Дай совет молодому чайнику

Общие вопросы.
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение ALK »

Нестабильный хх из-за свечи/проводов?? :du_ma_et:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение Злопыхатель »

Из-за свечей и проводов? Можно допустить, только это уже такие свечи и такие провода, что уже будет очевидна их вина.
Допустим, свечи уже настолько выработали ресурс, что зазор ушёл сильно за 1 мм, или изолятор уже не совсем изолятор. Проверяется глазом.
Провода. Старые, жёсткие, с растрескавшимися дубовыми наконечниками. :facepalm: Проверяется элементарно - при работающем двигателе открываешь ночью капот - а там молнии струятся по проводам. :-)
Еще бывает при плохо прикрученном карбюраторе подсос воздуха. На холостых колбасить будет. То же самое будет и при слишком усердно прикрученном карбюраторе, когда изгибается его нижняя площадка.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение Нивер »

Чисти карб, короче, что-то там бултыхается под клапаном эпхх.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение Portada »

WanHalen
Прочти здесь, пожалуйста: Цитата - Все о цитировании на форуме.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение SteelRat »

А вот такой вопрос. За год я несколько раз высадил аккумулятор в ноль потому что забывал выключить свет. А тут недалеко люди говорят, мол, при выключении зажигания (вытаскивании ключа), ближний свет должен гаснуть. Это так?
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение Nosmoking »

Нет. На Ниве свет остается гореть. Как и на жЫгулях. Гаснет при положении ключа по горизонтали.
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение SteelRat »

Вот и я так думал. Надо будет дебильную пищалку ремня запитать на включенные фары лучше.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение Леонидыч »

SteelRat писал(а):ближний свет должен гаснуть
У меня с завода ближний гаснет, не гаснут габариты и противотуманки. Чтоб не забывать я от габаритов подцепил провод на сигналку("+" концевика дверей)...и ежли я забываю - машина меня приглашает счёлкнуть выключатель:-) Одно неудобство в этом, что при заведённом двиге светодиод моргает, но я как-то привык.
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение Злопыхатель »

А у меня переделано так, что выключается всё при вынимании ключа (точнее, в положении, когда его можно вынуть).
Нюша (или далеко не первая Нивка)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение SteelRat »

Злопыхатель
Вот спасибо, а я собирался огород с релюхами городить!
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение Конструктор »

Вчера ехал домой и пошёл ну уж больно неприятный звук. Если попробовать его изобразить, то Жум-Жум-жум. Откуда-то слева в такт колесу. Поехал в мастерскую. Сняли колесо заднее. Там один из пыльников с гидроцилиндра слез и шток оставлял желать лучшего. Когда пыльник слез - неизвестно. Колодка тёрлась о барабан и издавала этот звук. В общем поменяли цилиндр. Потом я попросил отрегулировать ручной тормоз, так как был только один щелчок. В процессе слесарь сказал, что тросик, что идёт на левое колесо, обратно плохо возвращается. Долго он прыгал около него. Ничего не смог сделать. Посоветовал менять тросик. Потом один знакомый сказал, что иной раз тросик внутри рубашки распушается (некоторые проволочки рвутся) и кончики проволочек внутри рубашки цепляют внутреннюю поверхность рубашки. Поэтому тросик и плохо ходит. Скажите, по своему опыту, на самом деле такое может иметь место?
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение al-awast »

99,9 %, что на твоей машине - ещё нет :-) Ну может, если только оболочка троса разорвана, или протёрта элементами подвески. Тогда во внутрь может попасть вода и там к утру замёрзнуть. Называется "привет любителям ставить машину на ручник" , особенно в осенне-весеннюю распутицу.
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение Злопыхатель »

Конструктор писал(а):слесарь сказал, что тросик, что идёт на левое колесо, обратно плохо возвращается.
Уж и не знаю, в какую тему писать... :nez-nayu:
Не пробовал сопоставлять свои же показания?
Про повышенный расход:
Конструктор писал(а):На следующей странице мануала написано, что одна из причин может быть неисправный ДМРВ. Заменил его перед последней заправкой. Но вышло, что не в нём причина. Катаюсь на новом датчике. Старый (похоже, что исправный) лежит дома.
Следующим шагом будет замена свечей. Потом привод дроссельной заслонки.
Конструктор писал(а):По мануалу есть ещё причины повышенного расхода топлива
А может быть, просто колесо не растормаживается? :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение Конструктор »

С одной стороны возможно, а с другой накат хороший, да и ещё иной раз (дабы проверить) на ровной дороге отпускаю руль и еду. Никуда не уводит. Если бы заднее колесо подтормаживало, то думаю, что уводило бы. Хоть немного, но уводило. Но нет такого.
По крайней мере два дня назад заправился - 30 литров. Вчера был в мастерской. За это время проехал 10 км. Понаблюдаем. Может ты и прав!
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение НивАся »

Трос ручного тормоза можно снять, вывесить на ночь для смазки ( где-то здесь было про это).
Мы сами намучились с этим, когда однажды утром зимой не смогли тронуться из-за замерзшего "ручника". :)
А как подтормаживающее ЗАДНЕЕ колесо может уводить машину?
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение Злопыхатель »

НивАся писал(а):Трос ручного тормоза можно снять, вывесить на ночь для смазки
Немного не так. Трос можно (нужно!) снять
- и выкинуть.
Если он научился закисать (обычно это бывает вследствие повреждения пластиковой оболочки), то он будет и дальше. И уж если снял, то ставить новый.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 17:20

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение pro100gloom »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу Вашего совета. Планирую к лету приобрести ниву 2121 в бюджет 300 000 р. Сам я очень увлекаюсь рыбалкой, поэтому авто мне необходимо подготовленное не к тяжелому, но хотя бы среднему бездорожью. Так вот в чем собственно сам вопрос. В такой бюджет присматривать сразу подготовленный авто относительно свежих годов или взять, например, за сотку авто годов 2000+- и вложить в него 150-200 тысяч, чтобы довести до ума? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение Леонидыч »

pro100gloom
Привет) Каким конкретнее ты видишь своё будущее авто? Делать планирешь сам или "чужими руками" ?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 17:20

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение pro100gloom »

Лифтованный коротыш на злой резине :hi_hi_hi: По возможности сам, но если что-то серьезное (двигатель перебрать), то в сервис))))
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение Леонидыч »

pro100gloom
Если руки растут от куда надо - тут выбор очевиден :) Лично б я при таком бюджете взял за 150 и 150 на остальное... :)
Зы: Сейчас профи набегут - насоветуют :niva_flag:
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»