Дай совет молодому чайнику

Общие вопросы.
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Васильев я »

Яндекс навигатор одно время был у меня, но на другом телефоне. А вот что-либо про анти радар в этой программе, не знаю, есть ли он там ?
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Дай совет молодому чайнику

Сообщение medvedka »

Там камеры отмечены, но ужасно.
Рекомендую для "антирадара" использовать другие приложения.

Я юзаю программу "стрелка". Она платная, но копеечная какая-то.
Но она нормально работает только на нормальных телефонах. На айфоне у нее интерфейс убогий очень.Под стать айфону) Уведомления пол-экрана перекрывают итд.
Есть еще какие-то бесплатные, но мне они не зашли :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Васильев я »

В общем какую-то программу скачал, надо пробовать на "местности". По позже отпишусь о результате.
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Дай совет молодому чайнику

Сообщение ALK »

medvedka писал(а): 07 мар 2019, 19:11 На айфоне у нее интерфейс убогий очень.Под стать айфону)
Изображение

Эта?
Очень помогает экономить на штрафах :hi_hi_hi:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Дай совет молодому чайнику

Сообщение medvedka »

ALK писал(а): 07 мар 2019, 22:04Эта?
Вроде, не она. Разработчик - Ivolk
Изображение
Вот такая эмблемка ))))
Но я не знаю. У меня в семье все эволюционировали до андроидов))) Может в айфоне уже удалили эту прогу - не знаю)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Васильев я »

В общем, протестировал программу "Антирадар" в нескольких поездках, на расстоянии примерно 100 км в прямом и обратном направлениях.
Впечатления вполне себе позитивные. Правда в одном месте, было очень много срабатываний, даже не на очень большой скорости. Даже закралось сомнение, что это настоящая тревога. Но, местные "гонщики" сказали, что в том месте и правда много камер.
Понравилось, что можно выставить в настройках расстояние, на котором будет предупреждающий сигнал. Камера в телефоне и правда, очень чувствительна, поскольку довольно с большого расстояния "видит" радар (пока только стационарные посты), не смотря на то, что крепление смартфона на стекле не очень удачное и камера смотрит больше на обочину.
На пути попадался один мобильный пост с камерой на треноге, так вот мой телефон и программа его в упор не увидели, что в одном направлении, что в другом. Наверное это плохо. Плюс не приятный момент это то, что звуковой сигнал оповещения об обнаружении камеры очень кратковременен. Буквально пару секунд гудит зуммер, а потом просто на телефоне высвечивается шкала прогресса о приближении к камере наблюдения с указанием расстояния до нее. Причем довольно точно. Но, если звуковой сигнал не услышать, к примеру из за громко включенной музыки, то потом можно и не заметить того, что ты уже в зоне "штрафа".
Но, если учесть, что я еще не до конца разобрался с настройками программы, то можно сказать, что программа работает и положительных моментов все таки больше, чем отрицательных.
И это еще не смотря на то, что телефон на стекле установлен не для слежения за камерами, а просто для удобства его расположения в салоне. Камера смартфона просто смотрит на обочину, а ни как не вперед, так что я еще удивляюсь, как она вообще что-то видит впереди.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Дай совет молодому чайнику

Сообщение medvedka »

В смысле, камера видит радар? Какая камера? Что за программа такая, в которой камера видит радар?
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Злопыхатель »

medvedka, я тоже улетел от такого! :-)
Полагаю, что всё "вИдение" сводится в наличии в телефоне обычного файла с перечнем камер, их координатами и предельной скоростью. А программа, определяя по ЖиПиЭсу координаты автомобиля (и, возможно, скорость) просто предупреждает о приближении к камере.
Потому, собственно, и не реагирует на временные стойки контроля скорости. Иными словами - то , что делает любой навигатор. :a_g_a:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Дай совет молодому чайнику

Сообщение medvedka »

