Устранение скрипа тормозных колодок

Общие вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:04
Контактная информация:

Устранение скрипа тормозных колодок

Сообщение Нива867 »

Мне это подсказали местные братья Армяни на станции, проездил уже 10 тыс ни чё не скрипит, прям как на мерседесе.

Изображение

Разберайте тормоза и снимайте рычаги (2121-3501163 на картинке), если пружинки старые и ржавые меняйте. Обратите внимание на направляющию -- фигня с права с низу на картинке -- особенно в те места где рачаги касаются к направляющей. Места касания будут отшлифованны и блестеть. На эти места клейте супер клеем или герметиком кусочек резины, к примеру резины от камеры. Размер куска резины должин быть небольшой ато рычаги не закроете. Два кусочка резины с одной и с другой стороны направляющей достаточьно.

После этого тормоза работают как надо и не скрипят. :)


На фордах я помню мы покупали смазку и наносили на заднию часть колодок чтоб не скрупели. Но здесь такой смазки нет. Да и со смазкой иногда поскипывали.


Изображение
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа тормозных колодок

Сообщение Антон773 »

а оно ишшо и там скрипит?...
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:04
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа тормозных колодок

Сообщение Нива867 »

Точь такая реакция после поломки музончика. ;;-)))
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Устранение скрипа тормозных колодок

Сообщение FAUST »

Когда у меня застучали суппорта я менял оси скоб(они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть веретенообразными) и пружины ,под пружины ставил латунные проставки чтоб усилить прижим.Помогло,надолго ли-это вопрос,время покажет.
Аватара пользователя
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:04
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа тормозных колодок

Сообщение Нива867 »

Ну на щёт супартов, у меня стук небыло, просто скрип был от самих колодок. Так что сами смотрите.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа тормозных колодок

Сообщение Эксплуататор »

Гремят суппорта по нескольким причинам и лечится все это очень просто. Причины 1 нарушена регулировка подшипников ступицы, 2 износ фиксирующих штивтов и просадка прижимных пружин.
лечение 1 регулировка подшипника ступицы 2 на месте контакта скобы суппорта и прижимной пластины наклееваем полоску резины ( супер клеем ) и забываем про грохот суппортов.
6634 16042019
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»