Раздел для неизбежного в технике флуда

ВАЗ 2121, Нива 4x4, 21213 "Тайга", 21214, 21214М, Урбан, Нива 21215 дизельная, Нива 2129, Нива 21218 "Фора", 2131 "Кедр" и другие модификации.
Правила форума Развернуть
1. В этом разделе запрещается флудить! Технический флуд приветствуется!
2. Не нужно отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение, а также публиковать сообщения не несущие смысловой нагрузки, состоящие только из смайлов.
3. Если тема про "резину", не стоит спрашивать "чего не горит стоп" и т.п.
4. Название темы делайте максимально информативным! Не пишите просто "помогите" или "подскажите". Лучше написать "Почему не горит стоп" и т.п.
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение Stranger21 »

mstNikolay писал(а):Этому режиму соответствует одна единственная нагрузка на коленвал.
При другой нагрузке будут другие обороты.
Светлая мысль ... а теперь представь ее в рамках бесконечно малой величины времени ? ..dt ? ... на Коленвал при этом будет действовать любая нагрузка , но не превышающая такой при которой в режиме 100% педали мотор не сможет набрать 5000 оборотов ...

что то изменится в этой точке 5000 и 100% ? ... расход воздуха , топлива , ... ? ....
wwm писал(а):Блуждающий ток по кузову
Ты когданибуть , собирал самостоятельно аудио технику ? аналоговую обычную ... кассетный магнитофон например с усилителем ват на 50 ?
что бывает , если взять и не правильно развести массы ? ... пустить массу силового питания в перекрест с сигнальной? .... а веть масса ! она одна на все ! ... даже тупо в металлическое шасси , если не правильно прикрутить массы , будет весело , не так ли ?

так чем кузов авто отличается от корпуса усилителя ? ... все тоже и все также , разные детали , разные сопротивления ... и разные потребители ! .. при этом есть элементы с сильным и высоковольтным шумом!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Еще лучше пример -- собери самостоятельно , Импульсный блок питания .. или стабилизатор ! ))) разведи сам печатку .. и все такое ..
только потом не удивляйся тому что оп и ничего не пашет ! а всего то от того что не верно разведена масса ! ...
так что давай Ржи дальше в неведеньи ...
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 01:36
Контактная информация:

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение Sever18 »

На 214-ой Ниве ремень генератора такой же как на 213?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение Колян69 »

Sever18
Да,если буксует,потри в ступке канифоли и посыпь сверьху,или полей пивом,или посцы на него,буксовать не будет :a_g_a:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение Captain »

Sever18 писал(а):На 214-ой Ниве ремень генератора такой же как на 213?
Да, от 2101. И ремень насоса ГУРа такой.

Добавлено спустя 52 секунды:
Блин, офтопом занимаемся! Колян69, :dr_ink:
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:19
Контактная информация:

Re: Продолжим про раму на ниву.

Сообщение schut4x4 »

Я вот думаю кузов собрать из аллюминия. А раму изготовить из кругляка аллюминевого. Что вы думаете обо всем об этом?
а вот интересно, на вазе смогут отштамповать алюминиевые детали кузова!?
я так думаю что нет, а в домашних условиях это не реально без прессштампа, Дени можно выкупить у завода всю производственную линию
Аватара пользователя
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:33
Контактная информация:

Re: Продолжим про раму на ниву.

Сообщение Andrej96 »

schut4x4 писал(а): можно выкупить у завода всю производственную линию
;;-))) Всю не надо, тока кузовную :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:19
Контактная информация:

Re: Продолжим про раму на ниву.

Сообщение schut4x4 »

Andrej96 писал(а):Всю не надо, тока кузовную
ну дык он легкую хочет, а агрегаты ? надо делать шестерни и валы с легких крепких сплавов, титан или еще какой нить применить, нано технологии пора развивать в нивостроении

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
можно из пластика кузовные детали закрепить на пространственную раму
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 03:22
Контактная информация:

Продолжим про раму на ниву.

Сообщение Дени »

Здравствуйте. Schut, агрегаты остануться теже.
думаю это уже на форум самодельщиков т.к. потом и регистрация такого ТС будет как внедорожного (теже пимакаты к примеру).
а если хочеш ниву оставить, то вам сюда :a_g_a:
Andrej96, А Нива разве это не внедорожник, это и есть Российский внедорожник. Я хочу купить Ниву и зарегистрировать ее на себя, а вот только потом заниматься переделками. Или их потом заново надо будет регистрировать?
Аватара пользователя
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:33
Контактная информация:

Re: Продолжим про раму на ниву.

