Вопросы по ГБО

Общие вопросы.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение Леонидыч »

Добрый вечер, Сергей80) Напиши по русски, может чем и поможем :)
Зы: Или жди хлопцев...
Аватара пользователя
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:17
Контактная информация:

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение zenit »

Проверь вход и выход патрубки подогрева редуктора, Они должны быть горячие,оба.
Сколько волка не корми, все равно у медведя толще
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение ralex »

Сергей80 писал(а):На бензині працює супер. А от на газу ні.
Конденсат с редуктора давно сливал?
Всем спасибо, все свободны...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:00

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение Сергей80 »

Александр здраствуйте. Редуктор стоит Томасет. Наездил я на нем не много может 2 тис. Фильтр смотрел, чистый. Продувал ротом , вроде все нормально. Спец смотрел снимал патрубок газа после редуктора , сключали зажигание газ шел. Но по трубопроводу пройдусь. Думаю может есть воздушная пробка в в контуре охлаждения, менял прокладку печки и снимали трубопровод к редуктору.
И может все таки провода нагреваются и пробивают? Ночью смотрел видны возле свечей огненые ободочки. Почему стреляет? Значит все таки не згорает газ.?
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение Дмытрык »

Замени провода, Свечи, если есть следы прострела, полоски около гайки, заменить. Как организована подача газа в карбюратор?
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:00

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение Сергей80 »

Добрый вечер ребята. Я тоже являюсь нивоводом. Уже два года катаюсь на рыбалку и охоту на ниве (Ваз-2121 83 года) на газу. Недавно появилась проблема. Перестала ехать. Загнал в Ребят на выставку (Марыся) карбюратор почистили, зажигания выставили. На бензине работает супер. А вот на газу нет. Был в спецов настроили, но она все равно по городу на малых оборотах дергалась, сказали заменить свечи. Купил Денсо за 400грн. Вроде перестала дергаты. Но есть такая проблема Когда заводишь ее и сначала едешь (можно сказать совсем прогретую) едет хорошо. Проижаеш километров 5-7 и тогда на малых оборотах начинает троить и глохнуть, такое ощущение, что нехватать \ газа. Сразу заводишь прогазовке едет нормально, но не долго. Но когда начинает троить делаешь прогазовке начинает стрелять. В чем дело? Прошу всех помочь. Думаю может высоковольтные вине. Стоят Холла классик силикон. И какие посоветуете купить. Возможно и не в них проблема.Очень прошу помочь. (Карбюратор солекс, тосол есть, то есть редуктор прогревается). на русском. Сори за недоразумение.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Конденсата нет, патрубки горячие, всечи новые денсо. Подача газа из балона к редуктору трубопровод по дну машины , вроде все целое. на выходе с бака стоит краник. Вечером сфотраю.
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение Дмытрык »

Как организована подача газа от редуктора к карбюратору? Короче, какой смеситель газа стоит?
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:00

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение Сергей80 »

сверху тарелка.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 09:59

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение СаняТ3 »

Сергей80 писал(а):Думаю может есть воздушная пробка в в контуре охлаждения
В момент появления провала вытяни соску и пускай на соске работает, а сам бегом смотреть где появился конденсат или обмерзает.
при любой выше сказанной причине (забилась магистраль или система подогрева-охлаждения) место в котором газ перестаёт быть жидким и становится газообразным, будет обмерзать или будет выпадать конденсат.
включая и сам редуктор, если забилась система охлаждения.
Сергей80 писал(а):И может все таки провода нагреваются и пробивают?

с начала луна на землю упадёт, а потом из за этой причины будет такой глюк.
Сергей80 писал(а):Ночью смотрел видны возле свечей огненые ободочки.

ну высоковольтные провода на помойку, даже если они новые, но это не будет причиной такого глюка, тем более, что на бензине работает, то можно ездить.
у меня бус на бензине совсем не работает..... :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: он бензина несколько лет не видел, только газ.... :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: :co_ol: :co_ol: :co_ol: .
Сергей80 писал(а):Почему стреляет? Значит все таки не згорает газ.?
да но не сгорает он по тому, что смесь слишком бедная.

