Подножки - польза или вред?

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Wizard »

На поддомкратниках металл толстый, вроде 3-ка, так что гнить они будут лет этак 20. Допустим, у меня прогнил и пол и порог, а поддомкратник еще очень даже ничего был :-) И это за 28 лет.
Защитить их - два варианта - либо набить туды чего-то густого, а с внутренней стороны - закрыть дырочки квадратные (консистентные смазки любят пыль собирать, а в пыль уже будет попадать вода и процесс гниения ускорится). Либо дырочек дренажных насверлить, чтобы быстрее сохло, ортофосфорной кислотой помазать.
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 00:35

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Лосяш »

а кто нибудь такие пробовал ставить? как я понимаю за них слегка ждечится можно?
Изображение
Последний раз редактировалось Portada 04 май 2014, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Как вставить фото в ответ: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=8752
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение FAUST »

Лосяш писал(а): как я понимаю за них слегка ждечится можно?
Подумай еще раз. :) А словосочетание "слегка джечится" очень похоже на "чуть-чуть повешенный" или "слегка расстреляный" ну и "немножко беременна" :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Умник »

Вот что с такими бывает.
Изображение
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Skrater »

Лосяш писал(а):такие пробовал ставить?
Я себе делал c подобным креплением.
Изображение
Поднимать за них можно (использую часто для смены колес)
Изображение
Но на бездорожье пользовался один раз, чаще Джека под бампера ставлю.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Умник писал(а):что с такими бывает.
Уверен то это "такие"? :za_da_va_la:
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Умник »

Skrater писал(а):Уверен то это "такие"?
Ага :a_g_a:
Skrater писал(а):(использую часто для смены колес
Я просто за порог цепляю, только досточку подкладываю и дверь открываю ::yaz-yk:
На бездоре только за бампера или крючками за колесо ::yaz-yk:
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 00:35

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Лосяш »

ну да, на нивовском форуме фраза чуть джечится вызывает улыбку))) имел ввиду под сим термином домкратить машину для замены колеса например, а на бездорожъе планирую вообще не застревать (ха-ха) пороги использовать для залезания на крышу при протирке замшей после мойки, размещать багажник, не боятся веток на грунтовках, и прочее, машина не для прям хардкора, а для разумного неспешного перемещения по нашим дорогам,и направлениям. Просто обычные пороги стоят в 2 раза дешевле, а эти заинтересовали что вроде труба толще, и надпись усиленные))) хотя понимаю что для постоянного джечинья надо делать более простренственную конструкцию с завязкой на кузов капитальной. а что б колесо поменять или слегка досочки подложить должны выдержать я думаю. Вот. Спасибо всем за ответы) за нифкой которая на фото выше слежу уж пол года как) круть! :bra_vo:
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение FAUST »

Лосяш писал(а): а эти заинтересовали что вроде труба толще, и надпись усиленные)
Я зти подножки в руках не держал :ne_vi_del: :nez-nayu: Но о фирме Ф-Дизайн и их продукции мнения невысокого и это еще мягко сказано и так,чтоб без матов :)
Лосяш писал(а): хотя понимаю что для постоянного джечинья надо делать более простренственную конструкцию с завязкой на кузов капитальной
Если все понимаешь и понимаешь правильно,то зачем спрашиваешь? Если интересно мое мнение,то я думаю,что подножки для отвешивания машины,залазания на багажник и защиты боковины(двери) но никак не для джека.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Нивер »

Ндя... Хода задней подвески у эмки почти нет..
Мне под 45 градусов надо наклонять для смены колёс...
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 00:35

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Лосяш »

Вот так сюрприз( я раньше с ф-дизайном связан не был никак, машины такой не было. думал приличная фирма. Хотя некоторая их продукция судя по катологупредназначена как раз для клиентов "типа подготовьте мне ниву, что б прям круто было все, лебедки,резину вооттакую,что б прям все как надо,мне на рыбалку с мужиками ездить, " но обычно заканчивается такое путешествие тем что машина выглядит круто но не всегда именно так как надо с инженерной точки зрения, а поездка типа на рыбалку заканчивается застреванием в луже которую и на стандартной ниве с умом можно проехать, или просто объехать. ну бывают и такие люди. Для меня нивка это нечто другое. поэтому наверное будет лучше сделать подобное самому. Ибо мнение о ф дизайне оказалось не очень. Спасибо за рекомендации! Всем Добра! :co_ol:
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение FAUST »

