ГУР - гидроусилитель руля.

Общие вопросы.
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:58
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Oxotnik »

Посмотри сколько давит насос, если меньше 80 то однозначно искать нужный насос
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 02:47

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Sergiy-Maxum »

А как узнать сколько он давит?
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:58
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Oxotnik »

там написано
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:12

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение tachtan »

будем здравы бояре :niva_flag: кто нибудь ставил на 213 ниву гидрач от шевика...много проблем с установкой......сегодня приобрел ..хочу внедрить сей девайс...б.у правда но зато бюджетно
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Нивер »

Ставил. Немного. Молодец).
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Captain »

tachtan
Ищи кронштейн насоса на двигатель, шнивский не подойдёт, его нечем крепить, вернее некуда.
Ищи другой шкив на насос (если стоит шкив под поликлиновой ремень) и доп. шкив с длинной гайкой и втулкой на коленвал. Как ставить: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/rule ... ostuur.pdf , лучше распечатай. Там есть ещё пара статей в ФАКе на эту тему.
Рулевой вал соберёшь из двух один, тиски, молоток и ключ рожковый на 14 помогут.
Педали надо снимать вместе с кронштейном, отверстие в полу по шаблону делал сверлом и дрелью, зубилом срубал перемычки, электролобзиком там не развернуться, разве что снять упорную площадку и дать оборотов побольше.
У меня установка заняла 8 часов, проблем не было.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:44
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Zorg_152 »

Всем привет! Тоже недавно приобрел гур с шевика, хочу воткнуть на 21213. Шкивы нашел, но вот с кронштейном под насос засада, нет нигде. На заказ говорят за 2т руб привезут, учитывая что почти все за 9т руб взял, это совсем не бюджетно... Можно ли самому сделать кронштейн? Может чертежи какие нибудь есть? Руки, сварка, инструмент есть... Сам на глаз боюсь делать, вдруг отвалится или сломает что нибудь...
Еще вопрос. Стоит ли ставить масло охладитель на гур? В комплекте тоже есть...
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Павел555 »

Oxotnik писал(а):от омеги )
испытанный вариант,рем комплект в икзисте пробивается,заказ 3-4 дня 2рубля стоит+можно комплектом шланги взять + 1.5 рубля и того получаем,купленный на разборе астоящий ZF-ый гидрик за 1.5+2+1.5=5 рублей+ насос от той же омеги 1руб,но вот и смотрим 6 рублей комплект настоящего гура с переборкой ну конечно +если руки есть установку не в щет,а так как договорися и ходить будет нормально. :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:58
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Oxotnik »

Павел555
я на омеговском уже лет 7 катаюсь но с установкой секса оооочень много!!! Гораздо проще и дешевле мерсогур внедрить. Говорю это не на голом интузиазме а из собственного опыта - с десяток нив по городу горцают с мерсогурами установленными мной!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Павел555 »

не буду говорить про мерсо гур,так как без опыта в этой схем е( а может и зря ,что не знал про это)говорю про что знаю,но по любому эти ино гуры , это дешевле и в эксплуатации приемлемо,на любом разборе полно.+100
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Злопыхатель »

Павел555 писал(а):но по любому эти ино гуры
Да-с! ГУР на Мерс делает ZF/
И на Опель.
И на БМВ.
И на Ниву... :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Павел555 »

Злопыхатель писал(а):Да-с! ГУР на Мерс делает ZF/
Борь эт ни к тому кто делает ,а что получаем в итоге :-) :-) ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Злопыхатель »

В итоге получаем:
У меня один друг на Кроке скатал три (!) двигателя, две КПП, два задних редуктора. Много, чего повидала его машинка.
И никогда никаких проблем с ГУР.
Машину сдали на металлолом, а её ГУР в комплекте лежит у меня в гараже. На всякий случай.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:29

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение aj2131 »

Oxotnik писал(а):Гораздо проще и дешевле мерсогур внедрить. Говорю это не на голом интузиазме а из собственного опыта - с десяток нив по городу горцают с мерсогурами установленными мной!
Очень большая просьба рассказать / показать на фото установку насоса/колонки. Какие есть нюансы ? Как крепили к усилителю ? (Лежит с W124 ГУР в полном комплекте со шкивом под клиновой ремень (как у меня))
Заранее спасибо !
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:58
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Oxotnik »

aj2131
Фото к сожалению не осталось а вот на пальцах попытаюсь рассказать...
Для установки рулевого редуктора на лонже необходимо срезать подиум и усилить лонж с обеих сторон, сошка сваривается и мерсовской и нивской и желательно сделать миллиметров на 7-10 длиньше - иначе увеличится радиус разворота, далее сошка будет диктовать положение рулевой (необходимо будет подрезать моторный щит). Насос (я рекомендую от бмв) вешается на место генератора, генератор переносится налево и вверх.
Ну вродь все - че непонятно спрашивай.
По срокам занимает 4-5 дней
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Умник »

Злопыхатель писал(а): ГУР в комплекте лежит у меня в гараже. На всякий случай.
Я, я тот самый случай. Спасибо тебе Дедушка Мороз что для меня ГУР припас, можешь высылать его мне :-)
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:29

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение aj2131 »

Oxotnik писал(а):Насос (я рекомендую от бмв)
так и есть))) Изначально взял комплект ГУРа от бехи но помозговав немного, понял что очень проблемно его воткнуть. Поменял колонку от бехи на мерсовскую а насос оставил беховский :dan_ser: .
Последний раз редактировалось Portada 26 дек 2014, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 16:27

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение excboy »

Всем привет,может кто-то подсказать, купил редуктор от опель омега б, собираюсь ставить,может кто-то помнит где на редукторе входная трубка высокого давления, и которая их них на выход? А то отверстия одинаковые, с ходу не поймешь=(
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:58
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Oxotnik »

Ты сначала установи а подключение трубок это не проблема!!! я на своем тоже опытным путем подключал...
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:44
Контактная информация:

Re: ГУР - гидроусилитель руля.

Сообщение Zorg_152 »

Уважаемые форумчане! Нужна помощь! Водружаю гур от шевика в 21213. Не могу снять сошку со шнивского редуктора. Все перепробовал, осталось только газом греть, но боюсь редуктор загубить. В сервисе тоже не смогли снять... У кого есть опыт, подскажите, что делать пожалуйста!
И еще вопрос. Чем отличаются сошки шеви и 21213? Визуально смотрел, вроде похожи... И какие проблемы могут быть от установки редуктора со шнивской сошкой?
Заранее благодарен!
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»