Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Общие вопросы.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:16
Контактная информация:

Re: Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Урбан »

Доброго времени суток всем! Подскажите, как защитить фару и гидрокорректор под крылом от грязи...кроме стандартной защиты_ не хочется дырки сверлить в новой машине....
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Re: Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Nosmoking »

Им не будет нихрена ровным счетом долгое время.
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:16
Контактная информация:

Re: Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Урбан »

спасибо...
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Re: Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Калиостро старший »

Ghost_killer писал(а): непонятные скрипы при кочках или диоганалках с сзади и нечего не помогает
Я нашел причину! Скоба двери имеет люфт в вилке замка.
Как радикально от этого избавиться, пока не придумал. Пока закладываю в замок вчетверо сложенную газету...
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Злопыхатель »

Воттыблинозадачился!
Сместить замок вперёд чуток
или выкрутить слегка упоры двери
или смазать замок трансмиссионным маслом (можно и вэдэшкой пшикнуть, только помогает ненадолго.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Re: Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Калиостро старший »

Злопыхатель
Ну, ты совсем уж плохо обо мне думаешь!
Резинки выкручивал так, что дверь выгибаться начинала! А на камне подпрыгнет и "хлябсь"! Оно меня до истерики доводило, пока не допер!
Ты возьми за ручку и подергай ЕЯ! Ну так, не по детски! Вот и услышишь. Дверь-то, она, скока весит? Хрен ты удержишь момент инерции этими резинками, когда она на камешках подпрыгивает!
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Васильев я »

Здесь почитал, что хорошо помогают боковые упоры задней двери.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 09:31

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение brodiaga29 »

Не так давно прикупил Ваз-2131. Машинка нравиться. НО вчера вечером ехал домой и немного испытал шок. В правое зеркало заднего вида смотрю и вижу что правая полоса чистая. Посмотрел в салонное зеркало и вижу что по правой полосе,в районе правого заднего фонаря "висит" девятка. Боковые зеркала вертикальные лопухи(заводские). Настраивать умею - стаж вождения не маленький, да и с другими марками ни когда такого не было. Хотелось бы понять - это дефект проектировки авто или может есть какой-то нюанс которого я не знаю?
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:41
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Large »

Никогда не было проблем с обзором по зеркалам. У меня, правда, шнивские зеркала, но лопухи ж ещё больше по размерам.
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение oleg57 »

Мёртвые зоны в любой машине и при любой настройке зеркал есть
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 09:31

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение brodiaga29 »

Large писал(а): 13 июл 2019, 14:01 Никогда не было проблем с обзором по зеркалам.
Да у меня это вообще впервые за весь стаж и все машины.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
oleg57 писал(а): 13 июл 2019, 16:50 Мёртвые зоны в любой машине и при любой настройке зеркал есть
Есть конечно. Но чтоб мертвая зона была в той зоне я впервые вижу.
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение ustav »

oleg57 писал(а): 13 июл 2019, 16:50 Мёртвые зоны в любой машине и при любой настройке зеркал есть
Их уменьшают, наклеив на наружные зеркала маленькие сферические.
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение mms-spb »

brodiaga29 писал(а): 13 июл 2019, 12:05 это дефект проектировки авто или может есть какой-то нюанс которого я не знаю?
Ничего страшного. Редко, но такое бывает у любой марки авто, легковых и тем более грузовых.
У меня стаж с 1980г.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение genuimous »

brodiaga29 писал(а): 13 июл 2019, 12:05 НО вчера вечером ехал домой и немного испытал шок. В правое зеркало заднего вида смотрю и вижу что правая полоса чистая. Посмотрел в салонное зеркало и вижу что по правой полосе,в районе правого заднего фонаря "висит" девятка. Боковые зеркала вертикальные лопухи(заводские). Настраивать умею - стаж вождения не маленький, да и с другими марками ни когда такого не было. Хотелось бы понять - это дефект проектировки авто или может есть какой-то нюанс которого я не знаю?
Да, есть такое, видимо это издержки кирпичеобразной формы. Мертвая зона у правого зеркала пугающая. Мне уже так один раз чуть не въехали. С другой стороны, это компенсируется отличным круговым обзором вообще и салонным зеркалом в частности.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 18:09

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Kizir »

Купил нового Урбана. Раздатка воет хоть наушники одевай пробег 500 км. В накат тоже шумит, включаешь блокировку вой пропадает. Дилеры говорят ещё не обкаталась, но что то не вериться это уже третья нива новая. Что делать?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

Там масла наверное мало. Ну и покататься, и периодически тормошить диллера.

