Шниве будет сложно... Renault Duster.

Гранды: Citroen, Peugeot, Renault
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение Зоркий сокол »

ALK писал(а):это то, что защитники нивы/шнивы новую у дилера не возьмут
Правильно.Вообще нивоводы иногда отличаются рациональностью)
Брать новую машину с пробегом,после самого большого падения стоимости в первые годы-не глупо.
Брать с новья в салоне за кучу денег с всяким хламом в виде магнитол-ковриков-порогов "в подарок"-увольте.
Их новые берут в кредиты всякие кровопийные,по условиям сговора банков-салонов)

А вообще,все защитники дустеров правы-мы нищеброды,не могущие себе позволить жып с ромбом. :za_da_va_la:
Поэтому зудим из-под своих гнилониф,какое дустер унылое гэ.... :niva_flag:
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение ALK »

дык шниву тоже новую берут у того же дилера :ti_pa: кто купит новую шниву за 500 тыр, когда за 700 можно взять новый дустер?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Антоха

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение Антоха »

У меня кум взял и отца своего убедил. Очень доволен. Просто очень.
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение vag »

Зоркий сокол писал(а):Логан,Ланос- бытовая техника для доставки джопы из А в Б по асфальту.
Стабильно и без приключений.Скучно и уныло.
Потому и популярна. Сел-завел-доехал-ушел по делам. Индивидуальные предпочтения - это вообще сложный вопрос. Моей жене, к примеру, крузер не понравился. 2 недели откаталась на нем, вернула и сказала, что Ланос ей гораздо симпатичнее и удобнее.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение ALK »

Антоха писал(а):У меня кум взял и отца своего убедил. Очень доволен. Просто очень.
за 500 тыр взять типа новую ниву? :ne_vi_del: или он б/у с рук взял? давайте не путать новую вещь из автосалона и б/у дешевку в рук.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:52
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение Tretiy »

Не 500, а 547 тыр! Есть такие психи - хороший продаван в салоне порой может впарить что угодно. Даже шНиву за 550тыр. :ze_le_ny:
ALK писал(а):кто купит новую шниву за 500 тыр, когда за 700 можно взять новый дустер?
Тут ты не прав. при такой цене 200 тыр - это очень большая разница. Тут человек будет смотреть уже в сторону Черри Тигго http://unimotors.chery.ru/showroom/tiggo/price от 530 до 660 тыр.
Зоркий сокол писал(а):Поэтому зудим из-под своих гнилониф,какое дустер унылое гэ.... :niva_flag:
;;-))) ;;-))) ;;-))) Кстати, будешь в мск - заскакивай за еще одним уазодиском :dr_ink:
Про мою машину подробно:
http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/tretiy/
http://www.drive2.ru/r/jeep/852580/

Про наши поездки, в принципе, тоже там же)
Антоха

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение Антоха »

Он купил новую шниву за 470 тыр из автосалона. Очень доволен.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение wwm »

а я ваще нищета я и ниву не куплю :facepalm: а дастер и подавно :cry_ing:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение ALK »

Антоха писал(а): Очень доволен.
да я тоже новой машиной был доволен :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Антоха

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение Антоха »

Да нет. Новая не корень радости. Корень в том что шнива полностью удовлетворяет его потребностям и он готов заплатить за неё полмиллиона.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение Suicide »

По аналогии с телеканалами...
Отстаньте от массовой продукции говорю !

Поставьте солид, рисуйте раму..
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение Зоркий сокол »

Suicide писал(а):Поставьте солид,
:a_g_a:
Suicide писал(а):раму..
Уже есть)
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение Kelpie »

ALK писал(а): кто купит новую шниву за 500 тыр, когда за 700 можно взять новый дустер?
Ну во-первых Шнивы есть в наличии и можно в тот же день уже уехать на нем :-) А Дустер мало того что ждать придется неимоверное количество своего личного времени, да еще без допов никто тебя просто так не отпустят :nez-nayu: вынь еще 50-70т. рублей да полож :-) И тогда уже станешь счастливым обладателем Дустера за 770т. русских рублей, в подарок дадут майку с надписью "я не лох" ;;-)))
Полный привод- это диагноз)))
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение vag »

У меня была Шнива. Новая. Полтора года. Второй раз на эти грабли - увольте. :pro_tiv: Лучше уж старую Нивку (тоже была). :ya-za: На Дастере пару раз ездил по работе. Я бы эти машины не сравнивал вообще. Но раз уж здесь так поехало, то мое мнение: эргономика салона у Дастера лучше, расход - Дастер впереди. Надежность - увы, опять не в пользу Шнивы. Багажник - в Шниве его, можно сказать, нет. А проходимость, понижайка-блокировка... среднестатистическому владельцу Дастера она и не нужна особо, ее берут, так сказать, "в комплекте". Вдруг когда пригодится.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение medvedka »