Сообщение Andrej96 »

Дени
Пока все молчат скажу, модернизация и изменение конструкции авто это разные понятия/аспекты нива - да внедорожник, но это авто серийного производства, прошедшие акредитацию и тд.и.тп, но ксли ты залазиш, а темболее так глубоко, то тут уже только как регистрация как самодельных внедорожных ТС. А в чем тебя собственно не устраивает нива?
Ни знаю поможет или нет но попробуй пойти себе на встречу с обратной стороны, ты хочех, ты стремишся, а потом не выездной, на жесткой сцепке или в прицепе до места вылазки.
Вопщем это ни в этой теме я думаю надо обсуждать :f-l-u-d: мож лучше создать в тему в разделе отчеты об авто?
Да, и определи/скажи цель/задачи данного ТС?
Все ИМХО!
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 03:22
Контактная информация:

Re: Продолжим про раму на ниву.

Сообщение Дени »

Andrej96, извините что не по теме. :( Я не нашел "
Andrej96 писал(а):Вопщем это ни в этой теме я думаю надо обсуждать мож лучше создать в тему в разделе отчеты об авто?
". Нива, да хороший внедорожник но ему бы не по мешала рама. У нас с отцом был печальный опыт. После нескольких поездок в тайгу кузов повело и перестали закрываться двери. Нива была 2131. Комфорта вообще ни какого. Такое ощущение, что ты верхом едешь на коне. В сзади сели трое взрослых человек и все уже не повернуться.

Теперь объясню почему я хочу снизить вес. Потому,что при снижении веса улучщуться ходовые качества такие как рассход топлива и она станет более динамичной т.е повыситься скорость.

Теперь что касается модернизации. Я не собираюсь собирать машину с нуля. Т.е. я планирую скилет кузова оставить как он есть, а поменять только крышу, днище, двери и крылья. Ну вот как то так.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение al-awast »

Дени писал(а):Нива была 2131. Комфорта вообще ни какого. Такое ощущение, что ты верхом едешь на коне. В сзади сели трое взрослых человек и все уже не повернуться.
Не знаю, не знаю, как там на заднем сиденье, а на водительском и переднем пассажирском -вполне себе ничего, никаких коней, машина как дирижабель, всё мягко и комфортно.
А в какой тогда машине повернуться, если в кроке тесно троим на заднем сиденье? В Шевролюхе или в коротышке?
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 03:22
Контактная информация:

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение Дени »

al-awast
В поджерике, TLC, например.
Последний раз редактировалось Portada 20 янв 2015, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение Wizard »

Дени
Тоже тесновато. Куда лучше КАМАЗ экспедиционный. И койко-места есть, и печка, и холодильник. Шишига, на худой конец. Да и по проходимости такой аппарат любой TLC уделает, круче - только кировец.
Последний раз редактировалось Portada 20 янв 2015, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение Злопыхатель »

Паджерик, если рассматривать старый классический, на самом деле внутри не сильно больше Нивы.
А если сравнить трёхдверный с такой же Нивой, то с изумлением видишь, что багажник в Паджерике вообще никакосовый.
Только я но понЯл, об чём спич. Если про комфорт, то замена в Ниве крыши на пластиковую или люминивую комфорта (в смысле впятером развалившись) не прибавит.
Если же добавить люминьтевую раму с пластиковым обвесом, то пожалуй, одной составляющей комфорта добиться можно. Я имею в виду "развалившись". Вот это - легко! :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение Portada »

Дени
Прочти, пожалуйста: Цитата - Все о цитировании на форуме.
Portada
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение al-awast »

Дени писал(а):В поджерике, TLC, например
Или в кукурузере например, но форум-то и разговор, как я понимаю, про Ниву, зачем стрелки переводить?
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение Wizard »

al-awast
TLC - Toyota Land Cruiser.
Топикстартер утверждает, что паровоз гораздо комфортнее велосипеда. Ну как с ним не согласиться? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 03:22
Контактная информация:

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение Дени »

Wizard

Ни кто ни чего не утверждает. Я просто хочу себе нормальный авто а не табурет с болтами.
Portada писал(а):Дени
Прочти, пожалуйста: Цитата - Все о цитировании на форуме.
Я знаю как цитаты вставлять.
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение doc Brown »

А как не вставлять цитаты без необходимости, знаешь? По ссылке именно это расписано.
Knowledge Is Power
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение Злопыхатель »

Дени писал(а):хочу себе нормальный авто а не табурет с болтами.
Ты, братан, того - заблудился. Не на тот форум пришёл!
Тут даже на приличных людей, позволивших себе продать Ниву и взявших что-то другое, могут баллон накатить.
А ты говоришь - табурет с болтами! :facepalm:
Такшта не надо из палок от раскладушки сочинять раму на Ниву - купи себе ТЛК, и ступай с Богом... :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Технический раздел Lada NIVA Legend (Лада 4х4 Нива)»