О стоимости владения Нивой

Общие вопросы.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

О стоимости владения Нивой

Сообщение Колян69 »

Конструктор писал(а): 03 авг 2020, 17:54 А этот будто только из леса вышел, откуда лет 40 не выходил.
Он и вышел из леса, и захотел новую Ниву. Ну не 40 лет, лет 20 точно ездил на каком то БУ хламе.
А тут новую Ниву захотел

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Интересно, доживёт до конвейера и в каком виде, или так концептом и помрёт :nez-nayu:

Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

О стоимости владения Нивой

Сообщение RusLandAuto »

Обслуживание в салонах Лада стремится к нулю ( пока не упало еще ) ... вы не когда не столкнетесь с таким скажем в салоне по продажам ... да хоть даже Китайцев ... .
Я бы постучался к начальнику продаж и расписался бы в ихней книжке ... .
А обслуживание у официалов по гарантийному ремонту уже ниже плинтуса ( это в Тольятти ) ... уже когда оформляешь машину на осмотр и высказываешь свои жалобы слышно что ... чуть ли Вы не сами виноваты во всем и покупаете машины не знамо где и типа того ... вот если придется еще один раз с этим столкнуться я им там устрою представление ( вот от души развлекусь ! ). :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

О стоимости владения Нивой

Сообщение Колян69 »

Как только бабло покинуло мой карман и исчезло в ящике за пуленепробиваемым стеклом, отношение окружающих меня прилично одетых молодых людей, пахнущих дорогим одеколоном, резко поменялось...
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

О стоимости владения Нивой

Сообщение ALK »

RusLandAuto писал(а): 03 авг 2020, 18:10 высказываешь свои жалобы слышно что ... чуть ли Вы не сами виноваты во всем и покупаете машины не знамо где и типа того ..
Ппкс!
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

О стоимости владения Нивой

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 03 авг 2020, 18:05 Интересно, доживёт до конвейера и в каком виде, или так концептом и помрёт
Ну тут то как раз ни чего кроме эффектного дизайна и не видно . Не видно ни на чем и как собрано это , имеет ли полный привод , цену не разглядеть ... и много чего . Нивоводу нужна не изолента а машина .Ниво не редко получает шрамы при эксплуатации вне дорог - владелец и счастливый обладатель этой ( или подобной ) изоленты обречен на постоянный геморой с этим связаный !
Я даже урбана в кусты не гоняю ... получит прямо при первом выезде царапины на лаке и усе такое - оно мну надо ?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

О стоимости владения Нивой

Сообщение Колян69 »

Да похоже что этой фейк концепт, как и 5000 gl GAZ

Изображение

Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

О стоимости владения Нивой

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 03 авг 2020, 18:16 резко поменялось...
А у нас все прошло без такого ... заплатили ... оформили ... уехали . Правда это был директор автосалона ... но это был не мой знакомый если чо .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

О стоимости владения Нивой

Сообщение Колян69 »

Я тоже, 200 руб заплатил, уехал.
приехал за машиной, и уехал.......на маршрутке ;;-)))
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

О стоимости владения Нивой

Сообщение Konformist »

Металлик не для Нивы. Почти замазал жучки. Незаметно не получается.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

О стоимости владения Нивой

Сообщение Колян69 »

Konformist,

Жучки и металлик как бы в принципе не совместимые понятия...

Однако, в России, сплошь и рядом.
Осообенно Хантеры.

Без грунта, база на ржавый металл :facepalm:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

О стоимости владения Нивой

Сообщение Konformist »

Два грунта и краска
Надфиль и ацетон
Последний раз редактировалось Konformist 03 авг 2020, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

О стоимости владения Нивой

Сообщение RusLandAuto »

Konformist писал(а): 03 авг 2020, 18:29 Почти замазал жучки. Незаметно не получается.
если жучков много и всюду - это возможно херовый металл ... если машина в возрасте 10+ то для Лада это нормальное явление ( и не важно что Ваша Лада называется Шевроле :-) :-) :-) ). Что бы было совсем незаметно - надо кузов перекрашивать полностью ... поездить и продать ! :-) :-) :-)
У меня тут Калино была на замене порогов ... это полный карачун господа ... 10 лет авто - порогов и соединителя пола нет на 70% ... а сверху ни чо так ... вполне нормально для этого возраста ! Так что покупателям новых авто совет - подумайте о будующих владельцах ! Делайте дополнительный антикор ! Да и сами не прогадаете при продаже !
Последний раз редактировалось RusLandAuto 03 авг 2020, 18:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

О стоимости владения Нивой

Сообщение Колян69 »

Konformist писал(а): 03 авг 2020, 18:37 Два грунта и краска
Где?