Эргономика у Шнивы значительно продуманнее. В остальном - да. Все хуже. Только понятно, за что это "хуже". За то, что есть проходимость. А вот зачем ездить на чем-то, что больше жрет, больше стоит и хуже едет, чем аналогичная легковушка и не иметь возможности где-то проехать - вообще непонятно.
Сравнивать Шниву и Дастер некорректно. Потому что это вседорожник и пузотерка. У пузотерки преимущество в одном, у вседорожника в другом. И преимущества эти очевидны и понятны.
Шнива была у отца. Продал и купил Санта Фе. Резюме - отличная машина, но ему она на тот момент была не нужна. До дачи 200 метров бездорожья проезжаются даже на моей БМВ. Санта Фе взял потому как багажник большой. Сейчас думает над Патриотом, потому что на рыбалку кататься опять хочет.
Это я к чему?
Ах, да. Глупо сравнивать несравнимое. И глупо говорить, что "никому не нужно" одно или другое. Рынок разберется, кому и что нужно. И пока я не вижу проблем у Шнивы. И думаю, что не увижу еще некоторое время. Вопреки всем карканьям.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение vag »

medvedka писал(а):Эргономика у Шнивы значительно продуманнее.
Тут не согласен в корне, как бывший владелец Шнивы. Как вспомню этот прикуриватель в пепельнице, которая к тому же закрывается рычагом при включении 3 передачи... :wo)(ll:
Ну а в остальном согласен. И та и другая машина еще долго будут находить своего покупателя.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение medvedka »

А ты в Дастере сидел? У меня там было впечатление, что чтобы выполнить некоторые простейшие действия ( воспользоваться стеклоподъемником, например ), нужно быть либо гибким, как осьминог, либо иметь еще 3-4 сустава. Возможно, для господина Юпитера с далекой планеты норм. Но мне было жутко неудобно. В Шниве доставали клинящие ручки. И ничего от них не спасало. И движок, который вообще не тянет. Но для нее норм, кмк.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение vag »

Сидел и в Логане и в Дастере. Стеклоподъемником не пользовался, правда, ибо зима была, но обязательно попробую в след. раз. В целом же салон Дастера оставил приятное впечатление.
А в Шниве не только клинящие ручки, там много чего было у меня за 1.5года. И ведь любил, дорогое масло лил, запчасти с рук на рынке не покупал, а все равно взаимности не получилось. У меня с 30-летней Нивой за год проблем меньше было, чем с Шнивой новой.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение Gimalaev »

ALK писал(а): пусть ее владелец за 3 года протянет, заменит косяки и скинет полстоимости
Тщательно мониторю предложение за последние месяца полтора. Живая пятилетняя шнива в базовой комплектации улетает в день подачи объявы за 280 тыр. Трёхлетняя за 350. Годовалая с кондеем уходит за 400. Так что про полцены за три года - сказки.
Лоу-енд - от такой. :ti_pa:
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Шниве будет сложно... Renault Duster.

Сообщение Зоркий сокол »

vag писал(а):Как вспомню этот прикуриватель в пепельнице,
Ммм))
Я поставил рзветвитель с юсб на тоннель и храню в пепельнице мелочёвку.
И да,я курю тока сигары.Редко.Не в шниве)
vag писал(а):ведь любил, дорогое масло лил, запчасти с рук на рынке не покупал,
Дура)Ей пофиг масло.Это жигулячий мотор из 80-ой! Там не было суперпупернаносинтетики. М5-8г было сукосупермаслом. И мотор ходил 300 тык лехго на ём).
Я например,рационально трачу деньги на машину и в целом отношусь к своей ниво шниво как к "ЛЕГО кому за 30".
И вообще:
Если самостоятельно надо менять только щётки лобового и заправлять бачок омывателя - шниву в опу.
Если не надо удовлетворять желание проехать именно тут и именно сейчас-шниву в опу.
Если не надо лупить по кочкам 120 на какой-нибудь М7,не считая в уме "я попал на ..."-шниву в опу.
Если мотивации личной доминанты позволяю брать "престижную" иномарку в кредит-шниву в опу.
А если шниву в опу,то шнива-гамно!
УГ дустер,кашкай,и прочие штампованные по одному лекалу пластиковые вёдра - рулят!
:-)
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Ответить

Вернуться в «Франция»