Злопыхатель писал(а): 22 апр 2019, 21:46 Полагаю, что всё "вИдение" сводится в наличии в телефоне обычного файла с перечнем камер, их координатами и предельной скоростью. А программа, определяя по ЖиПиЭсу координаты автомобиля (и, возможно, скорость) просто предупреждает о приближении к камере.
Фи, скептик! :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение vodila384 »

medvedka писал(а): 08 мар 2019, 01:35 Разработчик - Ivolk
Шикарное приложение. Даже "Автодорию"(камеры для замера средней средней скорости) показывает. И те, которые в спину.
Более 5 лет юзаю.
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Васильев я »

medvedka писал(а): 22 апр 2019, 21:27 В смысле, камера видит радар? Какая камера? Что за программа такая, в которой камера видит радар
Я же говорил, что ни чего в этом не смыслю, по этому и спросил, что лучше, а что хуже. Может придержишь уже свои "великие" познания во всех областях бытия ?
Злопыхатель писал(а): 22 апр 2019, 21:46 я тоже улетел от такого!
Полагаю, что всё "вИдение" сводится в наличии в телефоне обычного файла с перечнем камер, их координатами и предельной скоростью. А программа, определяя по ЖиПиЭсу координаты автомобиля (и, возможно, скорость) просто предупреждает о приближении к камере.
Тогда срочно вопрос на засыпку. Почему эта программа, которой я воспользовался, не увидела закрытую стационарную камеру ?
Ведь судя по твоему высказыванию, она должна была определить камеру на трассе просто по джи пи эсу. Но она этого не сделала.
Ау, контраргументы будут ?
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Дай совет молодому чайнику

Сообщение medvedka »

Васильев я писал(а): 24 апр 2019, 18:07 Я же говорил, что ни чего в этом не смыслю
Как и во всем остальном!
Васильев я писал(а): 24 апр 2019, 18:07 по этому и спросил, что лучше, а что хуже.
Васильев я писал(а): 24 апр 2019, 18:07 Может придержишь уже свои "великие" познания во всех областях бытия ?
Познания механизма работы приложений в телефоне не относятся к великим среди умственно полноценных людей.
У тебя, похоже, иное мнение? Спасибо за оценку моих познаний, конечно. Но не стоит, право.
В процитированных фразах есть некое противоречие.
Я всего лишь уточнил - что за приложение, видящее камеры. Я не утверждал даже, что такого нет.
Ты же как обычно потявкал в мою сторону)
Васильев я писал(а): 24 апр 2019, 18:07 Ведь судя по твоему высказыванию, она должна была определить камеру на трассе просто по джи пи эсу.
Это только если судить твоим умом. Умом человека разумного так вообще не получается.

Прикинь, я тоже могу спуститься на твой уровень и разговаривать с тобой в таком же тоне. Но это было демо. Мне так не интересно. Гораздо приятнее смотреть не тебя и умиляться твоей ограниченности и агрессии, которую эта ограниченность порождает. Это даже потешнее, чем отвечать на каждый выпад в мою сторону.

А теперь на пальчиках тебе объясню, хоть ты этого и не заслужил, а любому мыслящему человеку этот механизм итак очевиден.
Есть карта, она в твоем телефоне. Твоя машинка двигается, а телефон вместе с ней.
GPS определяет, что рядом камера и программа "антирадар" об этом сообщает.
Стационарная камера не внесена в список камер, потому программа этого не сообщает.
Ну а когда ты ждешь контраргументов, надо предоставлять аргументы, а не очередной список твоих ошибочных суждений и безграмотных умозаключений.
А когда ты в следующий раз попытаешься написать, что мне делать, представь на секунду, что тобой будет командовать, скажем, опоссум. Ты вряд ли будешь его слушаться, правда?
Вот и ты просто представь, насколько мне плевать на твои рекомендации, что мне делать, а что не делать. Что придержать, а что не придерживать. И ровно настолько же мне плевать на твои оценочные суждения относительно меня, дорогой опоссум.
vodila384 писал(а): 23 апр 2019, 00:22 Шикарное приложение.
Ага, мне тоже нравится. Все бесплатные удалил и пользуюсь ей. Отличная штука.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 13:05

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Excellion »

Всем доброго времени суток. Начну с того, что оффроудом не когда не занимался да и профессионально не собираюсь, но уж очень хочется машину которая спокойно меня будет возить на рыбалку (бездорожье) , в лес и т.п. Сразу поясню это будет не основной авто для повседневной езды для этого у меня есть другое авто.
Итак в общем досталась мне от моего дедушки нива 2121 90х годов. Кузов, салон, ходовая в отличном состоянии (ну я думаю вы понимаете связку дедушка, гаражное хранение, машина) :) единственное это дымит мотор, но не из-за пробега, машина больше стояла чем ездила. Так вот что я хочу сделать и если я что-то не так напишу поправьте меня, подскажите плиз как лучше и правильнее.