Лосяш писал(а): ну бывают и такие люди.
Лосяш писал(а): что б прям круто было все,
Вот на такого клиента :-) и рассчитана продукция Ф-Дизайн
Лосяш писал(а): Для меня нивка это нечто другое.
Тогда забудь об этой конторе.
Лосяш писал(а): наверное будет лучше сделать подобное самому.
Удачи :dr_ink: :niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 00:35

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Лосяш »

Спасибо за напутственные слова, По всей видимости пословица "хочешь сделать хорошо - сделай это сам." еще актуальна в наше время! :men:
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение gregor61rus »

Умник писал(а):Ага
скорее всего у тебя другие, с пластиковой накладкой, а он показал обычные трубы.
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Умник »

gregor61rus писал(а):скорее всего у тебя другие
Это не мое фото. У нас на местном форуме мужик выкладывал последствия от посещения тайги. Себе я сделал как у Skrater, но подержав в руках, решил не ставить из-за их веса.
gregor61rus писал(а):а он показал обычные трубы.
Может быть. :nez-nayu: на фото не видно.
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение gregor61rus »

Skrater писал(а):Я себе делал c подобным креплением.
какой диаметр трубы?
Я тут по случаю забрал у тестя трубы диаметром 57мм, вот теперь думаю может из них сделать, тем более уголки по одному штуке на них уже есть. :)
Забыл сегодня фото сделать, оставил на даче их.
Еще вопрос, можно поподробней про систему крепления рассказать и показать? я так понимаю это прут сваренный вдвое и на одном резьба нарезана? или ошибаюсь, где то в твоем отчете мне показалось что там труба 15х15мм.
Какая их длина должна быть, размер по внешним краям уголка?
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение G.A.R. »

Я тут по случаю забрал у тестя трубы диаметром 57мм, вот теперь думаю может из них сделать
Зачем эти утяжелители нужны? :du_ma_et:

Никогда не понимал я смысла в этих подножках... :ne_vi_del:


Если нужно домкратиться в порог, то не лучше ли немного усилить сам порог. :-ok-:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение gregor61rus »

пытливый ум... :)
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Skrater »

G.A.R. писал(а):Зачем эти утяжелители нужны?
Задним пассажирам удобно залазить. :)
Мега-удобно резину перекидывать - поднял джеком и сразу два колеса поменял.
К деревьям можно этими подножками безобидно прижиматься и на каменистых грунтах немного помогают не помять пластилиновые пороги Нивы. Вес да большой, по 7,5 кг каждая подножка. Вот бы из алюминия их сделать :smu:sche_nie: :-)
G.A.R. писал(а):Если нужно домкратиться в порог, то не лучше ли немного усилить сам порог.
То есть в сам порог вварить эти утяжелители? Можно, но мне лично на новой машине этого делать не хотелось. Вот когда ржаветь начнёт и надо будет переваривать - тогда с удовольствием интегрирую подножки в пороги. Ну если авто до этой стадии у меня задержится...
gregor61rus
Труба 57мм. Размеры все подгонял по месту.
В креплении использован квадрат 17х17 (в нем на конце нарезал резьбу М10) и квадратный профиль 15х15 (в нем просто отверстие). Между квадратом и трубой вваривал пластинку стали 2мм.
Изображение
Квадрат вставляется в поддомкратник, а квадратная труба получается снизу.
Подножки простояли два года - недавно снимал их при замене номеров (полицаи у нас злые :)), родные поддомкратники по состоянию как с завода - намёка на ржавчину нет. Видимо сказалось то что при установке замазал всё пушсалом.
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение gregor61rus »

а в самой трубе делал дырки, что бы вставить и обварить или просто в стык приварил ?
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Suicide »

Никогда не понимал я смысла в этих подножках...
Об деревья разворачиваться.. )
Поднимать джеком можно и без, если кузов не очень жалко..

Вот бы из алюминия их сделать
Зимой буду делать.. насквозь порога к лонжерону ..
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»