Так было на моей 1-й Ниве 1980 года.

серый и красный

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
RusLandAuto писал(а): 03 авг 2020, 18:38 Что бы было совсем незаметно - надо кузов перекрашивать полностью .
+100500

Протравить фосфатирующим, закрыть эпоксидным и облить Титаном.


Кто в теме, тот купит, а кто не в теме пусть идут лесом.

Но с таким кузовом уже и продавать не хочется
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

О стоимости владения Нивой

Сообщение genuimous »

Конструктор писал(а): 03 авг 2020, 17:54 А этот будто только из леса вышел, откуда лет 40 не выходил.
А что тут такого? Я примерно так же : ) Ну разве что на сайт дилера зашел, посмотреть, что есть-то. До этого я ее видел только на улице. Имею ввиду новую модификацию 2020 года.
Колян69 писал(а): 03 авг 2020, 18:05 Интересно, доживёт до конвейера и в каком виде
Дизайн вульгарный, но красивый. И если будет такая геометрия, то даже с начинкой от пыльника это будет неплохой вариант. А с нормальной трансмиссией цена конкурентноспособна и на уровне 1500 тыр минимум. Но почти 100% это фейк. Как и короткий Патриот.

Кстати продавец мне нормальный попался. А таксист, который меня туда вез, сказал, что покупал там машину, что-то с двигателем приключилось, по гарантии его послали.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

О стоимости владения Нивой

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 03 авг 2020, 18:41 закрыть эпоксидным и облить Титаном.
Я своё Ниво буду красить Титаном - этот вопрос уже решен положительно ! :-) :-) :-)
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

О стоимости владения Нивой

Сообщение Konformist »

Жучки не прогрессируют. Но не суть.
Уяснил, что в металлике бошьше не возьму.

Два грунта наносится моей рукой.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

О стоимости владения Нивой

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 03 авг 2020, 18:43 Но почти 100% это фейк.
Это не фейк - машина демонстрировалась на выставках . Это концепт ...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

О стоимости владения Нивой

Сообщение Колян69 »

Konformist писал(а): 03 авг 2020, 18:44 Жучки не прогрессируют.
Это тебе так кажется. Обычно под ними развивается сквозная коррозия. Болгаркой вжик, а там дырочкка. И в Хамелеон, за шпататлёвкой со сткуловолокном :-)

Я прежнюю Ниву продал с приличной дырой на правой двери.

Но всё нормально, держится :-)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
RusLandAuto писал(а): 03 авг 2020, 18:43 Я своё Ниво буду красить Титаном - этот вопрос уже решен положительно !
И это правильно.
Я б тоже махнул.
Но как представлю объём работ :facepalm:

Если не продам отдам спецам, пусть копаются.

Всё таки 6 лет, жуков нету, но как новая не блестит :(
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

О стоимости владения Нивой

Сообщение genuimous »

Колян69 писал(а): 03 авг 2020, 18:41 Так было на моей 1-й Ниве 1980 года.
Говорят и сейчас так. Первый катафорезный. Второй под металлик. Второй я видел. Первый никто не видел, но завод божится что он есть, только невидимый, нанотехнологии дескать. Как проверить не знаю :nez-nayu: По качеству покраски ожидал худшего. Не иномарка, но и не шоха из 90х, качество все ж более-менее.

Отправлено спустя 48 секунд:
RusLandAuto писал(а): 03 авг 2020, 18:46 Это не фейк - машина демонстрировалась на выставках . Это концепт ...
А этот концепт ездить мог? Потому что если только на выставках, то еще не машина.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

О стоимости владения Нивой

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 03 авг 2020, 18:52 Говорят и сейчас так. Первый катафорезный. Второй под металлик. Второй я видел. Первый никто не видел,
Я по осени был у спецов, на Ниссане порог правили споттером.
У них стояла белая Нива, 2018 года.
Так вот там я ни одного груета не видел :-)

А так да, писали, что с 2013 года катафорезный грует :nez-nayu:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
genuimous писал(а): 03 авг 2020, 18:53 По качеству покраски ожидал худшего.
Ещё не весна :-)

Вот как 3 сезона ПСС переживёт, то можно делать выводы
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»