ГУР - гидроусилитель руля.

Общие вопросы.
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:27

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение NikitoZZ »

да вроде нет))
щас тогда пойду пробовать, точить, смотреть)
если уж совсем все плохо, то вроде как нашел новый шланг такой, тыщщу рубликов :)
Последний раз редактировалось Portada 25 июн 2015, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Suicide »

ммм шланги вообще любые обжимаются..
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Нивер »

Suicide
Егор, сколько стоит обжать любой шланг? Тут до кризиса обжимали на патруляку - вышло немного очень дохрена чуть-чуть совсем, а у вас? :) И проблема вроде не в нём в данном случае.
NikitoZZ
Новый шланг какое отношение имеет к течи по соединению? Только если посадка под банджо болт на окончании шланга убита в хлам. Медные шайбы и нужный момент на чистых поверхносях творят чудеса).
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Suicide »

а у вас?
Копейки..
проблема
Штуцер поменять .. если криво-гнило..
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:27

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение NikitoZZ »

Suicide писал(а):ммм шланги вообще любые обжимаются..
то что обжимаются эт я слышал, но где найти такое место где делают..? у нас чот ненашел..

[ Posted from Niva-Club Mobile ]

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Нивер писал(а): NikitoZZ
Новый шланг какое отношение имеет к течи по соединению? Только если посадка под банджо болт на окончании шланга убита в хлам. Медные шайбы и нужный момент на чистых поверхносях творят чудеса).
замена если уж совсем будет кривизна наконечника, но это пока мысли, щас буду пробовать смотреть плоскость, кажется плоскость не совсем ровная, что не обеспичивает прижатие колец..

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Нивер »

Ещё бывает когда вместо шайбы одной наружной ширины ставят большей - вот тогда это всё и начинается.. Я ставил из комплекта б\у и мозг спас.. И не потекло ни разу..
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:27

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение NikitoZZ »

короче плоскости шлифанул немножко для ровноты, все собрал по одной шайбе, начало течь опять, подложил под низ широкую и обычную шайбочку и теперь нормалек)
но новая проблема) кореш с которым делал, решил рулем до конца крутонуть, не зная что этого не стоит делать, короче колесо заклинило, вернее рулевую тягу выставило так, что колесо на полном правом вывороте встало, а обратно уже не идет.
надо почитать про ограничитель выворота)

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Последний раз редактировалось Portada 25 июн 2015, 03:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Portada »

NikitoZZ
О цитировании: Цитата - Все о цитировании на форуме.
Злоупотребление цитированием - оверквотинг, не приветствуется. Цитировать собеседника необходимо по-минимуму. Если ваше сообщение идет сразу после заданного вопроса или сообщения, на которое Вы хотите ответить, не цитируйте вообще. Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум, замедляя его работу.

Цитируйте текст избирательно, только лишь необходимое для продолжения разговора!
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:01

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Gara O »

Прошу совета. 2121 карбюратор. Уже купил РР от 2123 новый. Заказал кронштейн и насос. А вот с бачком определится не могу. Газель пластик 80 грн. Родной ВАЗ бачок 250. Стоит ли переплачивать? Вазовский с фильтром или нет? Если с фильтром то он меняется или как в Газелевском не меняется? И ещё по поводу шланга: брать новый ВАЗ или можно бу взять от Опеля?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение рус89 »

Всем привет у меня вопрос есть у меня б.у комплект гур от волги 3110. И вопрос можно ли его установить на ниву или нет? Если можно то как
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Умник »

рус89
Не очень хорошая идея когда есть в природе родной для нивы. Ну если сильно хочется заняться извращением, то можно.
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:31

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Ivan22 »

Всем привет, приобрел гур от 2131 и хочу его поставить на 2121 94года. вопрос надо ли мне покупать карданчик и если да то какой а то их там аж 3 вида, есть от шеви, есть от 21213 и есть от 2131.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Нивер »

2131.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:31

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Ivan22 »

Нивер
спасибо
Последний раз редактировалось Portada 29 июл 2016, 04:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Аватара пользователя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:58
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение юрец 2121 »

Всем добрый вечер. Вобщем вопрос, надумал делать гур на Нивку. Купил гур с мерса 124 но в чем вопрос кручу рулевой вал в право а сошка поворачивается в лево. Что можно сделать?
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Злопыхатель »

:sh_ok:
Озадачил.
У Мерса рулевое в прынципе точно такое же, как на Ниве. По кинематике.
Поэтому, я бы даже не стал задаваться вопросом - что куда (и зачем) крутится.
С другой стороны - крутишь руль вправо, сошка уходит влево, соответственно рулевые тяги поворачивают заднюю часть колес влево. Это соответствует повороту колёс вправо.
Так чиво тибе ышо нада?! :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:58
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение юрец 2121 »

Блин завтра посмотрю, наверно тупанул! :(
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 07:49

Появился шум в насосе гидроусилителя

Сообщение Сантила »

Появился шум в насосе гидроусилителя, при повороте происходит подклиниванее в насосе. В чем проблема? Помогите пожалуйста.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Появился шум в насосе гидроусилителя

Сообщение al-awast »

Я когда максимально руль выкручиваю, тоже рычит маленько. Думаю у всех так, да и в руководстве (кажется), а может еще где :du_ma_et: , написано, что в таком положении, более 10 секунд держать не рекомендуется.
Но подклиниванием, я бы это не назвал, думаю термин "большая нагрузка" больше подойдет.
Здесь читал?
ГУР - гидроусилитель руля.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Появился шум в насосе гидроусилителя

Сообщение Captain »

Уровень жидкости в бачке проверь.
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»