На ходу не набирает обороты

Форум для тех кто хочет задать технический вопрос, но лень читать форум.
Ответить
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2020, 09:32

На ходу не набирает обороты

Сообщение jaguar1313 »

Здравствуйте проблема такая поехал отдыхать на озеро заправил я еду туда все нормально, возвращаюсь по трассе скорость 90 и тут она просто начинает тормозить двигателем на педаль газа никак не реагирует, остановился все норм, разгоняюсь опять такая же фигня, ну вообщем доехал я до дома почитал форумы и ничего подобного не нашёл, на следующее утро выехал все нормально, а к слову сейчас начало лета и была жара за 30, температура чуть ниже 90 не перегрев, ну днем опять жара припекла и все повторилось снова, начал поочерёдно отключать датчики типа дмрв, дпдз и даже на датчик скорости грешил, не помогает обороты как будто отсекают едет как будто на газ и не давлю вовсе, заехал на другую заправку Заправился и все норм пока что. Так вот вопрос мог ли из за некачественного топлива так себя вести или проблема может повториться? Судя по всему бензин просто кипел.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

На ходу не набирает обороты

Сообщение Колян69 »

Вентиляция бака не справляется.
Приведи давление в баке к атмосферному и поедешь.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2020, 09:32

На ходу не набирает обороты

Сообщение jaguar1313 »

Колян69 писал(а): 25 май 2020, 16:38Вентиляция
Кстати да есть такая проблема когда на заправке бак открываю то получаю хороший такой пшик, оно так и должно быть или там клапан какой есть?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

На ходу не набирает обороты

Сообщение Колян69 »

Клапан продувки адсорбера, под капотом.

Можешь один шланг сдёрнуть, который от бака. А второй заглушить который на рессивер.

К меня знакомые на Шкода Йети на юга ехали и ХЗ, после какой то заправки вообще стояли 2 часа.

Пока бак не приоткрыли :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2020, 09:32

На ходу не набирает обороты

Сообщение jaguar1313 »

Спасибо большое за ответ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2020, 09:32

На ходу не набирает обороты

Сообщение jaguar1313 »

Ситуация опять повторилась снятие шланга с адсорбера с заглушкой шланга на ресивер не решило проблему как и открытие бензобака, а вот заправка на какое то время помогла, думаю это бензонасос перегревается так как проявляется только в жару за 30 градусов
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 11:28
Контактная информация:

На ходу не набирает обороты

Сообщение Poiskovic »

jaguar1313 писал(а): 10 июн 2020, 20:34 Ситуация опять повторилась снятие шланга с адсорбера с заглушкой шланга на ресивер не решило проблему как и открытие бензобака
ДПКВ или насос
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

На ходу не набирает обороты

Сообщение Злопыхатель »

jaguar1313 » 10 июн 2020, 20:34
Poiskovic » Сегодня, 09:20
Что-то мне подсказывает, что совет несколько потерял актуальность... :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 11:28
Контактная информация:

На ходу не набирает обороты

Сообщение Poiskovic »

Злопыхатель писал(а): 24 мар 2021, 11:45 Что-то мне подсказывает, что совет несколько потерял актуальность
Ну и пусть. Зато может кому будет полезно, именно такая проблема наблюдалась с проблемой ДПКВ и не однократно (межвидковое замыкание при температуре высокой). Все заезды на заправку это всего лишь время события. Выявить можно было только осциллографом, ну или тупо заменой. Ну еще помогала вода,, тупо полить водички на него. Сам лично с такой проблемой встречался раза три. Проверял обычно осциллографом Посталовского.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

На ходу не набирает обороты

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель, Poiskovic,
Опаньки тема то ожила ... ведь у меня тоже не набирает :sh_ok: Ой у меня же и мотора то еще нет в капоте ... ну ладно как поставлю и если не будет набирать то я сразу сюда !
Ответить

Вернуться в «Помогите и спасите»