Раздел для неизбежного в технике флуда

ВАЗ 2121, Нива 4x4, 21213 "Тайга", 21214, 21214М, Урбан, Нива 21215 дизельная, Нива 2129, Нива 21218 "Фора", 2131 "Кедр" и другие модификации.
Правила форума Развернуть
1. В этом разделе запрещается флудить! Технический флуд приветствуется!
2. Не нужно отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение, а также публиковать сообщения не несущие смысловой нагрузки, состоящие только из смайлов.
3. Если тема про "резину", не стоит спрашивать "чего не горит стоп" и т.п.
4. Название темы делайте максимально информативным! Не пишите просто "помогите" или "подскажите". Лучше написать "Почему не горит стоп" и т.п.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение MNV »

Переношу из других разделов, общайтесь, пожалуйста! :ad_min_v_duhe: В "Курилку" перенести не могу... Captain
serj44 писал(а):Какие перспективы модернизации этой машины? Когда выйдет очередная комплектация и что в ней будет изменено?
Так это будет лет через тридцать. Тебе сколько лет тогда стукнет? Мне 70. Возможно ещё успею порадоваться.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: 21214М

Сообщение ALK »

MNV писал(а):Мне 70. Возможно ещё успею порадоваться.
главное не шибко радоваться... :-)

а мы когда-нить элементы пассивной безопасности увидим? :smu:sche_nie:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: 21214М

Сообщение medvedka »

Уже есть! Программируемые зоны деформации Нивы. Находятся на кузове Фокуса, например. Зимой друг проверил ))))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение ALK »

а у лэнд ровера деформированным оказался мой бампер :ny_tik:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение medvedka »

Лучше бампер, чем полкузова ))))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение G.A.R. »

ALK писал(а):а у лэнд ровера деформированным оказался мой бампер
Када недавно "догнал" Приору - то радовался что у меня не силовой обвес, а алюминиевый бампер; и то, что догнал Приору а не Лексус :-) .
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение ALK »

с другой стороны полкузова с хлам, а дяди с тетями гуляют вокруг своих битых коней, а не спустя 2 часа сидят в травмпункте с пьяными и такими же страдальцами, что и ты :-)

здоровье - оно одно и его не купить ни за какие деньги.. машина, какая бы дорогая и любимая не была, это прежде всего кусок технологичного железа..

здоровье надо беречь, а не укреплять© :nez-nayu:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение medvedka »

а ты был в травмпункте?)))
При ударе, который помял бампер?
А то получается странная логика :)
Ты пострадал от этого удара? Думаю, нет
Нива? Нет
Бампер - да
Эт чо, проблема?:)
Я вот чем больше вижу живых аварий, тем больше убеждаюсь, что машина должна быть тяжелой и прочной )))
А все эти евронкапы и прочая ересть - только машины продают :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение ALK »

medvedka писал(а):а ты был в травмпункте?)))
сотрясение мозга и растяжение связок шейного отдела позвоночника.
это в тему про наши кресла :bra_vo:

там было комбо :-) я при первом ударе так вжал тормоз, что педаль чуток согнул :smu:sche_nie: а после всего действа глянул в зеркало и первой была мысль "ой! лэндровер. надо бежать!!!" :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение G.A.R. »

medvedka писал(а):Ты пострадал от этого удара? Думаю, нет
Нива? Нет
Бампер - да
Эт чо, проблема?:)
Именно так и было, у Приоры задний бампер вхлам, мой погнут (почти до фартука достал)... В общем никто не пострадал. И чё? Кому плохо?
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение medvedka »

а...ну кресло - да...надо менять...в остальном - остаться без машины в такой аварии - очень печально. я лучше кресло поменяю....
Именно так и было, у Приоры задний бампер вхлам, мой погнут (почти до фартука достал)... В общем никто не пострадал. И чё? Кому плохо?
Плохо владельцу Приоры )) У него бампер крашенный - дорого ))))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Антоха

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение Антоха »

А я лачетти догнал, у него бампер в хлам, а у меня с лебёдошных губок пыль слетела, как хорошо что у меня бампер не люминьтевый.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение G.A.R. »

medvedka писал(а):Плохо владельцу Приоры )) У него бампер крашенный - дорого ))))
У меня тоже крашенный... был :-) , а теперь ещё и рихтованный "кувадлометром" ::yaz-yk: .
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение G.A.R. »

Антоха писал(а):А я лачетти догнал, у него бампер в хлам, а у меня с лебёдошных губок пыль слетела
Жалко "зверушку" :-)
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Антоха

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение Антоха »

Я когда гайцу сказал что у меня повреждений нет он так удивился что пошёл смотреть, увидев почесал репу и молча ушёл плакатьписать протокол.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение G.A.R. »

Антоха писал(а):как хорошо что у меня бампер не люминьтевый.
Люминиевый гнётся и немного смягчает силу удара... Кстати если в ДТП будут погибшие, то силовой бампер не есть бест... Могут привлечь...
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение medvedka »

Мне очень понравилась авария, когда мне в Тойоту Гольф врезался.
У него дверь заклинило, у меня на бампере трещина ))))
Я потом посмотрел, как на Тойоте бампер сделан - офигел!
там есть демпфер, там есть пластмасса, которая одета на толстенную трубу железную. Все это через резинки идет к кузову, а кузов в этом месте - хитрая хрень, которая, видимо, сомнется при очень сильном ударе! Ваще космос :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение G.A.R. »

medvedka писал(а):там есть демпфер, там есть пластмасса, которая одета на толстенную трубу железную. Все это через резинки идет к кузову, а кузов в этом месте - хитрая хрень, которая, видимо, сомнется при очень сильном ударе! Ваще космос
Дааа... Раньше машины делали не то что сейчас...
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение Captain »

А я как-то помял крыло "девятке", вырулила в мой ряд резко, чутка ой! об неё "лопух" на бампере... Решили разбежаца, хотя за это щас лишение! Обошлось... :smu:sche_nie:
А ещё об фаркоп автобусный бампер помялся маненько, было дело! :hi_hi_hi:
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Раздел для неизбежного в технике флуда

Сообщение ALK »

Captain писал(а):А ещё об фаркоп
;;-)))
фаркоп - это бич иномарок с пластиковым бампером :smu:sche_nie: :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Технический раздел Lada NIVA Legend (Лада 4х4 Нива)»