Двери

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Двери

Сообщение RusLandAuto »

ustav писал(а): 23 июл 2020, 18:37 имхо с новыми дверями придется колхозить!
Там есть изменения в кузовне ... но к стойке грантовский доводчик с новой дверью должен встать ... ему нужна только вварная гайко которой и на моёй кузовне нет ... но скоро будет ! Дверь на урбане с грантовским доводчиком более адекватная ... буду их себе лепить !
На старую дверь гранто доводчик поставить еще сложнее ... но поставим ! :-) :-) :-)
В новую дверь вварена чашка к которой крепится доводчик и естественно это еще создает требуемые монтажные и рабочие зазоры для его правильной работы . Крепление к сойке стало болтом .
Изображение
Появиласть вогнутость в стойке где гофра проводки ... благодаря этой вогнутости появился зазор куда складывается гофра проводки при закрытой двери .
Изображение
На этом фото дверь и прелигание к сойке старого образца ... видно то что сопрягается плоскость к плоскости ... ну и древнее крепление доводчика старого образца !
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Двери

Сообщение ustav »

Имхо все возможно проще: если в новой двери положение оси ограничителя на двери н\о совпадает с таким на двери с\о.
Тогда можно ставить дверь н\о с ограничителем н\о,только срезать его подвижную часть под болт его крепления к стойке кузова.Тогда можно уменьшить толщину оставшегося "уха" ограничителя для его крепления с\о штатным штифтом к ушкам на старой стойке кузова.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Двери

Сообщение Просто Джон »

Ставил я нового образца двери на старый кузов. Ничего там не совпадает. Без сварки поставил. Резбовую заклепку для нового ограничителя внедрил в стойку и все.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Двери

Сообщение exolon »

ustav писал(а): 23 июл 2020, 18:37 н/о от Гранты с измененным способом крепления к двери и к стойке кузова
Понял, спасибо
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Двери

Сообщение Vadim_vl »

Может кто что нибудь хрошее посоветует. От времени на моей 21213 сгнил пол внутри дверей. Делают зип для вварки или нет? Если не делают, то придется сделаь низ самому долгими зимними вечерами. :-) :co_ol: Сварщика думаю найду.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Двери

Сообщение RusLandAuto »

Vadim_vl писал(а): 06 дек 2020, 12:48 на моей 21213 сгнил пол внутри дверей.
Я так понимаю низ двери ( которая именно открывается ) . Про такие рем ставки не знаю ( может оно где и есть ... , но не встречал ). Отремонтировать возможно куском листа , при условии что есть куда привариваться ( особенно возле шкурки ) . Если коррозия местно-сквозная ввиде ржавого дырко - то еще проще привариваем заплатку шпаклюем и красим .

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Vadim_vl писал(а): 06 дек 2020, 12:48 придется сделаь низ самому долгими зимними вечерами.
Там работы не много . Если двери труха , то эти трупы логичнее заменить .

Отправлено спустя 42 секунды:
Vadim_vl писал(а): 06 дек 2020, 12:48 Сварщика думаю найду.
Это не все ... после сварки будет ( и даже нужно ) малярка !
Последний раз редактировалось RusLandAuto 07 дек 2020, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Двери

Сообщение Колян69 »

Нашёл. Но только в РБ. :-)

https://sales24.by/product/universalnyj ... 1977-2019/
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Двери

Сообщение RusLandAuto »

Колян69,
Коль по ходу это ремкомплект низа шкурки ... Судя по описанию сгнил низ двери где сливные отверстия ... Правда и описание так себе ...
Ценник по ссылке АЖ целых 24 рубля :sh_ok:
Последний раз редактировалось RusLandAuto 07 дек 2020, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Двери

Сообщение Колян69 »

А надо дно... :du_ma_et:


По дешману можно покуковать с жестянщиком и на заклёпки :smu:sche_nie:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Двери

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 07 дек 2020, 17:45 можно покуковать с жестянщиком и на заклёпки
Да ! дофига что можно ...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Двери

Сообщение Колян69 »

Я так делал на первой Ниве 2121 сзади, где от ниша поперечины, даже не знаю, как она правильно называется :nez-nayu: . Что под бампером

Гнилое вырезал и латку из оцинковки на заклёпки :-)
Симпатично было :-)

