установка задней лебедки

Выбор, установка, эксплуатация
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: установка задней лебедки

Сообщение chubik »

ralex
Я бы модернизировал идею, поставив такие квадратные трубы в количестве двух по краям конструкции(у ручек). И прочней будет, и от лебежения вбок не сломается. а работы по внедрению-минимум.
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: установка задней лебедки

Сообщение ralex »

chubik
тянуть машину вбок, когда она сидит на мостах, мне кажется не совсем умно :smu:sche_nie:
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:31

Re: установка задней лебедки

Сообщение fanngorn »

Зоркий сокол писал(а):Нырять ей к ней прикольно...
А зачем к ней нырять? Поставьте нормальную лебёдку и будет щастье)))
Зоркий сокол писал(а):Ну провода там оторвать,или о каменное зло бахнуть-это да...
У меня на данный момент от земли до низа лебёдки не менее 80см, оторвать что-либо или сломать малореально, тем более снизу защита из трубы фаркопа. Провода можно убрать аккуратнее, но по вышеозвученной причине с этим не заморачивался. В плюсе моего варанта установки - ниже центр тяжести, не надо делать дыру в багажнике для троса. В минусе - в одиночку фиг поставшь.
Зоркий сокол писал(а):Плюс смотку сложно контролировать,даже синтетику бывает так зажмёт на краю барабана,что умумукаешься выдёргивать...а как стальку монтировкой не подёргаешь...
Не мотайте по 40 метров синтетики, достаточно двадцати.
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: установка задней лебедки

Сообщение chubik »

ralex
Жизнь весьма изобретательна на пакости и иногда нет иных вариантов. А предложенная модернизация снимает несколько вопросов для универсальной (перед/зад) лебедки. Но не все.
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: установка задней лебедки

Сообщение FAUST »

Скажем так-в этой теме,на мой взгляд, отсутствует начало.А именно вопрос: "для чего лебедка сзади?".Если в СПОРТ то таки да необходимо изголяться,ставить стационарно и иметь быстрый доступ.Если туризм-экспедиции то применение задней лебедки скорее исключение,чем правило.А именно мы-заехали, МЫ-ПРИЕХАЛИ и дальше туда не хотим.В таком случае задней лебедкой надо просто "поддернуть" авто из засады.И для этой цели,как мне кажется достаточно вот той самой 4000ки на быстросъемном кронштейне и работа через блок.Плюсы:не страдает задний свес,нет необходимости тянуть конские провода.Я буду,если буду,делать именно так.За все время поездок(около 4 лет) я пожалел об отсутствии задней лебедки только !!!один!!! раз.
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: установка задней лебедки

Сообщение ralex »

FAUST
ты за 4 года о задней лебёдке пожалел один раз, а я каждую неделю жалею на покатушках. но пока справляюсь лопатой. главное не лезть вперёд дальше, чем можно. нормальные герои всегда идут в обход :-)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
chubik
как это тянуть вбок? :-)
Изображение
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: установка задней лебедки

Сообщение FAUST »

Нет,ну если уж "пошла такая пьянка" то конечно в серьезных выездах у меня всегда есть стационарно установленная задняя лебедка.Место установки..... :hi_hi_hi: передний бампер идущей следом машины :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:52
Контактная информация:

Re: установка задней лебедки

Сообщение Дюк »

Злопыхатель, жёсткость сильно упадёт, кузова, но в принципе можно. Правда порой это не очень весело выглядит... фотку не найти, друзья так через мелиоративку пошли, торф потом лопатой выгружали, пол салона было, как ковшом хапнули.
ralex писал(а):тянуть машину вбок, когда она сидит на мостах,
, если с головой (проворачивая колёса), то всё ок.
проблема возникла лишь раз: задней лебёдкой под 90 (если не больше) в бок, колёса больше чем по ступицу в глине, свернул домик панары (даже гнутой тягой) :о))) Усилил, проблема пропала.
ИМХО.
Жека
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:22

Re: установка задней лебедки

Сообщение masquinong »

ralex писал(а):как это тянуть вбок?
Может я чего не понимаю? Какие проблемы то? Этим летом из такой позиции, и как раз из песка лебедился вбок градусов под 80. Три раза откидывал песок от колес, ибо нагребало гораздо выше ступиц. А джипер я довольно зеленый, езжу в одиночку и поэтому "очковал" за подвеско. Процесс прошел успешно и времени занял немного. Это кстати было мое первое винчевание, липетко игрушечная-китайский электрик винч 6000 на постоянных магнитах. :-) Тянет медленно, но уверенно и не греется. Скажите, а чио могло произойти страшного в такой ситуации?
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: установка задней лебедки

Сообщение ralex »

masquinong
ещё один гадатель по фотографиям :-) ничего страшного, просто умный всегда найдёт выход из ситуации, в которую мудрый никогда не попадёт :-) поэтому я чешу репу с вопросом "как", а точнее "зачем" вбок?, если разговор изначально о задней лебёдке. FAUST же толково разжевал :uch_tiv:
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: установка задней лебедки

