Дворники

Форум для тех кто хочет задать технический вопрос, но лень читать форум.
Ответить
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 19:27

Дворники

Сообщение VoV070 »

Всем доброго времени суток.
Проблема такая - при включении дворников в 1 режиме они всегда включаются сразу на 2, при этом реле работает штатно и что самое интересное при выключении они продолжают работать во 2 режиме.
При отключении реле включаются только во втором режиме, но при переключении на 1 всё равно работают.
Проблема исчезает при выключении зажигания.
Проводку всю облазил, повреждений и сторонних подключений нет, двигатель дворников тоже в порядке.
Может кто подсказать в чём проблема и где её искать?
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Дворники

Сообщение P$ychoSoci@L »

Массы проверяй и реле стеклоочистителя.

Была такая же проблема, года два периодически всплывала, особенно бесило в сухую погоду и в мороз, когда при запуске щётки махать начинали. Сейчас вроде избавился.
Проводка омывателя также может быть причастна к такой работе дворников.
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Дворники

Сообщение vodila384 »

Во! Отличный девайс!
https://www.12vi.ru/772/935/943/7449.html
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Дворники

Сообщение P$ychoSoci@L »

vodila384, отнюдь, сей девайс не решает корневую проблему.
Более того, добавит головняка в её устранении.

Вообще, прежде чем что-то внедрять, надо сначала устранить имеющиеся косяки - факт.
Вот я себе турбину хотел поставить, но у меня в первом горшке компрессия сильно от остальных отличается. И чего же я добьюсь установкой турбы? Правильно, более глобального попадалова.

У меня установлена подобная релюха, но без датчика дождя, т.е только управление скоростью. И я чуть было не потратился на ещё одну такую же, пока искал причину всех этих головняков.
В итоге распотрошил проводку и в моём случае причина лежит где-то между соединительной колодкой штатного реле стеклоочистителя и колодкой соединения с подрулевыми.

Перепотрошил я почти всё: мотор омывателя, провода мотора омывателя, всё прилегающие массы, соединения с доп.реле управления стеклоочистителем, массы за приборкой.
В итоге добрался до родного реле и при экспериментах с ним, проблема стала уходить.

Спрашивать о таком я нигде не стал, т.к ответ лежит на поверхности: причина большинства проблем в автоэлектрике заключается в массах, а масс этих в машине пруд пруди.
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Дворники

Сообщение vodila384 »

P$ychoSoci@L,
Это точно. "Массы" решают всё© :-)
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Дворники

Сообщение Колян69 »

Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Дворники

Сообщение P$ychoSoci@L »

Колян69, :du_ma_et:
Дворники меняют, когда резинка хвостом за щёткой волочится :-)

А вообще не очень понимаю суть ответа, если вопрос ну совсем не в качестве щёток заключается.
VoV070 писал(а): 14 сен 2020, 20:19 в 1 режиме они всегда включаются сразу на 2, при этом реле работает штатно и что самое интересное при выключении они продолжают работать во 2 режиме.
При отключении реле включаются только во втором режиме, но при переключении на 1 всё равно работают.
Проблема исчезает при выключении зажигания.
Пойду правила почитаю, похоже какой-то бонусный пункт появился, в котором сказано, что за мильён сообщений подарочный пирог с мясом вручают :ps_ih:
Ответить

Вернуться в «Помогите и спасите»