если бы был плохой подогрев редуктора, жидкая фаза не вся бы испарялась и смесь была бы переобогащена, при этом редуктор обмёрзнет сразу!!! проверено, у меня вроде не было, но у знакомого видел, когда часть охлаждающей жидкости ушла.
Сергей80 писал(а):Редуктор стоит Томасет
вот честно, гумно редкостное!!!!!
имею 2 таких, один на 2107, да настроил, да работает, но когда второй перебирал, волосы встали дыбом!!!!
по сравнению с вакумным Ловато и даже архаичным Новогрудским полный ОТСТОЙ!!!!!
имею и Ловато и Новогрудское, работают вполне приемлемо, Новогрудстй редуктор даёт на 2129 расход в 10,5 по трассе, при средней скорости 85-90 км/ч, включая куски по МКАД с пробками.
Сергей80 писал(а):Карбюратор солекс
Сергей80 писал(а):сверху тарелка.

посмотри на досуге.

phpBB [media]


Конфорку(сверху) выкидывай к чёртовой бабушке, на Солекс только ВРЕЗКА!!!! а ещё лучше замени карбюратор на ОЗОН. он может на бензине похуже работает, зато в него можно проставку поставить.

phpBB [media]


в теме есть, думаю самый правильный подход к установке ГБО на карбюраторную Ниву.
извините за нескромность.... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

phpBB [media]


повторюсь, расход газа по трассе 10,5 литров... :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:
Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы.
Хотел купить Бухантер, купил Фафаген хипибус карамеллу.
Теперь в хозяйстве семейный сарай 2129.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:00

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение Сергей80 »

Спасибо за консультации . Буду пробовать.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 09:59

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение СаняТ3 »

Сергей80
У меня на канале где то есть про врезку штуцеров в Солекс, можно тупо набрать в поисковой строке Ютуба, но однозначно конфорку сверху выкидывай.
Последний раз редактировалось Portada 08 ноя 2017, 04:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы.
Хотел купить Бухантер, купил Фафаген хипибус карамеллу.
Теперь в хозяйстве семейный сарай 2129.
Аватара пользователя
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:17
Контактная информация:

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение zenit »

Для начала, нужно найти причину неисправности. А затем уже делать врезку.
Сколько волка не корми, все равно у медведя толще
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Контактная информация:

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение kola3d »

Подскажите , где взять сигнал оборотов для гбо4 на Ниве 21214 2002гв евро 2
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 09:59

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение СаняТ3 »

kola3d

а ты уверен, что это 4 поколение???????

вопрос наверно надо адресовать газовщикам, даже на 2 поколении я отдельных датчиков не видел, просто тупо разрываются цепи на форсунки, через блок управления ГБО и мозги инжектора думают, что работают на бензине.

на 4 поколении вроде тож самое..... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

только вместо конфорки рампа с газовыми форсунками. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Portada 21 ноя 2017, 04:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы.
Хотел купить Бухантер, купил Фафаген хипибус карамеллу.
Теперь в хозяйстве семейный сарай 2129.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Контактная информация:

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение kola3d »

Да блин разобрался оказывается не надо диджитроник Макси 2 у меня
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:17

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение fed0rich »

Я тоже созрел на установку гбо. В связи с этим ряд вопросов.
Какое ставить? 2 или 4 поколение? Какой фирмы?
Баллон хочу вниз поставить. Можно ли под багажник поставить ТОР? Товарищ предложил на 60 литров на халяву. Есть ли готовые решения по переделке выхлопной системы?
И самое главное, в какой конторе произвести установку, чтобы с гаи все решить без лишних вопросов.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Да, забыл о фаркопе. У меня стандартный стоит. Эта функция должна остаться. Придется менять фаркоп?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение Magellan »

fed0rich, на карб второе, на инжектор 4 поколение. По фирме не подскажу, вроде как Италия хорошее делает. Готовых решений по выхлопной системе не видел. Стандартный, это какой фаркоп?

Установлен баллон на 50 литров, немного смещен в левый бок, а справа, минимального размера прямоточная банка, и вот такой фаркоп:

Изображение

Изображение
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:17

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение fed0rich »

Был уверен, что 4 поколение можно поставить на карб. Почему не встанет?
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Re: Вопросы по ГБО

Сообщение vodila384 »

fed0rich
4-е поколение предполагает установку газовых форсунок и мозгов, ими управляющих. Причем форсунки для каждого впускного канала цилиндра.
При желании, конечно можно заколхозить и 4-е на карб. Но это потянет значительные переделки как электрики, так и механики.
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»