Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Гранды: Hummer, Cadillac, Ford, Chevrolet, Chrysler
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:03
Контактная информация:

Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение OnixSkyLine »

В общемрешил я было продать колбасу свою (2131) , хочу Черок. .....Но вот проблема, на одной из веток форума тут наткнулся на вопрос проходимости. Там было написанно примерно так : Черок на 33 едет как Нива на 30..... Вот этот аспект смутил, я на своих кумхо кл71 31 размера шел по колее за УАЗом на 35 колесах, немного скреб грунт редукторами , но шел. Т.е. на Чероке 33 мне там уже делать нечего? Поясните , кто знаком с предметом поподробнее, может пора снимать авто с продажи?

п.с. Черок хочу кирпич, автомат, 4.0 .
Последний раз редактировалось OnixSkyLine 10 июн 2013, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Безумец.)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:03
Контактная информация:

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение OnixSkyLine »

Вранье что едет или что не едет? Расскажи, ты вроде купил недавно же
Безумец.)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение medvedka »

OnixSkyLine писал(а):31 размера шел по колее за УАЗом на 35 колесах
А я на 31" еле ехал за УАЗом на 33 :nez-nayu:

По теме - размер колеса рулит во многих ситуациях.
Клиренс - надо считать. Че-то мне кажется, что Нива на 31 в колее от Чирика на 35 останется надолго.
Касаемо УАЗа на 35 резине на 35 колесах он имеет около 29 см просвета, а если на порталах, то 35 см просвета. Как по его колее можно ехать на Ниве с 31" я не знаю. Видимо, колея была жиденькая. Ну физика жеж, не попрешь :)
Остальные мифические свойства Нивы сильно преувеличены поклонниками сего агрегата :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение Suicide »

Едет не машина, а площадь опоры \ на массу + геометрия + тяговые способности колеса.

Как при этом выглядит машина в общем пофиг )
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:03
Контактная информация:

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение OnixSkyLine »

Да, колея была конеш дождево- глинистая))) но глубокая. Скреб, но ехал, так значит Черок таки на 31 обьедет Ниво на 31 или нет? В данный момент мне предлагаю Черок на 33 БУггерах, стоит оно того:?
Безумец.)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение medvedka »

Странные вопросы, кто круче, Сталлоне или Шварц :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:03
Контактная информация:

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение OnixSkyLine »

Ну я реально же спросил. 33 буггер на чероке или 31 на Ниве. Что уедет дальше, вопрос по - моему прост. Не я писал про 33 и 30 на них, а кстати, вы , Медведка.
Безумец.)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение medvedka »

Я не писал, кто круче. Я писал, что тому, кому хватает Нивы на 31, хватит Чирка на 33". И условно их приравнял. Насчет кто круче едет - все сильно от условий зависит.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:03
Контактная информация:

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение OnixSkyLine »

Но более мощный мотор и мост скорее благо или нет? Более того , слышал я что трансмиссия и подвеска Чирка покрепче УАЗовской, миф или нет?
/
Безумец.)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение medvedka »

Да я как про УАЗ читаю, прямо страшно становится. Мосты из пластилина, на стандартных колесах все рвет, все плохо. Тут уж вопрос, верить или проверить :-)
У меня на УАЗах единственная крупная поломка была - убитый мотор из-за того, что на нем примерно 40.000 км проехали на зажигании МЕГАпозднем. Из-за чего он сдох, увы. А так ничего не ломал. Ни раздаток(которые там объективно дерьмо), ни коробок(которые там есть и хорошие и плохие), ни мостов ( ну если замена шкворней не поломка ).
Мощный мотор - благо.
Трансмиссия вряд ли покрепче УАЗовской, я сильно сомневаюсь. Иначе на 35-е докатки не ставили бы другие мосты.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:03
Контактная информация:

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение OnixSkyLine »

Понятно. Про крепость слышал от владельца УАЗА и Чирка. Он покатушечник, УАЗ ( особенно грибки) он ремонтирует гораздо чаще.
Безумец.)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение medvedka »

Ну эт как ездить. Я видел один раз как срывали грибок. на 36 Свамперах с газом в пол УАЗ вылетел из грязи на асфальт в прыжке и резко приземлился.
Больше не видел.
На УАЗбуке есть Dennis, он на Фбел 160 6 лет катался, пока что-то порвал. Могу любому Нивоводу посоветовать с ним прокатиться для отрезвления мировоззрения :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение Suicide »

Больше не видел.
Зы. Дабы сказать какой мост прочнее нужно хотя бы сломать его на стенде, а не внаглую теоретизировать фиг знает о чем.
Последний раз редактировалось Portada 11 июн 2013, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение medvedka »

Я могу судить только по своему опыту. Стенда у меня нет. Из всех УАЗов, которые я наблюдал, было вот так.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение Зоркий сокол »

выбор Нива или Черок.
Чивас со льдом надо)
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение wwm »

Шишига сидит там где ползёт запор.... это к вопросу о размере колёсьев и не только. Егор прально сказал. Партаде\Дмитрию выговор за флуд не уместный .
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение medvedka »

wwm писал(а):Шишига сидит там где ползёт запор
wwm писал(а):флуд не уместный .
Ага. Егор сказал, что рулит уделка. Правда, не только она. Но она в том числе.
Причем тут рассказы о том как Шишига сидит, а запор едет - не знаю. Но подобных сказок я немало слышал. Впрочем, есть немало мест, где Таврия объезжает Ниву, сам лично видел. Что не говорит о лучшей проходимости Таврии.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение wwm »

Уделка осново полагающая проходимости. Это не оспоримо. Идти в лыжах можно но сними их и ног от ушей по самое не болуй утонут. Зопор имет плоское днище потому и ползат как паразит особливо задом :)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Други, очень нужен совет , выбор Нива или Черок.

Сообщение medvedka »

wwm писал(а):Уделка осново полагающая проходимости. Это не оспоримо.
Простой пример.
Идеальная уделка, грамм на метр.
Размер - 10 метров на 15 метров.
Хорошая проходимость?
Проходимость - СОВОКУПНОСТЬ факторов.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Ответить

Вернуться в «США»