Подножки - польза или вред?

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Kelpie »

Мне с площадкой удобней, а грязь это не такая большая проблема :-) Тем более если грязь на подножках, то 90% того что она еще и на всем кузове :-) мыть по-любому. А трубу тоже примерял :du_ma_et: готовую заводскую, мне не понравилось :nez-nayu:
Полный привод- это диагноз)))
417
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:20

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение 417 »

У меня стоят обычные пороги трубы с пластиковыми вставками, по бездорожью езжу постоянно, снизу они побиты очень сильно, если бы не они удары принимал бы на себя кузов, так что они себя отработали на сто процентов, да и внешний вид как-то попривлекательней выглядит, вот собственно и фото:
Изображение
Последний раз редактировалось Portada 08 окт 2013, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Как вставить фото в ответ: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=8752
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение FAUST »

Mir писал(а):думаю не слишком большая проблема с площадки подножэки грязь убрать
Когда на такие подножки налипнет мокрый снег пополам с грязью и все это смерзнется так,что ты дверь открыть не сможешь,скорее всего твои взгляды на этот вопрос немножко :) поменяются.А пока-можешь просто поверить мне на слово-такая проблема существует и такие комья на подножках видел лично.Труба в этом отношении-гораздо более правильное решение,но и у нее есть недостаток-на такой подножке можно очень легко поскользнуться.Надо делать проступь-ступеньку.Короче одни или... :ny_tik:
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Mir »

Вполне убидительно, верю на слово :dr_ink: А вот на счёт "проступь-ступеньку" немного недопонял.
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение FAUST »

Вырез в трубе с вваренной плоскостью.На многих "гламурных" круглых подножках такое есть,еще и с резиной.
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Mir »

Теперь понял. :dr_ink:
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:02
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение andry59 »

Было, каюсь:) Снял. А вообще правильней переварить пороги, и сделать их из профильной трубы.Тогда и защиты никакой не надо и джечить легко. :-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:37
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Veter »

У меня стоят усиленные. Что-то в районе 7.500 отдавал. Домкратом раз из грязи за подножку машину поднимал. Удобно груз на багажнике увязывать. Снег зимой налипает, но снизу, но один удар ногой по наросту исправляет ситуацию.
И еще, после установки заметил, в пробках меньше прижиматься стали.
Люди не хотят жить вечно, они просто не хотят умирать. ©Станислав Лем
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение gregor61rus »

417 писал(а):У меня стоят обычные пороги трубы с пластиковыми вставками, по бездорожью езжу постоянно, снизу они побиты очень сильно, если бы не они удары принимал бы на себя кузов, так что они себя отработали на сто процентов, да и внешний вид как-то по привлекательней выглядит
Минус такой трубы то что, пластиковая накладка отрывается, а фигурный вырез в трубе под пластиком ни чем не закрыт и собирается в этой трубе разного рода говна видимо не видимо. когда машину смотрел при покупке попалась одна из Нив с такими трубами и оторваным пластиком, вот там и увидел все это.
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Дополнительные пороги в поддомкратники - ?

Сообщение Konst44 »

2131, 2013 год.
Я не экстремал, пенсионер, приключений не ищу, но по бездорожью и по глубокому снегу иногда лезть приходится.
Вот призадумался поставить доп. пороги, чтобы и забираться в машину полегче было и несколько защитить кузов от "травм". В продаже есть несколько вариантов с установкой в поддомкратники. Ставить-то просто,а не начнут ли поддомкратники интенсивно гнить?
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: Дополнительные пороги в поддомкратники - ?

Сообщение gregor61rus »

тут написано Подножки - польза или вред?
Прежде чем создавать темы надо немного технические разделы все же почитать.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Дополнительные пороги в поддомкратники - ?

Сообщение Злопыхатель »

Konst44 писал(а):Я ... пенсионер, приключений не ищу, но по бездорожью ... иногда лезть приходится.
По теме. Поддомкратники вообще любят гнить. Если не ухаживать за ними.
Лично мне кажется установка порогов сомнительной затеей. А в поддомкратники - вдвойне сомнительной. И втройне сомнительной затеей кажется установка порогов в родные поддомкратники, а поддомкрачивание машины за гнёзда, приваренные к порогам.
Последний раз редактировалось Portada 01 апр 2014, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Re: Дополнительные пороги в поддомкратники - ?

Сообщение Konst44 »

gregor61rus писал(а):Прежде чем создавать темы надо немного технические разделы все же почитать.
Виноват, признаю. Наверное, следовало в той теме продолжать. Но подумал - та тема "уснула". А конкретный вопрос - не будут ли быстро гнить поддомкратники - там даже не поднимался. Вот и прошу совета знатоков - ведь грязь и соль набиваться будет, а проветривание поддомкратников практически исключается...Часто снимать пороги и проветривать - как-то обременит.
Может, как-то дополнительно их обработать ?
А поставить надо бы - нам за 70, оба низкорослые, особенно супруге тяжело и забираться и десантироваться.
И с багажником наверху сложно, да и крышу помыть...
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: Дополнительные пороги в поддомкратники - ?

Сообщение gregor61rus »

ну раз такая пляска пошла. Поставить можно и в поддомкратники, будут они гнить или не будут, уже . когда поставите будет все равно. Если вы собираетесь вытаскивать пороги каждый раз , то зачем ставить и боятся. Поставите покатаетесь а потом и думать забудете. В конце концов они вам больше не понадобятся раз там будут пороги стоять. И на последок, существуют другие типы домкратов которым эти поддамкратники до одно места. я пользуюсь домкратом вот таким
Изображение

, такой тип мне понравился будучи у меня ваз 2103.
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Re: Дополнительные пороги в поддомкратники - ?

Сообщение Konst44 »

Спасибо!
Штатным домкратом ("копеечный", только вроде повыше) я тоже не пользуюсь и очень удивился, что завод до сих пор комплектует свои автомобили этим "Чудом инженерной мысли".Я еще на 21013 от него отказался.
Почему меня "напрягает" возможная коррозия поддомкратников? Так ведь начнут разваливаться - а в них эти самые доп. пороги закреплены. И чтобы и дальше использовать доппороги - надо будет ремонтировать поддомкратники :du_ma_et:
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Дополнительные пороги в поддомкратники - ?

Сообщение Captain »

Забить домкратники Литолом перед установкой, задолбаются гнить.
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Дополнительные пороги в поддомкратники - ?

Сообщение Антон773 »

а снаружи снизу ещё антикором забрызгать
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Konst44 »

Captain писал(а):Забить домкратники Литолом перед установкой, задолбаются гнить.
Пожалуй - вариант
Антон773 писал(а):а снаружи снизу ещё антикором забрызгать
Спасибо, это уже сделано
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Skrater »

Я когда устанавливал свои подножки - в поддомкратники обильно затолкал пушсала - уж точно задолбается там всё гнить, ну а если и отгниёт, то будет повод сделать "правильные" пороги.
Captain писал(а):Забить домкратники Литолом
Литол гигроскопичен, не?
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Подножки - польза или вред?

Сообщение Captain »

В воде не растворяется, это точно.
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»