Сообщение Зоркий сокол »

fanngorn писал(а):ниже центр тяжести,
Тебе это надо...да...
FAUST писал(а):в этой теме,на мой взгляд, отсутствует начало
:a_g_a:
FAUST писал(а):то конечно в серьезных выездах
Ээээ я как бы для спорта логично предполагал 2-ю лепётку...
Когда едешь на рыбалку\охоту\к деффкам-всегда есть возможность не торопиться и предугадать траекторию.Ломиться к берёзе с точкой на дне оврага -без надобности)))
Достаточно одной таблэтки лепётки)
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: установка задней лебедки

Сообщение Suicide »

задней лебёдкой под 90 (если не больше) в бок, колёса больше чем по ступицу в глине, свернул домик панары
Тут есть вариант газовать посильнее, чтобы колеса разрывали себе пространство )
Скажите, а чио могло произойти страшного в такой ситуации?
У меня частенько колеса в разные стороны (рулевые тяги и пр)
Если туризм-экспедиции то применение задней лебедки скорее исключение,чем правило.А именно мы-заехали, МЫ-ПРИЕХАЛИ и дальше туда не хотим.
У меня так жена с подругой заехали в озеро мордой вперед (разворачивались) а что шноркель не подключен не знали )
В итоге 4 дневное тягание ниво при помощи наматывания троса на дерево при помощи бревна.

Да и валишь обычно по полю а в траве мелиоративный ров =)
для этой цели,как мне кажется достаточно вот той самой 4000ки на быстросъемном кронштейне и работа через блок
угу.. и вообще ручную можно.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:22

Re: установка задней лебедки

Сообщение masquinong »

Suicide писал(а):угу.. и вообще ручную можно.
Че-ж ты Егор себе такую не поставил то? :-) Или ты не турист-экспедиционер?
Не канает оно нигде. места в габажнике и так мало, доставать долго, пользоваться неудобно, тяжелое оно и грязное всегда, лажа вообщем.
FAUST писал(а):А именно мы-заехали, МЫ-ПРИЕХАЛИ и дальше туда не хотим.
В туризме еще бывает " туда приехали" нормально, а через день-два пошли дожди. И мы "туда" не хотим, зато все очень хотим "обратно". :-) Нафик этот квадрат. Уж лучше на морду, но надежно.
Если точно знаешь что в грязь не поедешь-можно и 4000 "в квадрат". :)
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: установка задней лебедки

Сообщение FAUST »

Зоркий сокол писал(а):Ломиться к берёзе с точкой на дне оврага -без надобности)
Suicide писал(а):Да и валишь обычно по полю а в траве мелиоративный ров =)
Вот именно об этом я и говорил.
masquinong писал(а):Нафик этот квадрат. Уж лучше на морду, но надежно.
А кто тебе сказал,что у меня нет фронтальной лебедки....Есть Т-Мах8500 стационарно на силовом бампере.Мы обсуждаем заднюю и ее необходимость и способы установки в зависимости от задач.Кстати-вспомнилось мне насчет стационарной установки в багажник и лебежения с открытой дверцей...Откройте дверь багажника под хорошим дождем на 5мин-посмотрите,что будет,представьте что там ваши вещи и сделайте выводы!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: установка задней лебедки

Сообщение Злопыхатель »

Нащёт атрытой двери - я ж не настаиваю. Просто как вариант.
Но с другой стороны, вот нахрен тебе лебедиться под дождем, если ты турист. А если ты экстремал, то неча жаловаться, эжтож самое то, ради чего затевалось. :nez-nayu:
А вещи, к примеру, у меня лежат на экспедиционном габажнике в непромокаемом кофре.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: установка задней лебедки

Сообщение Suicide »

Откройте дверь багажника под хорошим дождем на 5мин-посмотрите,что будет,представьте что там ваши вещи и сделайте выводы!
Вещи должны быть готовы к полному утоплению машины .. не ?
вот нахрен тебе лебедиться под дождем, если ты турист
я буду ждать неделю в канаве пока он кончится )
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: установка задней лебедки

Сообщение FAUST »

Злопыхатель писал(а):Но с другой стороны, вот нахрен тебе лебедиться под дождем, если ты турист.
Нууу....предположим ввиду того что я не экстремал я хочу поставить палатку в более приятном месте,чем скажем, южное ;;-))) побережье мелиоративной канавы в которой сижу.Злопыхатель
А в багажнике у тебя вещей нет???
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: установка задней лебедки

Сообщение Suicide »

южное побережье мелиоративной канавы
туристы это те которые на пляже лежат и на экскурсии ходят.. зачем им в канаву ?
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: установка задней лебедки

Сообщение FAUST »

Suicide писал(а):Вещи должны быть готовы к полному утоплению машины .. не ?
А рядом с огнетушителем и аптечкой-ВСЕГДА готовые к использованию акваланги :hi_hi_hi: Умение вовремя понять-где заканчивается экстрим и начинается жопа очень помогает,даже лучше,чем наличие задней лебедки :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: установка задней лебедки

Сообщение Suicide »

Умение вовремя понять
Практикуется в процессе непонимания (для которого нужна лепетка)

Тебя наверное никогда течением не стаскивало и лед не проламывался )
Ответить

Вернуться в «Лебёдка»