Руль на ниву без переделок

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Руль на ниву без переделок

Сообщение Злопыхатель »

Конечно же - нет! У помянутого мной внешний диаметр обода равен примерно внутреннему родного нивского.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Re: Руль на ниву без переделок

Сообщение ustav »

А Урбанский руль-г...! Неэстэтичный,в отличие от Калиновского, и кнопки сигнала на спицах- непривычно как для снайпера
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 23:51
Контактная информация:

Руль на ниву без переделок

Сообщение BadDogg »

Классно вписывается в дизайн руль от Fiat Cinquecento. По шлицам как родной, сигнал работает, для возврата поворотов вкручивается два самореза. Очень популярен в Баку на нивах/2107.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 21:00

Руль на ниву без переделок

Сообщение yago »

Доброго времени суток! А нельзя-ли штатный руль на пару сантиметров приподнять на валу при помощи какой-нибудь проставки? Просто я слишком высокий (1800мм.) для этой машины (21213) и чтобы нажать на тормоз моей ноге приходится как-то извиваться. Руль конкретно мешает, но сам по себе нравится и устраивает.

И ещё маленькая просьба к старожилам: ткните носом в темы ( в личку), где обсуждалась замена сидений ( на моём половина спинки отвалилась и лежит горизонтально, как так может быть - я не представляю, но факт) и что делать с педалью газа: сегодня ехал сто километров, вылез - нога волочиться, отнялась. Была у меня копейка, семёрка - на последней было что-то подобное: брюки, протёртые рулём, приходилось раз в месяц менять, газ на трассе только в пол, потому что если ехать спокойно - ступня так долго не протянет, но в Ниве реально пыточная.
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Руль на ниву без переделок

Сообщение ustav »

Ставил экспортный руль на классику 2104-3402012-10 диаметром меньше штатного.
Он немного дальше расположен от подрулевых переключателей.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Руль на ниву без переделок

Сообщение flyer »

yago писал(а): 04 фев 2020, 00:24 А нельзя-ли штатный руль на пару сантиметров приподнять на валу при помощи какой-нибудь проставки?
проставки существуют для спортивных рулей, но сомневаюсь, что их можно найти для советской классики.
Изображение
Улетел. Вернуться не обещаю.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 21:00

Руль на ниву без переделок

Сообщение yago »

flyer, благодарю, по крайней мере уже что-то вырисовывается, раз проставки есть, осталось понять, совпадают-ли шлицы и как это приколхозить.
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Руль на ниву без переделок

Сообщение flyer »

yago, попробуй сюда обратиться
http://partslada.com/steering-wheel-ada ... a-niva-4x4
если повезёт, останется подходящий руль найти.
Улетел. Вернуться не обещаю.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Руль на ниву без переделок

Сообщение genuimous »

Я бы не сильно стремился вынести руль ближе, т.к. у машины 0 баллов по безопасности. При фронтальном ударе важен каждый сантиметр. Поднятый/выдвинутый руль вполне может прилететь вам в лицо или грудь. У меня рост 183, неудобно конечно, но привык, педали нажимаю нормально с родным рулем. Как показывает практика, всякий тюнинг чаще всего заканчивается плохо. Эту машину не переделать, она всегда будет неудобная, так смысл туда лезть, да еще в ущерб безопасности?
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Руль на ниву без переделок

Сообщение oleg57 »

genuimous, да на Ниве ещё терпимо сделано, вот на классике вечное мучение было-то ноги скрючены,то руки до руля не достают.Я предположение выдвинул-у Итальянцев в 60-е годы были пропорции Бинго-Бонго )
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:00

Руль на ниву без переделок

Сообщение mclexx »

Изображение

Привет всем.
Кто знает, как называется такой руль?
Хочу, себе такой поставить, но не знаю как найти
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Руль на ниву без переделок

Сообщение Просто Джон »

mclexx, привет. Руль Pilot Profi.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Руль на ниву без переделок

Сообщение Злопыхатель »

Делюсь безвозмездно секретами мастерства.
Поиск по картинке чего угодно - наводишь тень на ясный день наводишь курсор мышью на картинку и тыкаешь правую кнопку. В вывалившемся меню тычешь левой кнопкой "Найти такое же безобразие в Яндексе" (да, это все проделывать в Яндексе, про Гугель не в курсе).
Яндекс вываливает кучу похожих картинок, открываешь ссылки на сайты. И всё! Например, понравился дом на картинке - можно быстренько определить город, страну. Понравились литые диски - и тут найдешь.
Единственное - если это твоя картинка, то её надо закинуть в интернет, например, в галерею на форуме. :co_ol:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:03
Контактная информация:

Руль на ниву без переделок

Сообщение Karamazov »

Скажите, подходит ли по креплению руль от Нивы 21213 (Тайга) на старую Ниву 2121? Дело в том, что могу заказать только с доставкой по интернету и нет возможности предварительно его посмотреть.
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Руль на ниву без переделок

Сообщение ustav »

Подходит 100%!
Крепче за баранку держись, шофер!
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»