Шниве будет сложно... Renault Duster.

Гранды: Citroen, Peugeot, Renault
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение SteelRat »

У меня тоже пластиковая херня всякая висит. Отваливается по-тихоньку, где-то болгаркой отпиливается. Ещё годик - и не останется совсем. =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение ALK »

Вот-вот... Один в сугроб выше капота паркуются, а сотни по асфальту ездят :) поэтому особой разницы в пластмассовости нет...
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение medvedka »

ALK писал(а):Вот-вот... Один в сугроб выше капота паркуются, а сотни по асфальту ездят
Странно ты как-то изъясняешься. Очевидно, тем, кому асфальт нужен, нужна пузотерка. Кому асфальт + плохие дороги - вседорожник, типа Нивы\УАЗа. И какая разница, одному нужен сугроб выше капота или миллиону? Нужно выбирать авто под свои потребности. Вот под какие потребности Дастер с его пузотерочным клиренсом, подвеской и хлипким 4х4, я не понимаю.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение wwm »

medvedka писал(а):Вот под какие потребности Дастер с его пузотерочным клиренсом, подвеской и хлипким 4х4
как это под какие , нарядно\гордо ездить по городу переползая лежачие полицейские. :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение G.A.R. »

Вот под какие потребности Дастер
Имиджевый авто! :)

Правда какой блин иммидж у Румынского Рено, собранного даже неизвестно где??? :nez-nayu:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение Kelpie »

G.A.R. писал(а):Правда какой блин иммидж у Румынского Рено
Имидж унылого гэ :-) Имиджевый авто это явно не Дустер ;;-))) Дустер скорее для тех кто мечтает о Жыпе :-) но мама иль жена настоятельно против больших машин, и его ущемленная самооценка клюет хотя бы на пародию типа Жыпа, но асфальтового ;;-)))
Полный привод- это диагноз)))
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение Aleks923 »

Kelpie писал(а): и его ущемленная самооценка клюет хотя бы на пародию типа Жыпа
это ты про Тигго написал! :-) ИМХО Дастер немного другой
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение vag »

Да нормальный паркетник. Тушкана старого народ как ни обгаживал на форумах, а модель стала очень популярной. Покупатель за машину голосует рублем, причем своим. Раз Дастеры на дороге есть и их количество увеличивается, значит стоит к нему присмотреться повнимательнее. И не считать себя умнее других.

PS: Ланос тоже опускали в "типа отзывах" ниже плинтуса, и какой результат? Модель с 96 года на конвейере, в Украине, наверное, каждая 5-я машина - Ланос. Я в своем за 9 лет эксплуатации не разочаровался абсолютно и даже когда продам, всегда буду вспоминать с большой теплотой.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение SteelRat »

vag писал(а):Я в своем за 9 лет эксплуатации не разочаровался абсолютно и даже когда продам, всегда буду вспоминать с большой теплотой.
Да это вообще нормальная ситуация, когда человек покупает себе машину, понимает зачем, понимает её, следит за техническим состоянием - и потом, расставшись, вспоминает положительно.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение vag »

Вот-вот. Конечно, для каждой страны нужно делать поправку на местные условия, но в случае с Дастером все достаточно прозрачно: люди его покупают, причем в больших количествах. От этого впоследствии будет и развитая сеть сервисов и запчасти и проверенные решения по тюнингу/ремонту... В общем, в перспективе для Дастера и его владельцев довольно много плюсов, ИМХО.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение wwm »

Конечно сначало его не было а питом стало :-) поглядим с татистику в 14 году а то купили 520 штук тут и прирост :hi_hi_hi:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение vag »

Где купили 520шт? Я вижу, что только в апреле было продано 7600 штук. :nez-nayu:
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение wwm »

А в прошлом хрен да маленько. Да вы не обижайтесь..... вы покупайте :-) а можно сравнить с 2101 и еже с ними сколь купили и сколь выпустили . Рублём они голосуют ;;-)))
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение G.A.R. »

и его ущемленная самооценка клюет хотя бы на пародию типа Жыпа...

это ты про Тигго написал! ИМХО Дастер немного другой
Ага, немного? Ну да согласен - недалеко он ушёл от этой кетайской фигни - Тиги, тока лейба ромбиком, на которую и ведутся доверчивые! :ti_pa: :-) И голосуют своим рублём! :-) :-) :-)
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение vag »

Мне одному кажется, что у оппонентов доводы неубедительные, мягко говоря? :-) Подвеска Логана проверена нашими дорогами и заслужила очень высокую оценку. Она же в основном и перекочевала на Дастер. Движок нормальный, временем проверен, к коробке тоже вопросов нет. А дизайн - то такое. На вкус и цвет все фломастеры разные. Я сейчас в одной непоименованной стране нахожусь, здесь дастеры с лейбами Дачии катаются. Как по мне - морда симпатичнее, чем с лейбой Рено.

Изображение
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение medvedka »

vag писал(а): Подвеска Логана проверена нашими дорогами и заслужила очень высокую оценку
Это кем? У меня на работе у Логана подвеска постоянно сыпалась. Управляемость - просто жуть...как ведро помойное... Рулевые тяги убиваются за пару месяцев активной езды...чего там такого надежного-то?
vag писал(а):Движок нормальный
Для кого? Для бензопилы? Согласен! Норм!
vag писал(а): к коробке тоже вопросов нет
Если она такая же, как на Логане, то она шумит, неточно включается и имеет тупые ПЧ.
vag писал(а):А дизайн - то такое.
Самый шик - не дизайн. Он, кстати, ничо, более-менее. Самый шик - эргономика. Вот от нее тошнит просто...это ужас..хуже любой другой машины, на которой я катался, включая даже Логан...
Но главное даже не то, что я написал. Главное то, что обсуждалось до этого. И то, супротив чего выдвигались неубедительные доводы типа "Ну не всем же надо в колею от Урала,ага.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение Aleks923 »

vag писал(а):Подвеска Логана проверена нашими дорогами и заслужила очень высокую оценку. Она же в основном и перекочевала на Дастер. Движок нормальный, временем проверен, к коробке тоже вопросов нет.
+100500
Наверное некоторые "спецы" не в курсе что Логаны годами в такси ходят и подвеска у них реально хорошая! И дрыгатели Рено вполне, особенно после рестайла 2007г. Эти движки ВООБЩЕ не расходуют масло даже при активной езде и в жару и в мороз, гораздо эластичнее фордовских аналогично объема, и с удовольствием жрут наш 92ой!
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение Зоркий сокол »

vag
Логан,Ланос- бытовая техника для доставки джопы из А в Б по асфальту.
Стабильно и без приключений.Скучно и уныло.
Aleks923 писал(а):и с удовольствием жрут наш 92ой!
Круто.
А со мной мой мотор кулинарными предпочтениями не делится :-)
vag писал(а):Покупатель за машину голосует рублем, причем своим. Раз Дастеры на дороге есть и их количество увеличивается, значит стоит к нему присмотреться повнимательнее.
По аналогии с телеканалами...
ТНТ и СТС-самые крутые рейтинги...
Я присмотрелся. Блеванул...
И понял что я "не как все"...
Как-то так)
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение ALK »

а тем временем дастеры берут и берут :-)

а самое смешное - это то, что защитники нивы/шнивы новую у дилера не возьмут по причине "да ты че, пусть ее владелец за 3 года протянет, заменит косяки и скинет полстоимости" :-) :-) :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Франция»