Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

АРК
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Mir »

Всё будет хорошо :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:37
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Mamont78 »

Ну что же...Заварили образцы,планки отправили в Краснодар на проверку качества,у двоих сварщиков вроде не прошли.В понедельник приехала специалист из аттестационного центра НАКС,в течении недели группа ознакомилась с требованиями строительства мостовых конструкций и тех.процессом.Основной упор делался на работу дома,хотя после занятий с 9 до 4 сидеть за интернетом не очень хотелось,но пришлось перелопачивать много материалов.Сегодня была аттестация,в группе были и сварщики,и специалисты(технологи,конструктора,отд.главного сварщика,ОТК и т.д.).Экзамен проходил следующим образом-на каждого пофамильно пришли билеты-блок Общего Экзамена(20 вопросов о сварки,её тех.процессов,материалов и т.д.)и блок Спецподготовки(15 вопросов по строительству спецконструкций).Допускалось до 3 неправильных ответов в каждом блоке(на самом деле,сварщик,который допустил по 3 ошибки,проходил дополнительное собеседование,где его могли вернуть на переаттестацию,но пропустили).У специалистов были ещё какие-то дополнительные задания,но я не вникал(мне моих вопросов хватило :facepalm: )Сварщики экзамен все сдали(в том числе и ваш покорный слуга :ti_pa: ),специалисты засыпались,но тут в-общем не их вина,слишком мало времени дали на подготовку,тут желательно месяц,не меньше,на ознакомление...Завод понемногу готовится к строительству моста,вот :) :ya-za:
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Mir »

Сварщики экзамен все сдали(
:co_ol: :co_ol: :co_ol: Молодцы !!! Так держать !!! :dr_ink:
специалисты засыпались,но тут в-общем не их вина,слишком мало времени дали на подготовку
Специалистам неуважуха, время это отмазки всё :)
Время не ждёт, на самом деле. Тут нужно осозновать важность момента.
Но уверен они исправяться ещё !!!

Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:
Подъездные пути (свежие) :
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:37
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Mamont78 »

Mir писал(а):Специалистам неуважуха
Миш,ты даже не представляешь,что от нас ОТК выслушали :-) Самое ласковое было-"И эти люди будут говорить мне про качество?" :hi_hi_hi:
А фото откуда?Где это?
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Mir »

Фото - подъездные пути к зоне начала стройки (авто и ж.д. дороги для подъезда техники и подвоза материалов), со стороны Кубани.
Аватара пользователя
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:42

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Толяныч »

как дети, ей богу)))
1. К договору от 2003г между РФ и Украиной о совместном использовании акватории применяется Венская конвенция о праве международных договоров. Эксперты по морскому праву указывают, что действующие договоры требуют согласовать проект моста с Украиной, а Киев согласия не даст и вправе оспорить строительство в международных судах со всеми вытекающими последствиями.

2. У России нет опыта строительства таких сооружений нет технологий и без привлечения иностранных компаний, их специалистов, их технологий, их спецтехники и оборудования не обойтись. Какие нафиг экзамены, нужны проффесионалы, спецы с опытом. Но санкции в отношении Крыма и России делают привлечение иностранцев практически невозможным.

3. В течение пяти лет выделить на это из федерального бюджета России 200 млрд рублей (5,6 млрд долларов), согласно проекта, да еще и с учетом инфляции представляется маловероятным, а о финальной стоимости Керченского моста можно только догадываться слишком много экономических (включая коррупцию) и политических рисков.

4. Под Керченским проливом находится тектонический разлом, в проливе сильные течения, на дне много ила, то есть геологические факторы экстремальны, поэтому сюрпризы при строительстве могут быть какие угодно, а значит удорожание стоимости в разы.

Давайте будем реалистами, мост нужен конечно, нужен как воздух, но.... против правды не попрешь, мост экономически не целесообразен. Всем добра!

P/S. Предлагаю каждому крымчанину (2млн чел) выдать по 1млн долларов и попросить уехать из Крыма, что бы не строить мост, это будет всего 2млрд долларов - вдвое дешевле, чем запланированно израсходовать на мост
:-)
Легкий лифтчик +лебедь9500 +СРПМ +ГП4.3 +самоблоки Вал рейс +усиленн.ступ с подш Ивеко +РК2.95 на подрамнике +усилен ЗМ +А-обр +Malatesta Kaiman31"
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Умник »

Все, тему можно закрывать :facepalm:
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 май 2013, 13:55
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение mz01 »

под Ла-Маншем Евротонель 39 км. Нахрена мост, когда надо прорыть всего 5 км?
Аватара пользователя
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:01
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Daymon »

Толяныч
С сентября начинают строить мост, все уже официально.Уже и стройгородки построены.Так что треп на счет будет или нет можно закрывать :men:
Россия никогда не считалась со всякими международными правами целесообразностью и выгодой.Главное престиж, плюс утереть всем нос.Если надо то и на Марс полетим :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Злопыхатель »

Толяныч губы раскатал на миллион! :-)
Проще попросить у правительства губозакатывательную машинку.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Антоха

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Антоха »

Помню когда олимпиада начиналась, столько же скептиков в интернетах какало,потом куда-то все делись правда.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение medvedka »

Я никуда не девался. Я как считал, что это был грандиозный попил бабла ради развлечения масс у ТВ и обогащения олигархов и прочих обеспеченных Господ, так и считаю. Никаких бонусов олимпиад и прочих соревнований "у кого длиннее" я не вижу.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:37
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Mamont78 »

