Радиатор

Общие вопросы.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 17:27

Радиатор

Сообщение shersheny »

Колян69, да пробка врде норм. просто хочется разок залезть, поменять и на века

Отправлено спустя 1 час 15 минут 4 секунды:
продается медный радиатор 8 рубасов стоит, вот думаю стоит или нет
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Радиатор

Сообщение Колян69 »

shersheny писал(а): 07 янв 2021, 19:20 вот думаю стоит или нет
С точки зрения теплоотдачи, определённо да.
С точки зрения ремонтопригодности, тоже да, отлично паяются.
Ценник конечно не гуманный, и такого что бы поставил и забыл навсегда тоже не получится.

Так что я особого смысла в нём не вижу. :ne_vi_del:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 17:27

Радиатор

Сообщение shersheny »

Колян69, а что с ним не так будет?
:ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Радиатор

Сообщение Колян69 »

Бывают от тряски распаиваются.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 17:27

Радиатор

Сообщение shersheny »

Колян69, понятно.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 май 2014, 07:39
Контактная информация:

Радиатор

Сообщение pila55 »

Ребята спрошу здесь.меняю основной радиатор и появился вопрос.электро вентиляторы с верху просто прижимаются радиатором через резинки.или вентиляторы засовываются под телевизор.а то старый снял,а он весь покоцаный вентиляторами.

Отправлено спустя 1 час 25 минут 56 секунд:
ответ нашел.прижимаются радиатором.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Радиатор

Сообщение Myrlokotam »

Ребятушки, помогите советом! Старенький родной потёк по соединению, какой фирмы лучше взять сейчас? Почему медные не хвалят уже?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 21:00

Радиатор

Сообщение yago »

Myrlokotam, Цена на медь сейчас кусается, во вторых - современные антифризы точно рассчитаны на алюминий, на медь - неизвестно. В третьих, раз у вас есть выбор - лучше выбрать глазами, что трубки внутри не меньшего сечения, патрубки без задиров, толщина соответствует, отрицательные отзывы в инете посмотреть. Я вот не помню название фирмы спустя два года, а именно через столько минимум можно сказать - надёжный это радиатор или нет. Скорее всего оригинал был. Так это было два года назад - может они испортились по качеству.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Радиатор

Сообщение ustav »

Myrlokotam писал(а): 26 янв 2022, 22:37 какой фирмы лучше взять сейчас?
ДААЗ брать, ДЗР не брать.
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Радиатор

Сообщение Myrlokotam »

А шадринские не идут?! Вроде и по цене они дороже, и сверху прилив есть для верхнего патрубкк фиксации.
Посмотреть то хорошо, пощупать, НО собирался через нет заказывать, ибо на месте накручивают у нас сильно. Или всё же не рисковать и взять с гарантией и через местный лабаз? Делаю то для себя любимого, и очень не хочется через пару лет опять всю ОЖ сливать и менять радиатор.
На медный лучше не сиотреть, как вы советуете, брать только аллюминиевый.
Напрягает не столько покупка радиатора, сколько возня со сливом и доливом ОЖ :-(
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Радиатор

Сообщение Niva32 »

Чтоб с доливом не возиться заливай через патрубки печки воронку вставил как с печки побежит система почти полная меньше пробок создаётся
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Радиатор

Сообщение Калиостро старший »

Друзья! А, кто нить в курсе, что там внутри бачков по части перегородок? Помнится, через пять лет нового, отвалился левый бачок. Зубчики обгнили. Бачок снял и обнаружил там внутри имеет место поперечная перегородка (одна) посредине. А вот, что в правом? И вообще, как вода по радиатору циркулирует? Ведь эти перегородки должны ее по букве ЗЮ направлять через трубки!
Я к тому, что старый радиатор я таки собрал и есть идея применить его в деле самогоноварения. Чтобы ликвидировать бездарный слив в канализацию драгоценной питьевой воды.
Макет получился по не совсем правильной схеме: циркуляционный насосик воткнут в нижний правый патрубок (изначально приемный), где он имеет постоянный подпор, поскольку сам подсасывать не могет. Оттуда он подает на вход змеевиков, снизу. Слив-же подогретой воды идет с верхнего конца змеевика и направляется в заливную горловину радиатора, куда воткнута половина прозрачной бутылки, чтобы созерцать, что оно работает. Левый верхний патрубок радиатора (изначально сливной) заглушен. Но, ведь так получается, что из правого бачка снизу отливается и туда же сверху возвращается! И на хрена тогда воде по трубкам циклировать?! И, как воздушным пузырям утечь?
Завтра попробую имитировать практическое охлаждение путем заливания из чайника и руками определить путь воды по радиатору...
Что подскажете, други?!
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»