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
RusLandAuto писал(а): 07 дек 2020, 17:44 целых 24 рубля
Это не наши рубли, РБ.
Тоталитарные :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Двери

Сообщение vodila384 »

Vadim_vl,
Делается всё очень просто.
Снимаешь калитку, разгибаешь обшивку двери(это то, что снаружи выглядит покрашеным с ручкой открывания) примерно до оконного проёма. Там будет много ржи(по месту загиба).
Далее болгаркой срезаешь с запасом всё, что прогнило.
Либо в чермете, либо ещё где ищешь полосу 1мм толщиной и длиной чуть больше того(около 10мм в обе стороны), что вырезал.
Отбиваешь на столе угол под загиб(при разборке сам увидишь его размеры) кромки.
Ввариваешь сначала в прямую часть, затем дополнительно молоточком подгоняешь под загиб.
Зачищаешь всю ржув местах разгибания, обрабатываешь антикором.
Укладываешь свежеввареную часть в обшивку, ещё раз обрабатываешь антикором места соприкосновения и загибаешь равномерно всё то, что разогнул.
Затем обезжириваешь место загиба и запечатываешь шовным герметиком(пояндекси :-) ).
И не забудь сделать сливные отверстия(в количестве не менее трёх)по месту прилегания обшивки и низа.
Успеха!
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Двери

Сообщение Vadim_vl »

Вобщем напишу так. Если до конца декабря не найду ремкомплекта на двери, имею в виду низа обоих дверей, то сделаю так. Вырежу из милл-ки пол в размер и по низу приварим уголок по контуру пола, а потом уже это снизу к двери. Варить надо как бы паять, но электросваркой, тем более сейчас сварочников много видов. А варится это так, Сверлятся отверстия по кругу, а потом варится внутри сверления. Вот это и называется электропайка. Может я неправильно что то написал, то поправьте.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Двери

Сообщение RusLandAuto »

Vadim_vl писал(а): 07 дек 2020, 22:02 Может я неправильно что то написал, то поправьте.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ни чего толком не ....
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Двери

Сообщение Vadim_vl »

Если можно, то напиши мне номер тенлефона, я позвоню и объясню. Не умею я рисоватбь на компе, а помочь мне некому. Один я живу, хоть и с женой но типа вдовца. Вот так, на работу никуда не берут, чтоб устроиться охранником, чтоб заработать на ремонт авто надо заплатить примерно около15 тыс руб, только сегодня три чопа обошел, без удостоверения охранника никуда не берут.
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Двери

Сообщение vodila384 »

Vadim_vl писал(а): 07 дек 2020, 22:02 Сверлятся отверстия по кругу
А вот этого с дверями делать нельзя!
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Двери

Сообщение Эксплуататор »

А на разборке не легче двери найти и не париться с восстановлением хлама???.
Пару лет назад предлогал кузов от 21 с дверями, стеклами с внутренними потрахами бесплатно , любому желающему. Желающих не нашлось . все порезал в металолом.
6634 16042019
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Двери

Сообщение Vadim_vl »

У нас, в коврове, разборка дороже магазина.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Это раз, и, второе, нивских дверей нет на разборке, от слова, - совсем нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Двери

Сообщение Злопыхатель »

Хочу выпендриться, и при этом никого не обидеть.
Любой ремонт по низу дверей лучше осуществлять не сваркой по дыркам. а пайкой латунью. Всего-то надо (понятно, при наличии горелки для сварки) тонкий пруток латуни или листовую латунь, нарезанную полоской, и порошок буры.
Я так в добрые (?!) старые времена менял "скорлупу" (накладку) двери. И заодно пришлось кусок помянутого полика поменять. Вырезал кусок из какого-то листа.
На дверь шишей не хватало, а свой труд тогда был бесплатен. :cry_ing:
Пайка - штука антикоррозионная, в отличие от сварки.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Двери

Сообщение Эксплуататор »

https://www.avito.ru/kovrov?q=%D0%BA%D1 ... 0%B1%D1%83
Вот здесь посмотри . Есть объявления в Иваново и Владимире , работу ТК никто не отменял . Вполне допусаю . что студентов много учится в других городах . поговори с ними , они привезут.
6634 16042019
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»