МКТ 2016

АРК
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 08:47
Контактная информация:

МКТ 2016

Сообщение Running Wild »

Миха,Серёга! Не отходите от машины дальше расстояния прямой видимости....! ;;-))) ;;-))) ;;-))) .Ни пуха,ни пера вашему экипажу!))).Жалко у меня завтра другое мероприятие....,но тоже нужное и хорошее.
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: Крым. А поговорить....и пофлудить

Сообщение Seriy »

Running Wild :-)

Изображение

Изображение

банда
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
нежданчики на встречке
Изображение
а вот и все споры и доводы про длинее или короче
Изображение
Изображение
следующий))
Изображение
Крым, :ps_ih:
Изображение
были такие дороги, по которым кроме нас никто не ездил, а мы по ним ездили потому что там никто кроме нас не ездил :-)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ровняем горячий глушитель голыми руками
Изображение
точка "сосиска"
Изображение
спец участок
Изображение

Изображение

высматриваем точки
Изображение

Изображение

Изображение
атмосферы конечно не передать на фото, но тут очень круто, впрямом смысле :-)
Изображение

Изображение

Изображение
Водитель постоянно пытался штурмана вмять в дерево :-)
Изображение

местная точка, продажи различных технологий ;;-)))
Изображение

ну и финалачка
Изображение

награждения не дождались, поехали за моей машиной оставленной на старте, покушали вкусный плов и удалились по французски, помахав рукой.

резюме: очень позитивное, красивое мероприятие. Организация на высоком уровне. Точки не для убиения машин, но сюрпризы обеспечены. Точки находились трудно, по типу квеста, поэтому было оооочень интересно :co_ol:
взяли мы 6 точек + 2 обязательных сосиску и спецучасток. Даже не знаю какие мы там по счету. Но день прошел :men: :co_ol:
Последний раз редактировалось Seriy 23 май 2016, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Крым. А поговорить....и пофлудить

Сообщение Gimalaev »

Seriy писал(а):атмосферы
Чума, красота, хочу в Крым! :co_ol:
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Крым. А поговорить....и пофлудить

Сообщение Skrater »

Хорошие покатушки получились. Молодцы что выбрались! ИМХО МКТ самые интнресные для туризма.
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: Крым. А поговорить....и пофлудить

Сообщение Mir »

модераторы перенесите пжта в отдельную тему.
А чего сам то не создал отдельную тему ?) Мероприятие и фотоотчёт вполне заслуживают отдельной темы).
а вот и все споры и доводы про длинее или короче
Для мероприятий имеющих спортивно-соревновательный характер короткая база предпочтительней. Не припомню чтобы кто-то спорил с этим тезисом.
Что касается конкретно данной точки и конкретно моей машины...В общем то геометрия машины позволила взять эту точку, в притык ,без особых удобств, с дополнительными манёврами но в целом довольно быстро.
Процесс очистки выхлопной трубы от грунта занял совсем немного минуток ).
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 08:47
Контактная информация:

Re: Крым. А поговорить....и пофлудить

Сообщение Running Wild »

Seriy писал(а):взяли мы 6 точек
А сколько всего было? Вы рано сошли? Почему так мало взяли?
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Крым. А поговорить....и пофлудить

Сообщение Portada »

Seriy писал(а):модераторы перенесите пжта в отдельную тему
А заголовок темы и сопутствующий текст тоже модераторы должны придумать? Или просто голые фотки переместить и назвать тему "Фотки"?
Mir писал(а):А чего сам то не создал отдельную тему ?) Мероприятие и фотоотчёт вполне заслуживают отдельной темы).
+100500
Portada
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 22:39
Контактная информация:

Re: Крым. А поговорить....и пофлудить

Сообщение neofit »

Прикольно... А где это проходило? Начало в карьере каком-то похоже.
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: Крым. А поговорить....и пофлудить

Сообщение Seriy »

Portada 1 мильярдмильонов извинений.
если есть возможность прошу перенести тему в отдельную, с названием "МКТ 2016" первое сообщение темы прошу считать Сообщение Running Wild » 20 май 2016, 22:06
спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
neofit писал(а):Прикольно... А где это проходило? Начало в карьере каком-то похоже.
да, старт в карьере был. посмотри на крым 4*4
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 22:39
Контактная информация:

Re: Крым. А поговорить....и пофлудить

Сообщение neofit »

Глянул, спасибо. Там где Миша сел походу много кто попыхтел :hi_hi_hi:. Вообще можно было бы поехать,но меня смутила фотография где мужик кроме глаз и зубов весь в грязи :facepalm: . К такому не я не моя машина не готовы. А тут ничего, можно поездить. Фотографии зеркалкой делал?
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: Крым. А поговорить....и пофлудить

Сообщение Mir »

Там где Миша сел
Не было такого, чтобы он где то сел )
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Крым. А поговорить....и пофлудить

Сообщение Magellan »

Красиво у вас! :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: МКТ 2016

Сообщение Seriy »

Running Wild писал(а):А сколько всего было? Вы рано сошли? Почему так мало взяли?
было много точек информационных так называемых. Они брались для того чтобы узнать точки которые шли в зачет.
Так вот эти информационные точки отнимали кучу времени) поэтому взяли как взяли.

