Блок управления лебёдкой

Выбор, установка, эксплуатация
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:17

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение romanvl »

Антоха
конкретно на фото на 450а, работает с 12000 лебедками.
Аватара пользователя
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:52
Контактная информация:

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Дюк »

romanvl писал(а):Ребят, давно уже, года три-четыре, существует герметичный моносоленоид,
во-во... народ такого почитает, а потом бежит их покупать, не подумав.
Ром, ты его разбирал? А топил? Похоже, ни то, ни другое. Эти соленоиды ещё большее "г", ибо колкий пластиковый корпус, "герметизация" крайне посредственная, контактная группа много слабее, потроха ломаются.
картинки лень искать.
ИМХО.
Жека
Антоха

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Антоха »

Да кстати. Полазил посмотрел. Более стойких к нагреву и наиболее мощных чем газелевские из бюджетного ничего не нашёл. Единственный минус, громоздкие. Так что этот соленоид фтопку.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:17

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение romanvl »

Дюк
мне вообщем-то пофиг. просто гробик под капотом вызвал во мне волну эмоций и решил поделиться советом.

моя теперешняя лебедка с моносоленоидом прошла 3 сезона соревнований в спорте, по вашему тр-2, при переборке щетки заржавели, вода и лед в редукторе, втулки на барабане стерты, погнут барабан, а соленоид жив и завелся с первого раза. я не имею привычки писать о том чего не знаю.
Антоха

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Антоха »

Юноша, гробик о котором вы так робко сказали расчитан на нагрузки гораздо большие чем вам могло показаться и переживёт он не одну лебёдку....хотя какая разница, главное чтоб цацка красивая была.
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение hohol007 »

Антоха
Схему выложи.
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:52
Контактная информация:

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Дюк »

romanvl, намекаю: ты много обслужил лебёдок с различными соленоидами, или ты пишешь лишь о единичном случае со своим соленоидом? :smu:sche_nie:

Антоха, а ты умеешь отличать (по внешним признакам) "настоящие газелевские "от подделки? и приведи, плс, их параметры по токопотреблению.
"палёные" горят на раз, даже от тока штатного стартёра, был свидетелем.
ИМХО.
Жека
Антоха

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Антоха »

Да вопрос то не в этом. Вопрос в том что правильный газелевский соленоид живёт долго и счастливо при больших токах чем штатные лебёдошные соленоиды. К тому же при монтаже по моей схеме всё равно приходиться залазить внутрь, убирать механизм фиксации и там уж сразу становиться видно, что есть что в этом соленоиде.
Аватара пользователя
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:26
Контактная информация:

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Лёлик »

Антоха
Такие выключатели? http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=6188
Жизнь - офигенный кусок
Местности пересеченной.
Где взять бульдозер ? (с)
Антоха

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Антоха »

50А для выключателей массы - это ток который они переваривают не теряя работоспособности
то есть контакты в нем в момент замыкания/размыкания 50А не подгорают
а когда контакты замкнуты они и гораздо больший ток способны безболезненно пропустить
Аватара пользователя
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:26
Контактная информация:

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Лёлик »

Во! А я только хотел уточнить этот момент... Нам-то надо до 450А... а тута всего 50...
Жизнь - офигенный кусок
Местности пересеченной.
Где взять бульдозер ? (с)
Антоха

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Антоха »

50А это ток который он может безболезненно коммутировать. Ну а вуже замкнутом состоянии я думаю в несколько раз больше. По крайней мере то чтоя увидел его разобрав сильно отличалось в лучшую сторону от тех соленоидов которые сгорели у меня на мастер винче. А с этими на одних из соревнований, которое было в самое пекло прошлым летом я проехал наверно ну если всё вместе километров с пять, многогратно ими щёлкая и хоть бы что, даже не подгорели.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Suicide »

А сопротивление контакта ? =)
Антоха

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Антоха »

Suicide
Тебе в Омах или как :-) ?
Антоха

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Антоха »

Ааааааааааа. Всё догнал.
Измерение переходного сопротивления контактов.

Переходное сопротивление контактов необходимо измерять при определенных токе и напряжении на контакте. Измерять сопротивление контактов напрямую с помощью цифрового омметра бессмысленно, так как такие приборы пропускают через измеряемую цепь токи около 0.5 мА при напряжении на измеряемой цепи порядка 1...2 В. Многие типы мощных контактов не способны обеспечивать паспортное переходное сопротивление при таких малых нагрузках.

Для определения сопротивления контакта реле достаточно собрать простую схему косвенного измерения, показанную на рис. 13. Дополнительное сопротивление R ограничивает ток через контакт, а падение напряжения на контакте при известном токе позволяет рассчитать переходное сопротивление.
Не мерил, фик знает.
Антоха

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Антоха »

Кстате. По падению напряжения. С мастервинчевскими соленоидами падение напряжения было больше на 0,2 В.
Аватара пользователя
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:52
Контактная информация:

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Дюк »

Антоха писал(а): Вопрос в том что правильный газелевский соленоид живёт долго и счастливо при больших токах чем штатные лебёдошные соленоиды
вот эта твоя уверенность настораживает... Откуда такая информация? И ты считаешь, что соленоиды все однотипные, что идут с лебёдками? И про ток рубильника от "газели" ты так и не написал, причём заметь - он рассчитан максимум на кратковременную работу стартера....

http://www.soate.ru/catalog/product.php?id=122 -50А
ИМХО.
Жека
Антоха

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Антоха »

Дюк писал(а):вот эта твоя уверенность настораживает... Откуда такая информация?
По собственному опыту. Я писал.
Дюк писал(а):И ты считаешь, что соленоиды все однотипные, что идут с лебёдками?
Я имел в виду конкретно мастервинчевский, я же писал, остальные не пользовал не знаю.
Дюк писал(а):И про ток рубильника от "газели" ты так и не написал
Ну блин. Женьк. 50А
Антоха писал(а):50А для выключателей массы - это ток который они переваривают не теряя работоспособности
то есть контакты в нем в момент замыкания/размыкания 50А не подгорают
а когда контакты замкнуты они и гораздо больший ток способны безболезненно пропустить
Дюк писал(а):причём заметь - он рассчитан максимум на кратковременную работу стартера....
По идее так. Но опять таки. Яж говорю. Контактные части гораздо мощнее мастервинчевских соленоидов.
Ответить

Вернуться в «Лебёдка»