Карбюратор

Форум для тех кто хочет задать технический вопрос, но лень читать форум.
Ответить
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 18:31

Карбюратор

Сообщение SwiftKey »

Доброго времени всем,
У меня на ниве 21213 такая проблема
Завожу машину у меня обороты подскакивают до 4000 - 5000 т , а потом обороты падают и машина глохнет
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Карбюратор

Сообщение oleg57 »

Пусковое смотрите-зазоры заслонок,мембрану
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:46

Карбюратор

Сообщение beregnn »

Если есть нива, значит есть руки. Совет: покупаем рем.комплект по модели карбюратора. Снимаем карбюратор с двигателя. Разбираем, промывание, меняем прокладки, мембраны, жиклёры. Собираем и проверяем на двигателе. Если что непонятно - в инете есть рекомендации и видео. Вообще карбюратор такая вещь, его надо держать в чистоте. Я сам мыл его примерно год назад, пока работает без нареканий. А чтоб не чистить каждую 1000 км поставь 2 фильтра сетчатый(разборный) до бензонасоса и простой( тонкой очистки) перед карбюратором, естественно с заменой шлангов подачи топлива и воздушного фильтра. Удачи!!! Если что непонятно - пиши отвечу beregnn@inbox.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 18:22

Карбюратор

Сообщение Антон1979 »

Если есть Нива, значит и должна быть готовность побыть Кулибиным (ну и Стахановым, и прочими Квазимодами ).
Дать не пойми кому на ремонт - плохой вариант, знают не многим больше вашего, а старые нормальные карбюраторщики - перевелись как класс.
Советую ресурс: https://twokarburators.ru
Просьба модераторам, при возможности, добавить в "библиотеку" (если вдруг нет). А по-хорошему, лучше мануал готовый сверстать (для тех кто с HTML дружит).
Ответить

Вернуться в «Помогите и спасите»