер в салон.

Сообщение D1MA »

Moshul писал(а):...вот тут-то и не дышим
Но ведь там будет съёмный утеплитель, а в самом покрытии будут сделаны "П"-образные прорези для удобства доставания утеплителя для просушки.
вовчик

Re: ковер в салон.

Сообщение вовчик »

D1MA писал(а):Дайте совет
А что за совет-то нужен?
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:26

Re: ковер в салон.

Сообщение D1MA »

вовчик писал(а):А что за совет-то нужен?
Да хотел экструдированный пенопласт на пол положить, вот и спрашивал совета пойдёт или нет, но посмотрел его в магазе внимательнее и понял, что он за неделю-две сомнётся полностью.

Сейчас думаю, может всётаки вибропластом сначала пол залепить...
вовчик

Re: ковер в салон.

Сообщение вовчик »

Очень много зависит от того, что человек ставит для себя во главу угла и в каких условиях он эксплуатирует машину.
Можно ложить любой понравившийся материал, но желательно так, чтобы раз в пару лет его можно было безболезненно вынуть из салона и проревизировать состояние железа.

Под свои предпочтения я из всей шумоизоляции оставил резиновые коврики под ногами :nez-nayu:
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:26

Re: ковер в салон.

Сообщение D1MA »

вовчик писал(а):Очень много зависит от того, что человек ставит для себя во главу угла и в каких условиях он эксплуатирует машину.
Авто для рыбалки, условия соответствующие...
вовчик

Re: ковер в салон.

Сообщение вовчик »

Тогда лучше без ковров - моется и сохнет быстрей :a_g_a:
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:26

Re: ковер в салон.

Сообщение D1MA »

вовчик, т.е. никаких вибропластов?
вовчик

Re: ковер в салон.

Сообщение вовчик »

По асфальту если, то можно изголяться с шумоизоляцией, музыкой, ковролинами... А на рыбалке: мокрые сапоги, плащи, песок, болото - авто должно быть столь же практичным, как и остальное снаряжение :)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: ковер в салон.

Сообщение Portada »

D1MA
вовчик писал(а):Под свои предпочтения я из всей шумоизоляции оставил резиновые коврики под ногами
Вибропласт не указан. :-)
Portada
вовчик

Re: ковер в салон.

Сообщение вовчик »

Portada
К слову, после выброса из салона линолеума + какой-то полимерной воздушно-пузырьковой плёнки + двух слоёв мешковины, пропитанной какой-то несохнущей мастикой - шумней в салоне стало незначительно. Вот если голое днище оставить, тогда да... А резиновые коврики под ногами гасят шум до вполне приемлимых значений.
Но это всё личное мнение.

П.С. Под несохнущей мастикой была местами вода и свежая ржавчина :ti_pa:
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: ковер в салон.

Сообщение Portada »

вовчик писал(а):Но это всё личное мнение.
Которое я всецело разделяю. :)
Portada
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:26

Re: ковер в салон.

Сообщение D1MA »

А вот ещё такой вариант "нарисовался".
Видели наверное у магазинов толстые резиновые коврики (толщина примерно 15-20мм) состоящие практически сплошь из дырок (D30 мм примерно), вот если его положить ПОД ковёр в салон (и в багажник, просто у меня в базажнике торчат крепления газового баллона, так вот хочу их спрятать чтобы не торчали). Вентиляция должна быть неплохая и постоянная.
вовчик

Re: ковер в салон.

Сообщение вовчик »

D1MA
Попробуй, коль есть желание. Каждый затачивает машинку по своему усмотрению, единого "правильного" рецепта нет.
Но стремление ездить на рыбалку верхом на ковровом покрытии для меня лично уподобляется стремлению копаться в моторе в парадной форме: можно и комбез сверху напялить, и рукавицы, и штанины верёвочками на сапогах завязать, но... стирать придётся вдвое больше шмоток. Да и кожа в интимных местах сопреет быстрей. :nez-nayu:
Но, повторяю, это моё понимание рыбалки. :dr_ink:

Кроме того, дабы снять ковёр для уборки-сушки, нужно будет салон разобрать...
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:26

Re: ковер в салон.

Сообщение D1MA »

вовчик писал(а):Кроме того, дабы снять ковёр для уборки-сушки, нужно будет салон разобрать...
Я же писАл
D1MA писал(а):Но ведь там будет съёмный утеплитель, а в самом покрытии будут сделаны "П"-образные прорези для удобства доставания утеплителя для просушки.
Т.е. будет пол откидываться (ковёр будет резаться примерно так, вдоль по середине порога - в районе педалей - по середине бока тоннеля, примерно также на пассажирском месте, а как резать в ногах задних пассажиров - это определюсь по-месту).
Последний раз редактировалось D1MA 03 апр 2012, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
вовчик

Re: ковер в салон.

Сообщение вовчик »

вовчик писал(а):Попробуй, коль есть желание.
:nez-nayu: :niva_flag:
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:26

Re: ковер в салон.

Сообщение D1MA »

Попробовал, но результат узнаем ещё не скоро :mi_ga_et:
Изображение
Изображение
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:00

Re: ковер в салон.

Сообщение Аникей »

у меня такой бутерброд в салоне, к металлу видропласт, а сверху линолиум - отодрал видропласт - ржа есть... что то ничего умного не идет на ум, как пролить днище раст-стопом, а сверху положить тот же вибропласт, но так как он уже не приклеиваться - просто положить, как слой!
Вопрос - если убрать линолиум и вибропласт - что использовать??? не на голый же металл ковер ложить, тем более пол будет залит антикором.
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»