Антоха,говоря про олимпиаду,напоминал про спектиков и пессимистов,которые плакали что не потянем и всё такое.Я так его понял))
И Толянычу-
1)Раньше мост могли строить между двумя иностранными государствами,а сейчас Крым в России,а страна у себя что хочет то и строит(вона,турки построили мост через Босфор,и никого особо не спрашивали...)
2)Про экзамены не надо тут бухтеть(только если вы не причастны к НАКС)А иностранцы...что ж,китайцы тоже иностранцы)И им на санкции.... :hi_hi_hi: И мосты они тоже строять...
3)Деньги да...
4)Опять деньги...Тут стройка века,а они про деньги :hi_hi_hi:
Мне кажется,что проще сухопутный коридор устроить,чем мост построить,ну да будем надеяться,ибо
Толяныч писал(а):мост нужен конечно, нужен как воздух
P.S.Согласен на вдвое меньшую сумму :smu:sche_nie:
Без обид :dr_ink:
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Gimalaev »

Антоха писал(а):скептиков в интернетах
Военная выдержка! :bra_vo:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Порой мне кажется, что у большинства "скептиков" в голове вместо мозгов - копипаста. Ибо нельзя быть экспертом по всем вопросам и владеть обо всём актуальной информацией =)
А то, что они, по всей видимости, считают своими мыслями - набор мемов, штампов и клише: скрепы, крымнаш, распил, гундяев итп.
И, как уже не раз говорил, только "инфоподпитка" какой то диковолнующей темы заканчивается, так у них тут же проходит возбуждение и они переключаются на новый объект "скептицызьма" =) =) =)
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение medvedka »

я не работаю в Почте России уже более 10 лет. Но меня до сих пор бесит, как там пилят бюджет. Олимпиады, Чемпионаты Мира и прочие шоу на потребу я не смотрю, не ценю и не понимаю, зачем на это дерьмо тратить деньги, когда в стране есть масса более насущных потребностей.
Касаемо информационной подпитки - я не хочу перечислять людей, которых я там(на строительстве олимпиады) знаю, мне все равно никто не поверит, дешево подколет итд итп, но суть в том, что мне достоверно известно, как воровали на олимпиаде. Да и любому это очевидно. Если ты считаешь, что мое мышление формирует СМИ, спешу тебя разочаровать, я не читаю новости, не смотрю их и вообще этим не интересуюсь. Я не читаю политизированные ЖЖ, Газеты.ру и прочую ахинею. Мнение свое стараюсь строить на той информации, которая мне известна "из первых рук". Если тебе проще опровергуть мое мнение, причисляя меня к группе "либерастов, перечитавших Навального", наздоровье. Это всегда удобнее и проще, ага :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:01
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Daymon »

Воруют!!!!А кто в Мире не ворует, все воруют.Главное цель, а остальное по боку.Вот хорошо было в СССР,цель поставили и в перед.
Антоха

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Антоха »

При чём тут вообще кто сколько украл.Вопрос в том, сможем или нет. Я уверен что сможем,цена вопроса жто другая тема. На олимпиаде воровали и по моему глупо отрицать обратное,но провести её так чтобы весь мир почуствовал детишками в штанишках мы смоглии именно с этого начался подъём нацианального самоуважения, а это дорогого стоит и ради этой цели всё и затевалось,затевалось. По моему как то так.
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:37
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Mamont78 »

Ворують везде,не надо думать,что это только наша болезнь :ne_vi_del: Если идёт подготовка к строительству,и со стороны Крыма,и со стороны Кубани(там вообще размах поболе),то неужели это всё показуха?Это вам не люки закатывать в новый асфальт к приеду высокого начальства,тут дело посерьёзней...прогремели на весь мир,что будут строить и бросить?Сомневаюсь я.
Антоха

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Антоха »

Да никто ничего не бросит. С чего бы.
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Mir »

У России нет опыта строительства таких сооружений нет технологий
Не, ну это совсем не так. Есть и опыт и технологии. Есть серьёзные объекты возведённые ещё в советское время, есть более свежие объекты...
В конструктиве проектируемого моста нет каких-то запредельных решений. Всё в духе классики мостостроения, по большому счёту. Технологии соответственно тоже, все проверенные и хорошо знакомые...
Ну, как бы в двух словах, чтобы было понятно тем кто далёк от строительства и проектирования. Для моста (практически любого) принципиальны несколько основных конструктивных моментов :
1) Вертикальные опоры (фундаментная часть+ подводная часть + надводная часть).
2) Пролёт (расстояние) между опорами.
3) Ригельная часть (то что соединяет опоры - перекрывает пролёт).
Мост состоит из N-ного количества пролётов. Т.е. если есть решение опор и ригельной части то уже не так принципиальна общая длина моста, он может быть и 1 км и 2 км и 10 км и 25км. Так вот такие конструкции которые планируются уже многократно применены, это уже в учебниках и справочниках есть давно.
Да есть сложности с геологией из за ненесущего слоя большой мощности в некоторых местах, но это тоже решаемо и у же решено. Вообще в идеальных геологических условиях не построен ни один мост :)
Какие нафиг экзамены, нужны проффесионалы
А на Заливе не проффесионалы работают ?
Просто для разных конструкций несколько разные требования, поэтому и проводятся аттестации. Это не экспресс-обучение и не переобучение.
....
Я несколько дней назад выкладывал неплохое интервью, там есть некоторая техническая инфа и не только :
Mir писал(а):Но вот появилось довольно содержательное интервью с генеральным директором института «Гипростроймост-Санкт-Петербург» Ильёй Рутманом, там есть немного технических подробностей http://daily.rbc.ru/interview/business/ ... 335d0440d8
...
Mir писал(а):Всё будет хорошо
:)
Ответить

Вернуться в «Крым»