с дистанции сошли ровно по времени. мы стартовали в 9,02 в 19,02 надо было быть на финише, были в 18,55.
как бы откатали по полной :-)
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: МКТ 2016

Сообщение Mir »

Изображение

Изображение

Для меня вся движуха началась немного раньше старта. Вместе с дружественным нивоводским экипажем мы выдвинулись в сторону базового лагеря накануне вечером. Из Симферополя удалось выбраться только около 21.00. На ночёвку мы остановились прямо в лагере организаторов МКТ. Немного прогулялись по окрестностям в поиске дров. В спокойной обстановке пожарили мяса. Народ отправился вести задушевные беседы и пить вкусный "чай", а я полез в машину спать. Выспаться удалось отлично, я за всю неделю так не высыпался хорошо ). Утром нас "попросили" из лагеря оргов и мы заняли позицию в шеренге постепенно прибывающих участников. День начинался душевно и приветливо !
Мне этот временной отрезок (вечер - утро) почему то понравился больше всего ). Всё остальное конечно тоже -прелестно, но там хаос, сумбур и бардак большей частью имели место..)...Скоростной СУ - вот ещё хороший фрагмент...Точка где я зарылся выхлопной трубой, и то и дело норовил диагонально вывеситься - тоже яркий момент, такие задачи интересно решать и они полезны с точки зрения технического анализа.
...
Ещё вечером, по пути в базовый лагерь стала проявляться техническая проблема которой по началу я не придал значения, но которая доставляла некоторые неприятности на протяжении всей гонки. На выезде из города я заправился под завязку (реально под завязку). По пути я пару раз ощущал лёгкий запах бензина, но забил на это... По приезду слышал какие то странные, нехарактерные звуки из области бака, но опять же забил.
На следующий день, почувствовав уже весьма насыщенный запах бенза и заглянув под капот мы слегка офигели, увидев что из "атмосферного" штуцера адсорбера бензин буквально хлещет...ну там как бы не особо далеко движок раскалённый находится...стрёмно однако ). Тем более катаемся то активно ). Понизить давление паров в баке удалось путём частичного открытия крышки заливной горловины. Вчера всё разобрал, но причину пока не выявил...Думаю проблема или в гравитационном клапане или в самом адсорбере (в клапане продува)...
...
В целом прокатились то неплохо ). По пройденному горно-лесному километражу , думаю мы в безусловных лидерах, что и подтверждает позорно- лоховское 25-е место (6 - балов по точкам).

Второй симферопольский экипаж (Олег automaster) + Рома и Наташа) - 19-е место (10 балов по точкам). Я считаю они молодцы в целом. Кстати их штурман вообще первый раз в ориентировании учавствует, с подобного рода нивигационной работой вообще никогда дел не имел. Машина практически в штатной комплектации. Неплохой дебют с учётом того что и точки труднонаходимые и проезды между точками своеобразные порой.
Изображение

...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: МКТ 2016

Сообщение Skrater »

Вот же как. У меня на МКТ-2014 та же фигня с адсорбером и бензином приключилась :)
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: МКТ 2016

Сообщение Mir »

Совпадение ? :) ...
Думаю что проблема в адсорбере (+ возможно в клапане продувки его). Сомнений практически нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: МКТ 2016

Сообщение Skrater »

Mir писал(а):Совпадение ? :) ...
Слишком много совпадений...
Изображение
это я про номер на наклейке МКТ :-)
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 22:39
Контактная информация:

Re: МКТ 2016

Сообщение neofit »

Кстати, наклейки эти легко отдираются? Я иногда вижу машины с ними...
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: МКТ 2016

Сообщение Skrater »

Я проездил два года и нормально отодрал все наклейки. Под наклейками ЛКП было в лучшем состоянии чем всё остальное )))
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 22:39
Контактная информация:

Re: МКТ 2016

Сообщение neofit »

С номером участника я может тоже не торопился, а вот с рекламой долго бы не раздумывал...
Ответить

Вернуться в «Крым»