Шумоизоляция, обесшумка салона.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.

Сообщение Vadim_vl »

Я постараюсь сначала ее проклеить на пластмассу, а уж потом пистоны приобрету и на пистоны к бокам моего кабардинца, т е Нивы, ну нравится мне она и очень классно по лесу рассекать. Ну и соответственно чтоб внешний и внутренний вид соответствовал. Теперь внешне она напоминаетт ворсистую фетру, цвет черный и она вроде бы как должна обнимать пластмассовую боковину до стекла.

Сообщение komarov_da »

Готовлю авто к обработке кузова и последующей шумоизоляции. Заводская мастика в большинстве мест держится хорошо, но для самоуспокоения решил снять ее везде. Под передними сиденьями присутствую т поперечные площадки креплений, прихваченные по бокам. Мастика есть и под ними. Но как туда подлезть для снятия и последующей накатки нового покрытия? Резануть прихватки, а потом снова приварить?
Фото пока что-то не получилось вставить (фотки большие, а редактировать неудобно, захожу с телефона).

Сообщение Myrlokotam »

Ребята, добрый вечер! Авто мне достался с откровенна говоря плрхим поролоном под капотом. Хочу туда самостоятельно шумку сделать, отсюда и вопросы:какие материалы для этого нужны, надо ли делать виброизоляцию? И самое главное, штатный поролон он лёгкий, как мне кажется шумка капота утяжелит его кг. на 3-5ть, как это отразится на петлях капота и держателе? Заранее благодарен вам за грамотные ответы!
Контактная информация:

Сообщение Конструктор »

На 3-5 кг.? Мелочи. Не проблема.
Предупреждения: 2

Сообщение Колян69 »

Myrlokotam писал(а): 15 сен 2021, 01:33 надо ли делать виброизоляцию?
Не нужно. Виброй надо клеить заднюю дверь, боковые, и задние полости крыльев, короче, везде где площадь ТАЗовской фольги не разгружена рёбрами от высокочастотных колебаний. В идеале крыша, но это если не поленишься снять потолок. А капот хорошо раскреплён, там нечему вибрировать.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Myrlokotam писал(а): 15 сен 2021, 01:33 штатный поролон он лёгкий,
Выкини его вообще, а зимой используй авто одеяло. Оно эффективно, но при коротких стоянках. За ночь всё равно подкапотное вымерзнет

Сообщение Myrlokotam »

Спасибо за советы! То есть от штатного ВООБЩЕ толку нет и можно и нужно без него ездить?Да мне так и проще даже, чем заморачиваться там по капотом, я его сниму. перекрашу, а на зиму одеялкой буду кутать. А без этой ерунды под капотом не сильно она гудеть будет?
Дверь задка когда менял я там и вибру и шумку проложил-как холодильник теперь закрывается и тихо
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»