1. Установка инжекторного мотора от 2107 и т.п., благо его со всем навесным мозгами и т.п. можно найти за 10к (Карбюратор не хочу)
2. Установка самоблоки в задний мост (какую ставить еще пока не разобрался, не понимаю что такое преднатяг и т.п.)
3. Резка арок.
4. установка сафарей 510 (на более дорогую денег нет)
5. Покраска в раптор.

что нужно еще делать первоочередно?
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Дай совет молодому чайнику

Сообщение ALK »

Excellion писал(а): 01 июл 2019, 10:37 Установка инжекторного мотора
А в доки внесут?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Дай совет молодому чайнику

Сообщение oleg57 »

Покатайтесь без переделок на том,что от дедушки, а потом поймёте что нужно
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Эксплуататор »

Для начала НИЧЕГО не переделывайте. Поставьте ВЛИ5 и хоть в лес , хоть на рыбалку. Устраните причину дымления ( скорее всего сальники клапанов) , проверьте крестовины , шрусы ,отрегулируйте ступичные подшипники. И можно насиловать по полной программе. Проходимость нивы вполне достаточная для бездорожья и не требует доп переделок. Но если есть желание месить говнловинил тогда ----ФЛАГ В РУКИ --- нет предела совершенству!!!! Но всегда при этом помните-----ЧЕМ КРУЧЕ ЖЫП , ТЕМ ДАЛЬШЕ ЗА ТРАКТОРОМ ТОПАТЬ !!!! :-)
6634 16042019
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 13:05

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Excellion »

ALK писал(а): 01 июл 2019, 10:39А в доки внесут?
Я живу в городе с населением 50к, мы и приорошные моторы в копейки ставили =) без переоформлений катались всем плевать. Главное родной мотор не выкидывать, чтоб можно было перерегистрировать авто на другого человека. Техосмотр ? да его купить можно 1000р и даже машину смотреть не будут.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Эксплуататор писал(а): 01 июл 2019, 11:33 Устраните причину дымления ( скорее всего сальники клапанов)
я думал на колпачки что они скорее всего ссохлись. У меня первые 2 машины были карбюраторные, и если честно намучался с ними.
Эксплуататор писал(а): 01 июл 2019, 11:33 Проходимость нивы вполне достаточная для бездорожья и не требует доп переделок
Диагоналки изредко попадаются. а тут как раз самоблока нужна только не знаю как ее выбрать выбрать (выше писал)
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Дай совет молодому чайнику

Сообщение ALK »

Excellion писал(а): 01 июл 2019, 12:05 без переоформлений катались всем плевать.
Ну это до поры, до времени и месячника гибдд совместно с технадзором:)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Злопыхатель »

Excellion писал(а): 01 июл 2019, 10:37 оффроудом не когда не занимался да и профессионально не собираюсь, но уж очень хочется машину которая спокойно меня будет возить на рыбалку (бездорожье) , в лес и т.п.
Я бы посоветовал разобраться с дымлением. Это проще, чем менять двигатель.
И карбюраторная Нива будет спокойно возить на рыбалку в лес, а также на речку по грибы.
Кроме двигателя наверняка окажется, что надо что-то ремонтировать в ходовой и в трансмиссии. То есть надо заниматься общими вопросами на старой машине.
А вот резка сафарей с самоболками - это если в попе свербит. Но это тоже похвальное и увлекательное занятие.
Просто - это разные жанры!
Не надо их путать. :a_g_a:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 13:05

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Excellion »

ALK писал(а): 01 июл 2019, 12:40
Excellion писал(а): 01 июл 2019, 12:05 без переоформлений катались всем плевать.
Ну это до поры, до времени и месячника гибдд совместно с технадзором:)
у нас нет технадзора
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»