Вот такой он, авто ТАЗ :(
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение genuimous »

Kizir, замени масло на нормальное (хотя бы класса 75w90 не хуже Лукойл) в коробке и раздатке, будет чуток получше. Можно сразу, можно на ТО-0 (все равно менять). Ну и прикатается. У меня через 3000 окончательно прикаталось. Шумы никуда не денутся, но станут менее выраженными, плюс переключаться нормально должно. Первые 500 км действительно жесть была. Возможно также экземпляр неудачный, отсюда плохо слышно характер шума.
Колян69 писал(а): 18 авг 2020, 18:29 периодически тормошить диллера.
Разве только если для того чтоб не расслаблялся и времени много. Толку будет ноль. Максимум что можно это потребовать долить масла. Да и то скажут что сам слил, поэтому платно : ) Это если его вообще надо доливать.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 19 авг 2020, 13:20 Да и то скажут что сам слил, поэтому платно : )
Сволочи какие :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение ustav »

«В феврале 2021 года появилась информация, что Niva Travel заменит длиннобазную Niva Legend(Лада 4х4 крокодил) в модельном ряду, однако в начале марта производство пятидверной Легенды возобновилось после продолжительного перерыва.»
https://www.zr.ru/content/news/927799-a ... um=desktop
Ноябрь 2021 года станет последним месяцем выпуска пятидверной #LADA Niva Legend. Об этом свидетельствует оказавшийся в нашем распоряжении производственный план АВТОВАЗа на декабрь.
Не исключено, что отдельные автомобили той модели еще можно будет увидеть на конвейере в начале последнего месяца года. Но это лишь в том случае, если раньше не получится выработать все ранее сваренные кузова.
Таким образом, в сборочно-кузовном производстве в декабре текущего года останется лишь две модели LADA Niva - трехдверная Legend и Travel. Согласно производственному плану, первая будет выпускаться в 6-ти комплектациях и 7-ми цветах, вторая - в 5-ти комплектациях и 5-ти цветах.
https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/1 ... egend.html
Хорошо,что пока еще не вечер....
10 января 2022 года АВТОВАЗ возобновил выпуск 5-ти дверной Lada Niva Legend. Об этом сообщает паблик Avtograd news во ВКонтакте.
«Первые 38 кузовов в этом году изготовил комплекс сварки Сборочно-Кузовного Производства. 30 декабря 2021 года, уже было сварено 27 кузовов для задела. Предполагается сборка 40 автомобилей в день (в среднем). До мая месяца планируется выпустить более 2 600 товарных автомобилей. По предварительной информации концерн получил очередной Госзаказ. Дальнейшая судьба модели будет зависеть от спроса и заказов на неë.»
https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/1 ... egend.html
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 18 авг 2020, 18:29 Там масла наверное мало. Ну и покататься, и периодически тормошить диллера.
С таким багом сталкивался мой один хороший знакомый , самое интересное ему раздатку то поменяли чуть ли не в день покупки а она тоже воет ... пока не выяснилось что и та и другая просто без масла была .
Диллеры слабо реагируют на симптомы ( с этим сталкивался и я ) у них какой то ответ ... типа работает у Вас ну и ездийте , сломается поменяем и починим . Может им АвтоВАЗ не платит за эти мелочи где нет замены узлов и все такое ...
У меня же на новой ... шумы с самого начала не назойливые были ( да можно сказать что довольно тихо ) . Ниво совсем безшумный пока еще не встречал .
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»